Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Панки 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:52 pm
Сообщений: 436
Сообщение 
Постепенно паб-рокеры скатились до ансамблей при танцплощадках). Поэтому-то панк и предложил создать свой собственный альтернативный мир рок-музыки, который не требует десятков тысяч долларов на покупку дорогостоящей аппаратуры, не нуждается в контрактах с солидными звукозаписывающими компаниями, не заинтересован в продаже пластинок миллионными тиражами. Все, что требуется этой самодеятельности, - пара дешевых гитар да ударная установка: каждый, обладающий минимальными музыкальными способностями (хотя и это необязательно), может организовать ансамбль под крышей собственного дома. Вехой в становлении британского панк-рока стал фестиваль, прошедший 20/21 сентября 1976 года в лондонском клубе "100". К этому времени лидер Sex Pistols Джонни Лайдон уже взял себе псевдоним Джонни Роттен (англ. Rotten - прогнивший) и превратился во "врага общественности #1", став одновременно лидером "потерянного поколения".

Первая же песня Sex Pistols, получившая известность, стала эталоном для всех подражателей: "Анархия в Соединенном Королевстве". В диком темпе Роттен словно плевался словами:

Я анти-Христос, Я анархист!
Не знаю, чего я хочу,
Но знаю, как этого добиться.
Я хочу уничтожать прохожих,
Потому что желаю быть самой анархией.

Ненависть к общественному устройству так и рвалась у него наружу. Он говорил: "Я хотел бы взорвать весь этот мир. Грязный, отвратительный мир..." Выступая по национальному телевидению, музыканты Sex Pistols сквернословили во время интервью, говорили гнусности. Добропорядочная, чопорная Англия была шокирована.

На фестивале атмосфера была запанибратская. Выступали все основные группы, успевшие народиться за последние полгода под влиянием Sex Pistols: Clash, Subway Sect, Siouxsie & the Banshees, Damned, Vibrators, Buzzcocks. Из Франции специально приехали Stinky Toys. У этих ансамблей музыка и текст во многом были похожи. Главное - они были в массе своей дилетантами и старались копировать Sex Pistols. Песни, как правило, не продолжались более двух минут, исполнялись в очень быстром рок-н-ролльном темпе с однообразной басовой партией, подчеркивающей ритм. Многие старались звучать нарочито резко, немелодично, певцы хрипели, давились, орали, визжали в микрофон. Зачастую песни производили впечатление сырого, недоделанного материала. И все же это не помешало известному и очень популярному в те годы рок-гитаристу Крису Спеллингу сказать: "Они выглядели и звучали хорошо. Большинство групп скучны, а панк - нет. Они пришли в самое время. Я не понимаю, почему их некоторые критикуют... Очевидно, они плохо слышат".

Из выступавших на фестивале ансамблей наибольший успех сопутствовал, конечно же, Sex Pistols. Из других групп лучше всего смотрелись Clash и Damned. Subway не имели ничего своего за душой. Утверждая: "Мы говорим, что хотим", музыканты во всем повторяли Sex Pistols - У них не было собственной аппаратуры и места для репетиций, поэтому они неотступно следовали за Clash и, как только те отставляли в сторону свои гитары, "сабвэйсектовцы" немедленно "пользовались моментом" и начинали репетировать. Правда, отсутствие аппаратуры - общая беда "подпольных групп": их участники были, как правило, очень бедны. В связи с этим на фестивале произошла одна символичная история, о которой необходимо упомянуть. Для выступления группы Siouxsie & the Banshees потребовалась ударная установка и гитары. Договорились с добряками Clash, что те дадут им свои. Но когда "клэшевцы" увидели, как Сиукси напяливает себе на руку повязку со свастикой, они тут же отказали ее группе в аппаратуре. "Мне кажется, она не совсем понимает, что делает, - сказал менеджер Clash Бернард Родз. - Мы не хотим иметь ничего общего с ЭТИМ". Среди песен, звучавших два вечера в клубе "100", были всякие. Но общий настрой можно представить себе по названиям: "Скука", "Лондон в огне", "Я сражался с законом..."

Панки пели о самих себе: о нищете и очередях за пособием по безработице, о детской преступности и неумолимом подорожании жизни, о жестокости на улицах и о наркомании, хаосе и анархии, о существовании вместо жизни, о нежелании подчиняться чужой воле и жажде быть свободными. Их песни были наполнены смутным недовольством, обделенностью и полной безнадежностью. Сокрушающий нигилизм сквозил во всем, словно панков тошнило от собственной жизни. В первый год о панк-роке много писали и говорили как о музыке безработных, высказывались мысли об атаке на систему. Но даже в среде самих панков особых иллюзий на сей счет не было. Джо Стаммер из Clash говорил так: "Рок-н-ролл - совершенно бесполезен. Никто из нас ничего не изменит. Пройдет несколько лет, и все будут, как и прежде, копаться в дерьме, а в свободное от этого занятия время пойдут и купят четвертый или пятый, а может быть, к тому времени и шестой альбом группы Clash. Рок ничего не в силах изменить. Но после того как я это сказал - а я это сказал только для того, чтобы вы поняли, что у меня нет особых иллюзий, - я все же хочу попробовать что-то изменить. Главное, за что я борюсь - за персональную свободу. За право выбора". В 1977 году в Великобритании счет панк-группам шел уже на тысячи. Быстро создавалась новая так называемая "независимая" система рок-индустрии. Появлялись маленькие частные фирмы грамзаписи - индиз (первые и самые известные из них - "Чизвик" и "Стифф"), начали выходить самиздатовские журналы - фанзины - с информацией о панк-роке. Но это все, даже мысли о возможной конкуренции, не волновали "большой" мир. Он испугался самой панк-революции и боялся только ее политического итога. Важно было привести его к нулю. В задачу входило погасить в панке его социальный, а вернее, антисоциальный заряд и выпустить пар вхолостую. Прибегнули к испытанному средству - поп-индустрии. Из панка сделали доходный бизнес. Поначалу знаменитые фирмы грамзаписи отвергали его: в ноябре 1976 года фирма "ЕМI" подписала контракт с Sex Pistols на 40 000 фунтов стерлингов, но в январе следующего года указала им на дверь. В марте "А&М" предложила 150000 фунтов стерлингов, но уже на следующей неделе расторгла соглашение. А в мае их подобрала компания "Верджин". Теперь уже окончательно.

Эта молодежь оказалась сделанной из того же теста, что и все общество потребления: как скоро на горизонте забрезжили крупные деньги, барыши, панк погиб. Те, кто год назад с ненавистью грозили кулаком вслед разъезжающим в лимузинах рок-звездам, теперь уже сами мечтали о подземных гаражах. Атрибутика стиля панк вошла в моду и производилась на конвейере. Индиз получили отдельную колонку в хит-парадах ведущих музыкальных изданий Великобритании. Обработка общественного мнения пошла в том направлении, что, дескать, в любой системе нет ничего хорошего, пока ей не противостоит антисистема. Эта угроза просто необходима, чтобы доказать жизнеспособность самой системы и ее правильный путь развития. Панк - такая антисистема. И если бы система была плоха, панк смел бы ее. Раз ему это не удалось, значит, система прекрасна. Молодежь - это наше спасение, нечто вроде сторожевой собаки. Панку подкосили ноги тем, что его разрешили и вывели из подполья. Никто больше не запрещал турне Sex Pistols , не отменял их концертов, не арестовывал тиражи готовых пластинок. Панк пустили на телевидение и эстрадные подмостки любых залов, помахивая перед носом пачками денежных купюр. Отсюда началась новая волна. Панк-рок начал деформироваться, изменяться, расчленяться по самым разным музыкальным, политическим, эстетическим направлениям. Появились десятки новых стилей со своими концепциями, новым художественным мышлением, видением мира, иными целями. Панк раздробился, как в свое время прогрессивный рок.

взято с http://neformalz.narod.ru


Вт сен 23, 2008 12:49 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
ябы никогда несмог бы одеватца как они, клоуны

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 6:43 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
MoK писал(а):
ябы никогда несмог бы одеватца как они, клоуны

многие тоже самое про рэпперов сказали бы :D :D :D

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 6:52 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
без базара, я тоже бы про рэперков такое сказал бы.

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 6:56 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
Как там ваши драги и цари поживают? двигают хип-хап? :???:

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 7:01 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
двигаютца об залупу, педики гнелые. :(

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 7:04 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
MoK писал(а):
двигаютца об залупу, педики гнелые. :(
:D :D :D :???: альтернатива им есть? а то я вот чёт в тамошних командах мало секу.. :grin:

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 7:05 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
их малолетки тут слушают, а из наших советую H.A.T.A. . Nuclear .

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 7:07 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
MoK писал(а):
их малолетки тут слушают, а из наших советую H.A.T.A. . Nuclear .
спасиб, учту Cool

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 7:08 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
на сайте Cyber если что )

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 7:12 pm
Профиль ICQ WWW
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение 
сегоня видел КИСЛОРЭП ПАНКА :D это что то Cool

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Пт дек 26, 2008 9:42 pm
Профиль
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение 
ПАФКА писал(а):
сегоня видел КИСЛОРЭП ПАНКА :D это что то Cool
Эт ещё х*йня вот я как-то проснулся и увидел у себя на кровати картину девушка на руке набито оукб на ноге сс вот это было пипец)


Сб дек 27, 2008 10:55 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение 
это ты наверно не в тот двор зашел, или сделал вылазку дальше района своего :???:

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Вс дек 28, 2008 10:56 am
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:08 pm
Сообщений: 82
Откуда: Delite akkaynt plis
Сообщение 
Eyal писал(а):
а от них и метталистов многие в скины перешли кста


да ,ты прав.
МЫ самые лутшие а все кроме нас мудлы(фашисты,наци,панки,металлисты,эмо итд)
все гондоны!
РЭП НАВСЕГДА!


Вс янв 18, 2009 8:20 pm
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:08 pm
Сообщений: 82
Откуда: Delite akkaynt plis
Сообщение 
Eyal писал(а):
антипанк - это круто))


Ё респект !


Вс янв 18, 2009 8:21 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU