Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Любера 
Автор Сообщение
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 1:07 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Сообщение Любера
Изображение
"Мы получили боевую закалку в начале 80-х в междоусобице. 14-15 летние победители внутридворовых противоборств выходили на междворовые. Победители междворовых организовывали свои спортзалы или просились в качалки на правах юниоров, где на них сваливалась жесткая система отбора (что-то вроде армейского курса молодого бойца). Те, кто проходил успешно – усваивал бойцовскую философию, к силе мышечной постепенно прибавлялась сила психологическая, интеллектуальная, энергетическая(потом об этом). Внутри качалок тоже бывали противоборства в результате которых там появлялись свои лидеры. Потом эти лидеры выходили на межкачалочный уровень. Когда дрались качки осыпались листья с деревьев. Однажды мы разнимали таких старшеклассников. Я схватил одного за туловище и потянул, в этот момент он получил удар в лицо. Несмотря на то, что удар был в голову, туловище тряхнуло так, будто там взорвалась граната. Придя домой, подумал, что если бы этот удар достался мне – я бы не выжил. Сам начал активно заниматься спортом с 9-го класса. К тому моменту некоторые мои ровесники уже имели фигуры, заметные издалека. Трудно было первые полгода, потом втянулся. Скоро в нашей компании появился парень, неприметный на вид, узкое интеллигентное лицо, светлые короткие волосы, крепкая красивая фигура(без выпирающих через свитер мышц), доброе лицо, не матерился, не пьянствовал, культурный. Выделялось только его удивительное спокойствие и владение собой. Качался почти 2 года, ездил в крупные парки Москвы. Через месяц мы узнали о его сверхвысокой боеспособности. Он срубал с одного удара с любой руки, скорость ударов невероятная, увернуться нереально. При возникновении угрожающей ситуации моментально менялся, становился собранным, внимательным, сжатым и особенно тихим, выбирал самые культурные слова, будто хотел не спугнуть жертву. Противник или противники иногда терялись, не понимая, что происходит и тут инициатива переходила к нему, уже он контролировал ситуацию, контролировал медленно, переводя в затяжной напряг. Чаще всего зарвавшиеся хулиганы сжимались от непонятного страха, он как будто обволакивал их в кокон своим энергетическим полем. Некоторые не выдерживали психологического давления и срывались, но это только и нужно было, он никогда не начинал первым. Бывало и у нас пробегал холодок по спине, когда он издалека спокойно подходил к нам и почувствовав наше волнение, просто здоровался улыбаясь и, как бы извиняясь за беспокойство, проходил дальше по своим делам. Это притом, что среди нас были и поздоровее его и тоже любители кулаками помахать. А если таких выйдет двое – какой будет холодок. А десять –двадцать – пятьдесят – сто – двести – триста!!! Прочувствуйте ситуацию. От одной мысли мороз по коже, а что происходило с теми, на ком они фокусировали свое внимание. Те уже на расстоянии впадали в шоковый ступор и не могли даже убежать (мы никогда ни за кем не бегали).
Изображение
Я рассказываю это не для того, чтобы все повторить, я хочу, что бы ты знал, как все было на самом деле. Нас пытаются представить то гопниками, то профессиональными спортсменами, то рэкетирами… Нет! Любера – это молодежное движение допризывников(16,17,18,19 лет), это движение из рабочей среды, это дети рабочих. В армии мы показывали высокие спортивные результаты, нас ставили в пример остальным. Я занял первое место по части в подьемпереворотах (50 раз). В нашей качалке были и покрепче ребята (90 раз). А какие результаты у тебя? Вставай с дивана брат, возьми гантели, твои внуки будут тобой гордиться. Мы боролись с худшей московской молодежью, считавшей себя элитой Москвы. Никакой элитой они небыли. Мы и не собирались их перевоспитывать. Мы делали с ними то, чего они достойны больше всего. Я вспоминаю, как мы рубили их, отшибая память на несколько недель и чувствую, как они стонут сегодня по ночам от головных болей скрипя вставными зубами… Как бы ни хотелось мне ершиться на них, но они оказались в этой битве победителями. Придется их уважать. Все эти годы мы боролись за жизнь, смерть сильно покосила наши ряды. Они отомстили нам за свои сломанные носы. У них оказалась другая сила, невидимая, скрытая но гораздо более могущественная, чем наша. Мы выступили против детей властьимущих.
Помни о нас, читающий эти строки. Вслушайся в громовые раскаты прошлого. Мы были честными бойцами. Такой молодежной мощи больше не будет. ПОМНИ О НАС БРАТ!!!
Изображение
Для тех,кому интересен уровень нашей боевой подготовки. Как-то ближе к вечеру в нашей мирной веселой компании вдруг повздорили два наших достойных бойца(Капустин и Бреусов),резко вскочили и приготовились к бою.Нас всех в этот момент сковало,как цепями,никто из нас не мог пошевелиться,чтобы их остановить. Боя не произошло,вернее бой произошел,но другой,невидимый,бой без боя. Мы тогда ничего не поняли. Постояв в боевой готовности,они тихо молча разошлись по домам, легли спать и проспали оба до обеда следующего дня(сутки спали),обычно такое происходит,когда целый день вагоны разгружаешь. Это ж какая энергия должна быть задействована в этом коротком противостоянии, чтобы вот так прийти домой и отрубиться!!! Стояли всего минуту, а у нас всех уши заложило,как в самолете. Когда они разошлись, половину из нас затошнило. Чувствуешь какая это была минута?! А были и такие, которых даже они побаивались. Вот и думай после этого, кто такие были любера.
Мы качались через "немогу". Когда на последнем подходе трясуться руки и штанга поднимается еле-еле да еще и с завалом – вот тут все только начинается, вот тут под вспомогательные выкрики товарищей появляется настоящий спортивный азарт, желание победить, сделать еще один жим,а потом еще один. Когда ты с трясущимися руками слышишь ободрительный подбадривающий хор, тебя пробивает гордость за проявленную силу воли,за то,что ты толкаешь вперед возможности своего организма наравне со своими товарищами. Те, кто стояли на подстраховке хватали штангу только в крайнем случае. Это было коллективное творчество,по одному никто не качался,качание в одиночку не приносило радости. Каждый в силу своего опыта подсказывал другим, какой нужен хват,как сделать подход, сколько и как отдыхать в перерывах(это очень важно), какая из диет больше кому подходит, взглядом со стороны подскажут, как доделать фигуру,что подровнять(самому трудно заметить недочеты). Та боеспособность о которой говорит luber66 достигалась тяжелыми тренировками, а не с неба свалилась. В схватках "на перчатках" применялись поединки несколько на одного и никто тебя не жалел, мочили пока не завалят. На таких состязаниях каждый старался устоять на ногах как можно дольше. Движение вперед поднимало дух, мы побеждали духом. Именно это и сделало нас ЛЮБЕРАМИ.
Изображение
Любера были, как 300 спартанцев, каждый обладал рубящим ударом с любой руки. Многие достойны славы Ахиллеса, они вырубали по 15-20 человек, не получая при этом существенных повреждений. Вот некоторые из них: Ботинок, Крокодил, Зубок, Сала, Ипат, Свищ, Капа, Шальнев Игорь, Бреусов Паша, Капустин Вадик, Кузенков Паша…Все они люберили в разное время. Если кто знает других, продолжайте список. Разные фигуры, рост, характеры и тактика боя, но их объединяло стремление к боевому и духовному совершенству и следование кодексу чести бойца. Бойцы не начинали бить первыми. Если им, ну очень хотелось кого-то побить, они применяли боевую хитрость.
Бреусов Паша притворялся «влом» пьяным, показывая предполагаемым соперникам свою
беспомощность. Когда в парки Москвы съезжались хулиганы «почесать» кулаки, они очень были рады такой находке, но начав его пинать, вдруг за секунды оказывались на земле.
Шальнев Игорь обладал таким добродушным лицом, что не надо было хитрить, хулиганы сразу считали его легкой добычей. В бою он похож на медведя Балу из советского мультфильма «Маугли». Его удары не были жесткими, но звук шлепков заставлял оставшихся на ногах призадуматься. В жизни мирнейший и добродушнейший человек.
Капустин Вадик движениями в бою идеально похож на Ахиллеса из фильма «Троя».
Когда перед ним был сильный соперник, он начинал бой как Ахилл с Гектором, прыжками из стороны в сторону. Если соперник слабее он шёл улыбаясь даже не поднимая кулаков, до тех пор пока не получит порцию ударов. Потом эту порцию тут же вернет обратно, но это будут совсем другие удары. Он обладал удивительной способностью культурно уговорить с ним подраться любого хулигана, любого размера.
Однажды на катке его кто-то всё таки побил, он даже не расстроился. И я не миновал его кулаков. Капустин знал, что я могу срубить ударом справа, но шёл на меня спокойно опустив руки. Я мог избежать драки, но сам не зная почему, вдруг первым стукнул его в глаз, он отлетел на два метра, тряхнул головой и сказал, что мне конец. Тут я понял неизбежность происходящего и решил «продать» себя подороже, налетел на него и успел ударить его три раза. Вдруг вспышка… и я лежу на земле. Стал резко подниматься и получил удар такой силы, что зашумело в голове и стала качаться земля. Чтобы не упасть, я, схватился за дерево. Через пять минут пришёл в себя, хотел закончить бой, на что Вадик мне сказал: « Хорошо, но возьми обратно свои удары…и, я, опять упал и был без сознания несколько минут. Очнувшись почувствовал, как раздувается верхняя губа, всё лицо опухало и было онемевшим. Поняв, что терять нечего кинулся и ударил его ещё раз.
Как упал не помню, но встать уже не мог. Он ждал, «любера», упавших не бьют.
Устав ждать, Капустин подошел, посмотрел сверху, у него капала кровь с разбитого лица на меня, и сказал спокойно, что прощает мне последний удар. Это просто великий гуманист. Кстати после этого случая я стал лучше учиться.
Митрофанов Миша, один из благороднейших люберов, уважительнейшее отношение к товарищам. Если ему кто-то сильно непонравился – устраивал полухулиганские шутки в адрес опонента, если тот их принимал, ничего не было, но кто его за это пинал или толкал, наказывался сходу.
Добродушный великан Свищ валил врага на дальней дистанции, создавая вокруг себя полутораметровую зону мира. Как-то раз пытался боксироваться с ним, пять раз кидался, пять раз был остановлен тяжелым добрым ударом в нос, я ушел тогда обиженным.
Босс напротив, после нескольких скоростных ударов вступал в борьбу, разбрасывая соперников на безопасное расстояние. Я видел, как однажды он раскидал полкласса вместе с партами, получилась хорошая танцплощадка.
Василий раздавал свои знаменитые математически точные чиркаши, после которых губы рвались в ветошь.
Зубок небольшого роста, накачан как боченок, никогда не вставал ни в какие стойки, только руки в растопырку. Когда перед ним в боксерской стойке стоял высокий противник, за секунды до атаки раздувался, 3-4 шага молниеносного разбега, высокий прыжок и сокрушительный удар полусбоку-полусверху, во время которого он сворачивался в шар. Приземлившись спокойно расправлялся и надувался еще больше, не глядя на результат своей «работы», а это почти всегда сломанный нос.
Расскажу о своем последнем боевом выезде. Наш товарищ – Кузенков Паша был избит за то, что увел с дискотеки лучшую девчонку. Его били более двадцати человек, двое схватили за ноги, остальные завалили и запинали. На собрании бойцов решили: в бой идут одни старики. Поехали одиннадцать человек. Мы встретились с ними в узком месте, с одной стороны гаражи с другой каменный забор, как раз хватало встать шеренгой. Толпа противника приближалась спокойно, их было около 60 человек и они знали ,что нас мало, перед боем Паша срубил сразу троих, они и доложили основной группе соперника о нашей численности и где мы находимся. Скажу правду – мне было страшно. Паша Кузенков стоял в центре. Противник подошел вплотную и не останавливаясь перешел к атаке. Пашка первый врубился в толпу, его удары сотрясали землю. Меня сразу кто-то схватил за ноги (это у них видимо тактика такая), затем пытались свалить, пропустил несколько ударов, вырвался и вступил в схватку. Паша с Корнеем прорвались в середину и вдвоем сокрушили центр. Звуки их ударов выделялись из общей массы. Задние ряды соперника побежали и они, развернувшись, пошли в нашем направлении, это я понял по звукам ударов. Со мной сцепился крепкий боец, вдруг раздался сильный стук и его вырвало из моих рук и отнесло метра на три, это Паша, пробегая мимо, решил мне помочь. Через несколько секунд раздался крик: « Все чисто! Считай наших. Все на месте! Уходим!» Вокруг лежало много противников, переступая через них, я рванул. « Не бежать!» Мы уходили во дворы колонной спокойно и тихо. 15 противников догнали нас. С начала нашей шеренги двое бойцов прыгнули ко мне ( я замыкающий) и показали свою готовность к бою. Боя не случилось, под обидные выкрики мы удалились в темноту (мы не обидчивые). При свете фонарей выяснилось – я единственный, у кого было разбито лицо. Больше на выезды я не ездил.
Изображение
Любера вели здоровый образ жизни, никогда не трогали простых ребят, особенно если, он идет с девченкой, трогали только хулиганов приезжающих «чесать» кулаки.
Схема боев примерно такая: во время столкновения основное ядро пробивалось в центр превосходящей толпы противников, опустошая середину и наводя ужас на всю массу. Затем разделялись на две шеренги, одна гнала прочь заднюю часть,сзади обычно были самые слабые,они убегали почти без сопротивления, а другая развернувшись била в тыл первым рядам соперников,там сражались самые крепкие,им доставалось больше всего,их не жалели.
Не смотря на накачанные мышцы скорость ударов была невероятной, невидно полета рук, только громкие шлепки и упавшие соперники.
Перед боем мы чувствовали, как соперники наполняются страхом. Иногда они не могли тронуться с места,не могли даже убежать, закричать, позвать на помощь,энергетическое воздействие люберов на неформалов сравнимо с воздействием удава «Ка» на обезьян («Маугли»). У нас вообще с этим мультфильмом много общего: мы так же бились с неформалами, как Маугли с рыжими собаками, очень точное сравнение. Почему именно рыжие собаки? Смотрите сами: панки, например дрались так: валили на землю и добивали ногами. Грязные, с агрессивными лицами, их лексикон сводился к гав-гав и тяф-тяф. Когда они ходили по парку среди мирного населения, говорили гав-гав, а когда приезжали любера – тяф-тяф. Металлисты использовали цепи и кастеты (клепаные перчатки я тоже расцениваю, как кастет). Не всегда мы выигрывали, были и поражения в основном локальные, пару раз крупные (только в результате значительного численного превосходства противника). Мы никого не виним, тогда неформалы были агрессивными. К сожалению их поддержала новая власть, мы проиграли в неравном бою. Наши потери высоки, многих нет в живых, но те кто прошел переломный этап перешли на новый качественный уровень, став уважаемыми гражданами своей страны. Мы развенчали искусственно созданный миф о том, что здоровые мышцы признак низкого интеллекта. Я знаю лично одного, ставшего недавно профессором медицины, другой уважаемый стоматолог имеющий патенты своих изобретений, третий преподаватель вуза. Сегодня мы все хотим принять участие в создании великой страны – РОССИИ.
Изображение
Интервью с любером:
- Здравствуйте. Вы позиционируете себя как любер?
- Как бывший любер, да.
- Почему, как «бывший любер»?
- С 90го года движения люберов уже не было. Настали другие времена, другие интересы, другие ценности, да и возраст уже поджимает.
- А с какого возраста становились любером?
- С 16-ти лет разрешали качаться и развивать боеспособность. К 18ти годам уже становились серьезными бойцами, в 19 лет уже любер-ветеран, и после армии специально на выезды, чтобы подраться, никто не ездил. Это были «старики», они командовали процессом издалека.
- Скажите, а в чем заключалась ваша деятельность?
- Здоровый образ жизни, спорт, расширение боевого спектра, тренировка воли, стремление к совершенству.
- Расширение боевого спектра? А зачем?
- Мужчина должен быть боеспособен, подготовлен к армии, способным защитить свою семью и своих близких.
- Скажите, в 80-х годах Москва шумела рассказами про массовые драки с участием люберов. Это правда?
- Да. Было дело.
- А почему это происходило?
- Драки – это побочный эффект от встреч разных молодежных субкультур. Никто специально драк не хотел. Места массового отдыха в Москве: парки, крупные дискотеки и бары были заполнены неформалами, которые собирались там вовсе не для того чтобы на каруселях кататься и отдыхать культурно. Они собирались в толпы, чтобы чесать кулаки. И страдали от этого в первую очередь нормальные москвичи, впоследствии переставшие посещать эти места.
- Вы уверены, что не преувеличено ваше представление об агрессии неформальных субкультур?
- Я – непосредственный участник событий, с 83 по 87 год. Видел все своими глазами. Там собирались в толпы самые отпетые хулиганы Москвы. Тогда такое было время. Сейчас неформалы другие – тихие.
- Сейчас много приходится читать различных материалов про то время. Видимо, оно было очень жестоким…
- Не сравнится по жестокости с 90ми годами. Если бы мы не упустили тогда ситуацию, и власть бы нас поддержала, таких 90х бы не было.
- У меня возникло впечатление, что вы гордитесь своим участием в этих драках? Почему вас так заботило то, что творилось в Москве?
- Мы приезжали в эти места отдыхать, а нас оттуда пытались изгнать, первые стычки были очень тяжелыми. Это заставило нас объединиться. Вот тут-то все и началось. Победы были сокрушительными.
- Например?
- Скажу кратко. Центральные парки, центральные дискотеки и бары были освобождены от хулиганов. Преступность в парках прекратилась, и там появился народ. Хулиганы кидали клич по Москве на бой с люберами, но никто их не поддерживал. Нормальная московская молодежь нас поддерживала.
- То есть, вы себя считали народными героями? Освободителями Москвы?
- Ну, это слишком громко. Просто мы были нормальной, здоровой молодежью.
- А против каких именно субкультур вы боролись?
- Против агрессивных: металлисты, панки, фанаты. Лично я не люблю «попугайничество».
- Попугайничество? Поясните, пожалуйста.
- Раскрашенные чубы, брякающие цепи, железки в носах, губах, ушах… Женственные мужчины…
- А кого из молодежных субкультур вы считали неагрессивными?
- Я в них плохо разбираюсь, честно говоря. Вот, например, байкеры. Ребята веселые. Шуму много, а проблем от них не было. Они не излучали агрессию вокруг себя. Среди них иногда встречались накаченные.
- То есть можно сказать, что и среди неформалов есть нормальные, хорошие люди, не смотря на их экзотическую внешность?
- Конечно, есть. Особенно, когда они взрослеют и все это с себя снимают.
- А что вы думаете про современную молодежь?
- У меня жесткое мнение по этому вопросу. Оно вам может не понравится.
- И все-таки?
- Молодежи нет. Половина умерла от наркотиков, водки и Ред буллов, а половина – дистрофики, не годные к армии, с недобором веса, и гомики. На их фоне будет вырастать поколение сильных личностей. Их будет мало, но их сила будет похожа на нашу. Если такие объединятся и их поддержит государство, они станут героями будущего.
- Ну что ж, благодарю вас за ответы на мои вопросы."

Изображение

_________________
Выбирая из двух зол меньшее, ты все равно выбираешь зло(с)
Изображение


Вс окт 04, 2009 9:37 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Любера
Как бы то ни казалось странным, но такие тусы всё таки должны быть. Вот только не поддерживать правительства, а как раз наоборот, оппозиция. Так как сегодняшняя власть к примеру всё больше авторизируется и иногда можно охладить и ментов тех же. Вообщем не обязательно быть любером, но я за спорт и чтоб поменьше было овощей. Хотя чем больше овощей, тем больше шансов быть над всеми, хотя как отмечено в начале статьи, есть и посильнее сила. Сила денег к примеру есть, но всё тоже не решишь баблом, вот здесь-то твоя физ. подготовка и выходит на первый план :Tommy:

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн окт 05, 2009 12:29 am
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение Re: Любера
Отличная статья!
Но все же, имхо, не такие уж они были белые и пушистые, как говорят.


Пн окт 05, 2009 8:22 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:28 pm
Сообщений: 350
Откуда: 54°11'N 45°​11'E
Сообщение Re: Любера
Терминаторы...


Пн окт 05, 2009 8:33 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Любера
Eyal писал(а):
не такие уж они были белые и пушистые, как говорят.


Думаю так и есть, были и за ними косяки, полюбому. Но и ещё думаю что многие представлялись люберами ими не являясь. И вот если эти люди, не имеющие отношения к люберам, но ими представляющиеся, натворят делов, то все шишки-то именно на люберов.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн окт 05, 2009 3:56 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:31 pm
Сообщений: 202
Откуда: South Side
Сообщение Re: Любера
Бандосы одним словом :eek:

_________________
icq: 168131969
Rap City - ВА БАНК (СКАЧАЙ АЛЬБОМ ОДНИМ НАЖАТИЕМ)
Rap City на myspace


Пт ноя 13, 2009 6:06 pm
Профиль ICQ WWW
New Member

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:52 pm
Сообщений: 11
Сообщение Re: Любера
мне это крестоносцев напоминает) они тоже святыми целями прикрывались:) всё таки любера не безгрешны далеко)

у меня кстати друзья одни не так давно было время в люберцы ездили вечно:) случай весёлый был:

на квартиру к другу пошли, выпивали, все дела. Решили трое из них за выпивкой сходить, ну пошли, одному плохо стало, остался резко, двое пошли, их там в магазине пресанули) те пошли обратно, дошли, третий подумал, что дескать нечестно и т.д. и пошёл отделал тех двоих что наехали) нехило так, три витрины разбил, дверь сломал... потом правда машина подъехала с четыремя мужиками и отпинали его всё таки в общем, но ничего, жив, здоров)


Пт ноя 13, 2009 10:48 pm
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение Re: Любера
я смотрю ты вообще субкультурный гуру!


Пн ноя 16, 2009 2:10 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:10 pm
Сообщений: 102
Откуда: Мордовия
Сообщение Re: Любера
Лажа все это, я в те года совсем малой был, но уже в 1999 г.- 2000 г. в одной кампашке был, так там паренек был постарше нас, он в те года в подмосковье жил где-то недалеко, он рассказывал, что крепкие хлопцы любера конечно были, а так как есть бандиты, хотя даже не бандиты а так шпана, есть мнение что их снаружи поддерживали, кто-то себе бойцов растил, и также как и все остальные они не стеснялись ножи молотки и прочий "спорт инвентарь" использовать.


Чт дек 24, 2009 8:45 pm
Профиль
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение Re: Любера
эти суки таксистов убивали :!!


Чт дек 24, 2009 10:54 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение Re: Любера
спорт инвентарь :D :eek:


Пт дек 25, 2009 9:21 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:58 am
Сообщений: 131
Сообщение Re: Любера
Качки... :004:


Ср дек 30, 2009 2:39 am
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 5:37 pm
Сообщений: 674
Откуда: Москва,"Новогиреево временем проверено"(с)
Сообщение Re: Любера
Интересная статья, понравилась)Спорту- да!

_________________
"Я есть тот,кто я есть,мой Бог- моя совесть,мои ангелы- честь"(с)


Вс янв 03, 2010 1:24 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU