Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Хиппи 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:52 pm
Сообщений: 436
Сообщение Хиппи
Многие десятки лет назад наши далёкие предшественники уже стали искать альтернативные взгляды на жизнь, на окружающее нас общество и мир в целом. Ещё тогда, в середине ХХ столетия, эти новые формы мировосприятия стали выходить на поверхность, материализуясь в целых молодёжных течениях. Так, пожалуй, самым глобальным течением среди молодёжи середины прошлого века было движение Хиппи, осколки которого нашли своё отражение и в современном транс движении. Можно сказать, что само течение Хиппи стало прародителем многих современных психоделических тенденций, и уж конечно, нам есть чему поучиться у легендарных детей весны. Зарождение движения хиппи имело достаточно глубокие социологические корни. Материализм, отстранение от природы из-за высокого уровня индустриализации, отсутствие удовлетворения от работы в механизированном мире, скука и бесцельность богатого пресыщенного общества, отсутствие религиозных, воспитательных и осмысленных философских основ жизни - всё это послужило причиной возникновения новых молодёжных течений в США. Также огромную роль в этом процессе сыграла Вьетнамская война, которая сопровождалась смертью множества людей. Хиппи становились преимущественно не из-за моды, а из-за твердых личных убеждений и нежелания подчиняться несправедливым правилам социума. Конечно, это было не просто социально-политическое веяние. Всегда есть что-то, объединяющее молодёжь, помимо общих взглядов на мироздание, и это что-то - МУЗЫКА. Музыка, сама по себе являющаяся очень мощным и в то же время изящным инструментом созидания, всегда сопутствовала человечеству. Тогда, в середине двадцатого века, революционным открытием музыкальной культуры стал рок-н-ролл. Новая музыка как символ новой культуры. Начало всего этого безумия, творившегося в США в 60-е годы, совпало с выходом за пределы медицинского использования только появившегося психоделика - ЛСД, и впоследствии эти два события слились в единое. Таково было начало Хэппининга. Эпицентром развития движения хиппи стал американский город Сан-Франциско. Сан-Франциско в середине шестидесятых – это было совершенно отельное место во времени и пространстве. "Повсюду было безумие, всегда… Повсюду летали искры… Было абсолютное фантастическое ощущение, вселенское ощущение, что то, что мы делаем - это правильно, что мы побеждаем. И это ощущение неизбежной победы над силами зла, над силами прошлого, нет не в военном смысле, конечно, – нам это было не нужно, - наша энергия должна была победить. У нас было движение, мы были на вершине огромной и прекрасной волны…" - это слова Хантера Томпсона, известного журналиста той эпохи, сделавшего свой вклад в культуру хиппи. Пожалуй, трудно себе представить, на сколько позитивен был весь тот выброс эмоций, накопившийся у людей за долгие годы жизни в урбанизированном обществе. Огромную популярность приобрели различные музыкальные группы, тут же подстроившиеся под потребности молодёжи. Среди них такие начинатели психоделической культуры как "Jefferson Airplane", "Doors", "Grateful Dead" и другие. Эта музыка, производимая только живыми инструментами, а также удар на постоянно меняющуюся интонацию солирующего голоса воздействовали на психику людей очень сильно, и даже сейчас, во времена, когда музыка стала высокотехнологична, творения этих музыкантов по некоторым параметрам даже превосходят современную психоделик-музыку. Так, молодые хиппи несли с собой мир и любовь, осуждая любое насилие. Это были битники, многие из которых вели бродячий образ жизни. Им не нужно было богатство, им не нужна была борьба за деньги и власть; это были просто дети солнца и цветов, дарившие окружающим безмятежные улыбки. В шестидесятые годы во многих городах США проводились постоянные парады хиппи. Одним из таких мероприятий стало "Summer of Love" - летний фестиваль всё в том же Сан-Франциско. На это "мероприятие" съехались битники со всех концов Америки и даже из других стран, чтобы провести вместе лето в окружении людей способных творить только добро. К сожалению, время летит, и уже никогда не вернуть того массового эмоционального подъёма, радужного фейерверка, который взмыл в воздух в шестидесятых. В то время это были новые идеи, идеи, подававшие надежду, даже уверенность в том, что они правильны. Но нашему земному физическому телу трудно выдерживать такие сильные энергетические потоки. Окунувшись в хэппининг с головой, первооткрыватели массовой психоделик-культуры не хотели оглядываться по сторонам. Это и предопределило судьбу поколения, которое навсегда останется молодым. Движение хиппи постепенно затухало, волна отступила и теперь мы можем видеть только осколки. Как известно, красивые цветы вянут рано.


Вт сен 23, 2008 12:53 pm
Профиль ICQ
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
хорошие люди, мирные! план и кислоту юбили очч :-D :)

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Вт сен 23, 2008 12:58 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:39 pm
Сообщений: 391
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение 
Самые безобидные из всех неформалов, не считая эмо :-D


Вт сен 23, 2008 3:01 pm
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 
Кэш писал(а):
не считая эмо :-D


Эти сами для себя опасны )))

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср сен 24, 2008 1:55 am
Профиль
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 8:16 pm
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Сообщение 
ЭТО ТОЧНО)))

_________________
Не верь,не бойся,не проси.


Чт сен 25, 2008 8:30 am
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
по мне так они были полными оленями

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 6:42 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
MoK писал(а):
по мне так они были полными оленями
обоснуй :)

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 6:53 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
прикид, понятия, тусовки ихние, но эт лично моё мнение.

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 6:56 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
MoK писал(а):
прикид, понятия, тусовки ихние, но эт лично моё мнение.
а как же сексуальная революция? :D :D не думаю, что ты много их тус застал, или сильно разбираешься в их "понятиях" :o :XZz: мир, дружба, любовь-по моему это не плохо :)

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 6:59 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
может и неплохо, но я никогда ими не интересовался, так как мне лично пох*й на их культуру.

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 7:00 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
да так просто, с целью самообразования...нельзя ведь узко на мир смотреть ( я в глобальном смысле) :-D

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 7:02 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
а я живу сегодняшним днём )

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 7:03 pm
Профиль ICQ WWW
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
MoK писал(а):
а я живу сегодняшним днём )
дерево без корней не растёт :-D

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 29, 2008 7:04 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:50 pm
Сообщений: 23
Откуда: GermanY
Сообщение 
))))

_________________
Изображение


Пн сен 29, 2008 7:05 pm
Профиль ICQ WWW
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:50 pm
Сообщений: 130
Откуда: ЮАО (Бирюлево)
Сообщение Re: Хиппи
да помоему нормальная культура..... против войны были, тавушка0муравушка, вся х*йня........ музычка там и т.д...... вот кстати пол года назад где то у нас в Царицыно в парке сходка ихняя была типа короч растаманы+хиппи...... меня туды приволок знакомый раста.... ну посидел рядом.... покурил с ними....... че то там они на своей волне, песни попели, на какой то х*йне постучали, дреды всем желающим заплетали все мирно... но скучноватые на самом деле... или я просто не догонял в их движ, то ли норм прикурило......

_________________
Ты еще/ со своими тыщами/ не видно что ли я через дорогу с неимущими?/


Сб апр 04, 2009 7:57 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU