Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:02 pm
Сообщений: 4
Сообщение Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
Не буду вдаваться в длительность рассказов. Зарегился специально для одного вопроса -который волнует меня последние 2 года. Начну по порядку:

Начиная с 1998 года я был скином. Вписывался в правые темы, состоял в РНЕ. Само собой отношение к рэп культуре у меня было агрессивным. Ну вот не любил я рэпперов. За чуждую мне культуру, музыку... да и просто поддавшись влиянию "старых".
После службы в армии приоритеты у меня не поменялись и закончилось все это вполне ожидаемо. ст 282 ч.2а Просидев в "Красной пресне" полгода (вытащили родственники и друзья) я вполне ожидаемо, ушел в подполье, сохранив убеждения и действуя методом "тихой борьбы".
Сейчас я руководитель в своей небольшой фирме, правый байкер из московского мотоклуба (MCC) и самое основное, почти семейный человек. Моя девушка, с которой мы живем вместе - рэпперша. Матерая блин. Тяжело конечно, но парни поймут. Сердцу не прикажешь. Она знает о моем прошлом и скажем так-ей пофиг. Недавно она рассказала мне о том что среди рэпперов очень много правых людей. Людей которые имея отношение к черной субкультуре, все равно имеют патриотические мысли и светлую голову. Само сочетание рэп культуры и правых взглядов для меня кажется абсурдным.
Войны на Арбате и Хамовниках давно в прошлом. Но вопрос остался.

1. Имеют ли место быть, правые рэпперы.
2. Правые байкеры для вас всех - кто (враги, нейтралы, друзья)?

П.С. Привет тем смокам с кем махались в июле-августе-сентябре 1999 на Поклонке и Кутузе.


Пн ноя 09, 2009 5:18 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:26 pm
Сообщений: 1185
Откуда: Масквачкала
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
считаю себя националистом например

_________________
Победишь себя - победишь остальных!


Пн ноя 09, 2009 5:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:02 pm
Сообщений: 4
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
Вот про это и спрашиваю. КАК рэппер (ежели ты таковым являешься) может быть националистом. Поясни уж. Ибо реально уже года 2 эти вопросы мозг терзают.

П.С. зачетная аватара. тоже за ЦСКА болею (за телефизором).


Пн ноя 09, 2009 5:35 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:26 pm
Сообщений: 1185
Откуда: Масквачкала
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
просто многие живут старыми стериотипами и штампами. что если националист - то это лысый ПТУшник в бомбере и гадах, с баклахой мОчаково в одной руке и дико дрочащий на портрет Адольфа Гитлера другой рукой.. а рэппер это накуренный школьник в безразмерных штанах, который обажает негров) смешно же...

национальное самоосознание - это политика, рэп же - музыкальная форма...
они не должны подразумевать под собой взаимозамену друг друга.
я считаю что это личное дело каждого.
рок же тоже пошел от блюэа, джаза - который придумали негры, но хардкор какойнибудь это же не "черная музыка" :???:
я считаю что это вещи независящие друг от друга.

я например слушаю разную музыку, в том числе и тяжелую, хожу на футбол, не ношу практически широких штанов, считаю себя националистом, но все это не мешает мне читать рэп)

а по этой теме могу тебе даже трек дать послушать)

Спектакль - Гости при уч Торик

_________________
Победишь себя - победишь остальных!


Пн ноя 09, 2009 5:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:02 pm
Сообщений: 4
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
Я рэппером не был, и этой субкультуры не знаю. Поэтому так или иначе мыслю штампами.) А трек -послушаю.


Пн ноя 09, 2009 6:06 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:54 am
Сообщений: 690
Откуда: Шелепиха!!!
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
Правые, левые, моё мнение всё это ху*ня! Деление это ни к чему! Есть правильные рэпперы, кто ценит настоящее/правдивое, ценит память и всегда в теме! Остальное мусор в ярких стразах, не стоит даже обсуждения и внимания.
Байкерам уважение! Вы как были, так есть и будете, не изменяя традиции - это круто!
Короче, моё имхо такое - я нейтрален пока косо не смотрят в мою сторону, уродов во всех культурах и нациях не мало...

_________________


Пн ноя 09, 2009 6:06 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:02 pm
Сообщений: 4
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
Принято. Спасибо за мнение. Но хотелочь бы конечно поболее чем мнение двух человек.


Пн ноя 09, 2009 6:08 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
Правые/левые, тупость подписывать себя под каким-то понятием. Ведь являясь правым или левым врядли все думают одинаково. Многим кажется что все правые/левые/рэпперы/байкеры и т.д. должны быть в такой одежде, слушать определённую музыку или не слушать какую-то, молиться на негров или гитлера... Глупо вообще заключать себя в какие-то рамки правости/левости, к тому же это понятия которые придумали не мы. И у всех свои понятия опять же о том как должны думать рэпперы/байкеры/правые/левые. Даже в одной субкультуре люди думают по разному. Если говорить о рэпе (не путать с хип-хопом), то это музыка и стихи, в которых ты можешь выразить всё что угодно и за слова сказанные отвечаешь. А какого ты цвета и родился ли ты на Камчатке или в Бруклине не важно, это музыка в которой давно нет стандартов и здесь не обязательно делать так как это делают в Америке или ещё где, делай как тебе угодно и и не важно являешься при этом ты приверженцем каких-то политических взглядов или даже не в курсе кто президент твоей СТРАНЫ.

И как подитог: РЭП - это текст (стих) + музыка; и здесь не важна твоя одежда ,политические или жизненные взгляды, вероисповедание, алкаш ты или спортсмен и т.д. Опять же, есть те кто по большей степени слушает рэп и не называет себя рэппером, есть те кто читает рэп и не называет себя рэппером. Есть те кому близки левые взгляды, но не называет себя левыми, есть правые кто не называет себя правыми. А есть те, кому близки какие-то взгляды, которые пересекаются со взглядами мною вышеперечисленными товарищами... и к каким себя приписать и вообще приписывать ли - дело каждого !!!! Так что наверное и есть правые рэпперы, а может есть и левые, но лично я не сторонник заключать Себя в такие рамки !!!!!!

Сами парни клип не снимали на этот трек, но вот кто-то сделал нарезочку, в кассу будет:


А вот с концерта :)


_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн ноя 09, 2009 11:37 pm
Профиль
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:55 am
Сообщений: 213
Откуда: South west clan
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
Согласен


Вт ноя 10, 2009 12:55 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:39 pm
Сообщений: 391
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
AK74 писал(а):
Людей которые имея отношение к черной субкультуре, все равно имеют патриотические мысли и светлую голову. Само сочетание рэп культуры и правых взглядов для меня кажется абсурдным.

Почему абсурдным???
Если человек любит свою родину, свой народ, гордится тем,что он РУССКИЙ, если он не пидор, не конченый нарк, не алкоголик, испытывает ненависть к тем, кто сейчас беспредельничает в России, он не может слушать как поет негр и увлекаться рэп-культурой (ходить на концерты, на тематические вечеринки, творить самому и так далее)???

_________________
Изображение


Вт ноя 10, 2009 7:50 pm
Профиль ICQ
Junior Mafia

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:11 pm
Сообщений: 58
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
SEREGA писал(а):
Правые/левые, тупость подписывать себя под каким-то понятием. Ведь являясь правым или левым врядли все думают одинаково. Многим кажется что все правые/левые/рэпперы/байкеры и т.д. должны быть в такой одежде, слушать определённую музыку или не слушать какую-то, молиться на негров или гитлера... Глупо вообще заключать себя в какие-то рамки правости/левости, к тому же это понятия которые придумали не мы. И у всех свои понятия опять же о том как должны думать рэпперы/байкеры/правые/левые. Даже в одной субкультуре люди думают по разному. Если говорить о рэпе (не путать с хип-хопом), то это музыка и стихи, в которых ты можешь выразить всё что угодно и за слова сказанные отвечаешь. А какого ты цвета и родился ли ты на Камчатке или в Бруклине не важно, это музыка в которой давно нет стандартов и здесь не обязательно делать так как это делают в Америке или ещё где, делай как тебе угодно и и не важно являешься при этом ты приверженцем каких-то политических взглядов или даже не в курсе кто президент твоей СТРАНЫ.

И как подитог: РЭП - это текст (стих) + музыка; и здесь не важна твоя одежда ,политические или жизненные взгляды, вероисповедание, алкаш ты или спортсмен и т.д. Опять же, есть те кто по большей степени слушает рэп и не называет себя рэппером, есть те кто читает рэп и не называет себя рэппером. Есть те кому близки левые взгляды, но не называет себя левыми, есть правые кто не называет себя правыми. А есть те, кому близки какие-то взгляды, которые пересекаются со взглядами мною вышеперечисленными товарищами... и к каким себя приписать и вообще приписывать ли - дело каждого !!!! Так что наверное и есть правые рэпперы, а может есть и левые, но лично я не сторонник заключать Себя в такие рамки !!!!!!

Сами парни клип не снимали на этот трек, но вот кто-то сделал нарезочку, в кассу будет:


А вот с концерта :)




согласен :)


Ср ноя 11, 2009 6:57 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
сейчас у половины группы Ю.Г. немного другие взгляды чем в песне И.П.

Я про трэк Сами...


Пт ноя 13, 2009 2:55 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
White Bear писал(а):
сейчас у половины группы Ю.Г. немного другие взгляды чем в песне И.П.

Я про трэк Сами...


Никит, да теже самые у них взгляды, какие половины, не суди по трекам, не бери крайности и не надо додумывать всё за них. Одна позиция другой совсем не мешает. Трек "Игры Патриотов" всё таки по большей степени про скинов, которые были 5 и более лет назад с соответственной атрибутикой. Трек "Сами" их точка зрения по поводу ситуации в стране и мире и сознании. Так что я не думаю что они теперь на стороне тех про кого писали первый трек. МОЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПРИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕБЯ К КОМУ-ТО ПРИЧИСЛЯТЬ. Ибо это полюбому сыграет с тобой злую шутку. Блин как же я устал это доказывать :smile: :smile: :smile: Если ты всё ещё не понял о чём я говорю, я тебе при встрече расскажу, чтоб тебя в крайности не бросало !!!

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт ноя 13, 2009 3:22 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:31 pm
Сообщений: 202
Откуда: South Side
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
На мой взгляд товарищ AK74 Задал не корректный вопрос
Я думаю он имел ввиду есть ли реперы националисты?
Скажу что есть причём очень много!!!

_________________
icq: 168131969
Rap City - ВА БАНК (СКАЧАЙ АЛЬБОМ ОДНИМ НАЖАТИЕМ)
Rap City на myspace


Пт ноя 13, 2009 5:53 pm
Профиль ICQ WWW
Junior Mafia

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:11 pm
Сообщений: 58
Сообщение Re: Байкеры. Давно ли было? Вопрос к старым смокам.
а, ну такие были и лет 10 назад, насколько я помню :-D


Сб ноя 14, 2009 12:30 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU