Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО.. 
Автор Сообщение
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение Re: ФУТБОЛ 2008
дик адвакат послан нахер с поста галвнава тренера зинита
http://www.1tv.ru/news/sport/149360

с балтинфо тема http://www.baltinfo.ru/stories/Zenit-na-vydan'e-

_________________
два топора


Пн авг 10, 2009 9:08 pm
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение Re: ФУТБОЛ 2008
а тем временем....

Вчера чилийский полузащитник Марк Гонсалес подписал 5-летний контракт с ЦСКА.

В БОРЬБЕ ЗА ГОНСАЛЕСА ЦСКА ОПЕРЕДИЛ "ВАЛЕНСИЮ" И "ОЛИМПИАКОС"

Помимо испанского и греческого клубов за 25-летнего хавбека с красно-синими спорили "Уиган" и еще несколько европейских команд. Однако чилиец, прежде выступавший за "Ливерпуль" и "Бетис", выбрал московский вариант. Причем вице-чемпионам России, по данным "СЭ", игрок обошелся дешевле, чем 6,5 миллиона евро, которые указывались в некоторых зарубежных изданиях.

Гонсалес выступает на позиции левого полузащитника, а его главными достоинствами считаются отличная техническая оснащенность и высокая скорость. Очевидно, что футболист призван заменить Юрия Жиркова, который не так давно покинул ЦСКА, подписав контракт с "Челси".


Роман БАБАЕВ , генеральный директор ЦСКА:

- Марк Гонсалес считается одним из лучших футболистов своего амплуа в Европе. Уважения заслуживает и его послужной список. Он поиграл в двух сильнейших европейских чемпионатах - английской премьер-лиге и испанской примере, - провел 34 матча за сборную Чили, которая занимает второе место в отборочном турнире ЧМ-2010 в южноамериканской конфедерации. Важно, что сам футболист очень хотел выступать в ЦСКА. Не могу сказать, что переговоры были легкими, но мы довольны, что в итоге удалось найти лучший вариант.


Ср авг 12, 2009 8:02 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:10 pm
Сообщений: 319
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Да сильный футболист) спартак все зимой хотел купить) но он отказал) Купили Алекса=)

_________________
Все свои мысли я вынимаю из карманов, то что я несу я называю хип-хоп для гурманов (с)


Ср авг 12, 2009 9:21 am
Профиль ICQ WWW
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:10 pm
Сообщений: 319
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Россия — Аргентина — 2:3
Голы: Семшов, 17 (1:0); Агуэро, 45 (1:1); Лопес, 46 (1:2); Датоло, 59 (1:3); Павлюченко, 78 (2:3).

http://rutube.ru/tracks/2246874.html?v= ... 1a7f880c9d

--------------------------------------------------------------------------

Российская "молодёжка" обыграла Италию

Молодёжная сборная России обыграла команду Италии в товарищеском матче.

Товарищеский матч. Молодёжные сборные (U-21)

Россия — Италия — 3:2 (0:1)
Голы: Палоски, 38 (0:1); Смолов, 51 (1:1); Мамаев, 63 - с пенальти (2:1); Салугин, 89 (3:1); Рисполи, 90 (3:2).

Россия: Песьяков, Паршивлюк (Салугин, 84), Власов, А.Денисов, Макеев, Щенников (Соснин, 46), Горбатенко (Гатагов, 46), Мамаев, Баляйкин (Никифоров, 65), Ставпец (Смолов, 46), Прудников (Мочалин, 71).

Италия: Фьорилло (Секулин, 46), де Сильвестри (Рисполи, 14), Раноккия, Ариаудо, Огбонна (Бривио, 56), Поли, ди Дженнаро (Больцони, 56), Барилла (Манкоса, 74), Балотелли, Палоски, Македа.

Удаление: Мамаев, 73 (Р).

_________________
Все свои мысли я вынимаю из карманов, то что я несу я называю хип-хоп для гурманов (с)


Ср авг 12, 2009 8:24 pm
Профиль ICQ WWW
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Молодежка - :)
Мамаев за свое поведение - :Bash:

А ваще я конечно ожидал, что сборная обыграет команду этого нарика ублюдочного...


Чт авг 13, 2009 7:43 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:10 pm
Сообщений: 319
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Отец и агент полузащитника ЦСКА Даниэла Карвальо Альбиньо подтвердил информацию об интересе к футболисту со стороны португальского "Спортинга".
"Португальский бизнесмен, не буду называть его имя, позвонил и спросил, не заинтересован ли Даниэл в переходе в "Спортинг". Я ответил, что да, но у Даниэла контракт с ЦСКА до конца этого года, и представителям португальцев надо сначала связаться с клубом, а уже потом с игроком. Однако я не оспариваю тот факт, что "Спортинг" был бы интересным вызовом, таким же, как и "Порту", и "Бенфика", - передаёт Diario de Noticias.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как сообщает "Спорт-экспресс", "Зенит" ведёт переговоры с защитником "Лиона" Фабио Гроссо. Итальянец хочет покинуть нынешний клуб, так как, после приобретения "Лионом" молодого Али Сиссоко, потерял место в основе.
Гроссо в это межсезонье мог перейти в "Ювентус", однако сумма трансфера в € 4 млн не устроила "Лион".

_________________
Все свои мысли я вынимаю из карманов, то что я несу я называю хип-хоп для гурманов (с)


Чт авг 13, 2009 9:54 am
Профиль ICQ WWW
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:10 pm
Сообщений: 319
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Бразильский полузащитник ЦСКА Рамон на правах аренды перешёл в "Крыльях Советов", сообщает "Спорт-Экспресс". 21-летний футболист, выступающий за армейцев два с половиной года, так и не смог закрепиться в основном составе команды, в связи с чем руководство столичного клуба решило предоставить ему возможность получить больше игровой практики.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес поделился мнением о своей новой команде и рассказал, сможет ли он заменить Юрия Жиркова.
"Я потрясён инфраструктурой ЦСКА. После "Ливерпуля" я нигде больше не видел подобных условий для тренировок. Поле, база и всё остальное находятся просто на великолепном уровне. Не везде можно встретить такие условия.
Я давно знаю про ЦСКА. Это один из лидеров российского чемпионата. В 2005 году они выиграли Кубок УЕФА. В ЦСКА много футболистов, которые выступают за сборные. Рад, что теперь таких игроков в команде станет ещё больше.
Что касается Жиркова, то я не испытываю давления. Если руководство ЦСКА купило меня, значит, оно знает, что я могу выполнить свою работу на отлично и заменить Жиркова без проблем. Надеюсь, я продолжу играть в той же манере, что играл в последнее время в "Бетисе" и сборной Чили", - сказал Гонсалес в интервью "Чемпионат.ТВ".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня, 13 августа, контракт между "Зенитом" и Диком Адвокатом был официально расторгнут. Завтра, 14 августа, в 13.00 рейсом из аэропорта Пулково-1 Адвокат покинет Санкт-Петербург.
"Зенит" желает голландскому специалисту удачи на новом месте работы и всегда будет рад видеть его на матчах команды", — говорится в заявлении "Зенита", опубликованном на официальном сайте команды.

_________________
Все свои мысли я вынимаю из карманов, то что я несу я называю хип-хоп для гурманов (с)


Пт авг 14, 2009 12:09 am
Профиль ICQ WWW
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:10 pm
Сообщений: 319
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
ЦСКА внёс 25-летнего полузащитника Марка Гонсалеса в заявочный лист, сообщает "Спорт-экспресс". Таким образом, чилиец может дебютировать в составе армейцев уже в матче 18-го тура чемпионата России против "Локомотива".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо прокомментировал своё интервью Antena 1, в котором бразилец заявил, что "Спортинг" — клуб, хорошо известный в Европе, а у него всегда было желание поиграть в Португалии.
"Комментировать здесь нечего, поскольку никто из "Спортинга" со мной на эту тему не общался и никакой информации на этот счёт мне не поступало.
Одно дело сказать, что "Спортинг" — сильный клуб, и совсем другое — что я хочу играть там. Последнего я при действующем контракте с ЦСКА сказать просто не мог", — приводит слова Карвальо "Спорт-экспресс".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полузащитник "Спартака" Алекс заявил, что не собирается сдаваться и продолжит погоню за одноклубником Веллитоном в гонке бомбардиров.
"Да уж, в бомбардирской гонке Веллитон уже далековато оторвался. Но впереди ещё 13 туров, и я так просто не сдамся! Я так Веллитону и сказал.
Наши водители, по-моему, даже пари заключили, кто из нас больше голов забьёт по итогам сезона. Но что на кону — не уточнял", — цитирует Алекса "Советский спорт". Отметим, что на данный момент Веллитон забил 13 голов, а Алекс – 7.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Английский "Эвертон" заинтересован в приобретении полузащитника московского "Спартака" Владимира Быстрова.
"Эвертон" охотится на вингера московского "Спартака" Владимира Быстрова, который считается одним из самых быстрых футболистов Европы", — пишет в субботу, 15 августа, издание Daily Mail.

_________________
Все свои мысли я вынимаю из карманов, то что я несу я называю хип-хоп для гурманов (с)


Сб авг 15, 2009 10:22 am
Профиль ICQ WWW
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Торик :)

Удобно читать новости на одном сайте! :-D


Вт авг 18, 2009 7:56 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:10 pm
Сообщений: 319
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
:) стараюсь самое интересно писать что было за день

_________________
Все свои мысли я вынимаю из карманов, то что я несу я называю хип-хоп для гурманов (с)


Вт авг 18, 2009 12:03 pm
Профиль ICQ WWW
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:10 pm
Сообщений: 319
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Неожиданным фаворитом среди претендентов на вакантный пост главного тренера "Зенита" стал экс-наставник "Ювентуса" Клаудио Раньери. Как сообщает Sportmediaset, уже 20 августа он вылетит в Португалию, где будет присутствовать на матче розыгрыша Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые встретятся с "Насьоналем".
По информации источника, до недавнего времени главным кандидатом являлся Роберто Манчини, но процесс расторжения его контракта с "Интером" затянулся, что вынудило "Зенит" заняться рассмотрением других вариантов. Информация об этом вызвала отрицательную реакцию у Манчини, который отказался от дальнейших переговоров с питерским клубом. В свою очередь Раньери на прошлой неделе урегулировал все вопросы по аннулированию своего контракта с "Ювентусом", не оставив преград для заключения соглашения с "Зенитом".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В понедельник главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев подписал с клубом новый контракт, который рассчитан до 31 декабря 2011 года. Предыдущее соглашение специалиста истекало в конце нынешнего года, информирует "Спорт-экспресс".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В матче за Кубок Берлускони "Милан" в серии пенальти победил "Ювентус". В основное время на гол Диего в первом тайме "россонери" ответили точным ударом Алешандре Пато во втором. В серии пенальти решающим оказался промах туринца Яго, чей удар парировал Сторари.
Кубок Берлускони
"Милан" - "Ювентус" - 1:1 (5:4 - в серии пенальти)
Голы: Диего, 28 (0:1); Пато, 69 (1:1).
"Милан": Сторари, Дзамбротта, Неста, Тьягу Сильва, Янкуловски (Антонини, 70), Гаттузо (Абате, 60), Пирло, Фламини, Роналдиньо, Пато (Индзаги, 78), Хунтелаар (Боррьелло, 60).
"Ювентус": Буффон, Грыгера (Зебина, 61), Каннаваро, Легротталье, Де Челье (Молинаро, 46), Салихамиджич (Поульсен, 83), Мело, Маркизио, Диего (Яго, 72), Яквинта, Трезеге (Амаури, 46).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Защитник "Спартака" Мартин Иранек собирается покинуть столичную команду. 30-летний футболист близок к переходу в "Панатинаикос". Его агент Павел Зика в данный момент ведёт активные переговоры с обоими клубами, утверждает "Советский спорт".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Московский "Спартак" подал официальную жалобу на судейство Алексея Николаева в матче 18-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге, в котором красно-белые обыграли "Москву" со счётом 2:1. В ней указаны три эпизода — неназначение пенальти за снос Веллитона, непредъявление вторых жёлтых карточек "горожанам" Дмитрию Тарасову и Александру Шешукову.
"Не знаю, какие последствия может иметь наша жалоба для Николаева, но оставлять такие действия безнаказанными нельзя. Можно было с самого начала остудить страсти парой предупреждений, и в дальнейшем обстановка на поле не накалилась бы. Не хочу думать о каких-то подводных течениях, но работу главного арбитра на нашей игре с "Москвой" иначе как катастрофой не назовёшь. А мы ещё удивляемся, почему при таком судействе в Россию не едут звёзды калибра Алекса — кому хочется лишаться здоровья при попустительстве рефери?" — пояснил "Спорт-экспрессу" позицию генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин.

_________________
Все свои мысли я вынимаю из карманов, то что я несу я называю хип-хоп для гурманов (с)


Вт авг 18, 2009 12:10 pm
Профиль ICQ WWW
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
У кого есть желание сгонять в питер на сборную 5 сентября?

_________________
два топора


Вт авг 18, 2009 8:24 pm
Профиль
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Чужой писал(а):
У кого есть желание сгонять в питер на сборную 5 сентября?

Так вы с нами рядом сидеть не хотите.. :D

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Вт авг 18, 2009 9:44 pm
Профиль ICQ
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
Роман Бабаев: впадать в панику и устраивать тренерскую чехарду мы не станем
Корреспондент «Маяка» побеседовал с генеральным директором ПФК ЦСКА Романом Бабаевым.

- Об обстановке в команде в связи с судейскими ошибками.

БАБАЕВ: Я бы не сказал, что обстановка накалилась из-за судейских проблем, но я понимаю игроков и тренерский штаб, потому что это очень обидно проигрывать на последних секундах. Один эпизод решил исход всего матча не в нашу пользу. Мы не считаем, что во всем виноват судья, на мой взгляд уровень нашего чемпионата настолько выровнялся, что тотального превосходства одной команды над другой уже нет. Таким образом, любой микромомент может решить судьбу матча. Мы считаем необходимым привлечь внимание общественности к той проблеме, что назрела.

- О возможном заговоре.

БАБАЕВ: Не хочется в это верить, я оптимист, и не хочется быть голословным. Мы много говорим о грязи в российском футболе, но до конца эти разговоры так и ни разу не довели, так что заявлять, что все это заговор, голословно не хочется. Но 1 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 – закономерность. А у нас уже больше трех судейских ошибок и за очень короткий промежуток времени.

- О кредите доверия к Зико.

БАБАЕВ: Не думаю, что сейчас у нас критическое отставание от лидеров, но, конечно же, мы расстроены последними результатами. Уверен, что если мы продолжим усердно работать над улучшением реализации моментов, то вполне способны побороться за самые высокие места. Терпение к тренеру небезгранично, есть грань, но пока не нужно делать поспешных выводов. Нужно дождаться конца сезона, ведь у нас новый тренер, новая команда, новая стратегия. Впадать в панику и устраивать тренерскую чехарду мы не станем.



ЦСКА будет настаивать на смене руководства Коллегии футбольных арбитров. Об этом радио "Маяк" заявил генеральный директор "армейцев" Роман Бабаев.

"Безусловно, на ближайшем заседании Премьер-Лиги мы будем поднимать этот вопрос, — сообщил Бабаев. — И я абсолютно уверен, что нас поддержит большинство клубов РФПЛ, так как проблема уже принимает, на мой взгляд, критический характер. И, если мы не предпримем каких-то мер сейчас, то рискуем оказаться в гораздо более нехорошей ситуации. Поэтому первое, что мы намерены сделать, это обратиться с соответствующей инициативой по поводу необходимости, наверное, внесения изменений в состав руководящих органов КФА".

И второе, это продолжать играть, продолжать работать над собственными ошибками, потому что, опять же повторюсь, никто нам не мешает забивать, другой вопрос, что мы стараемся исправлять эти ошибки, на тренировках над той же реализацией можем работать.

А вот работают ли судьи над своими ошибками — большой вопрос. Вот в этом мы совсем не уверены"
radiomayak.ru

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Последний раз редактировалось Граф Вт авг 18, 2009 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт авг 18, 2009 9:45 pm
Профиль ICQ
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение Re: ФУТБОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ, СЛУХОВ И ПРОЧЕГО..
А.ВЕНЕДИКТОВ: 20.07 в Москве, здравствуйте, это программа «Своими глазами», у микрофона Алексей Венедиктов, в студии RTVi и радио «Эхо Москвы» Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, добрый вечер.


А.ВЕНЕДИКТОВ: Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики в студии. Гость пишет: «Виталий Леонтьевич, говорят, что это вы засуживаете футбольный ЦСКА – подтвердите или опровергните, почему так команду невзлюбили судьи?»

В.МУТКО: Не думаю, что кто-то специально засуживает. Но на самом деле, да, последние несколько матчей ошибки явные и конечно, против ЦСКА. На самом деле я не думаю, что кто-то засуживает, тем более, я к ЦСКА очень хорошо отношусь, считаю, что это один из наших лучших клубов, который выиграл кубок УЕФА, очень много ребят, которые играют за сборную России, и, в общем, у нас прекрасные отношения. Думаю, что судейскому корпусу надо просто повнимательнее относиться. Что касается последней игры с «Локомотивом», думаю, что Экспертный совет разберется. Я смотрел эту игру, судья был рядом боковой, и если он не увидит такие моменты - конечно, я не думаю, что он вообще должен судить, такой судья. Мы очень серьезно разберемся и по этой игре. Думаю, чтобы иллюзия у болельщиков не складывалась, сделаем все, чтобы повнимательнее относиться к таким моментам. Знаете, бывает серия ошибок и складывается впечатление, но это с одной стороны. С другой стороны, конечно, хотел бы всех успокоить – надо просто быть поспокойнее.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Как поспокойнее, когда тебе кажется, что твой клуб…

В.МУТКО: Кажется всегда на эмоциях, всегда ты видишь только одну сторону. На самом деле тут не только о ЦСКА речь, поверьте, я испытываю всегда очень серьезное давление и разговоры после каждого тура.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Особенно с «Тереком».

В.МУТКО: Не только. Наши ведущие клубы иногда забывают - по одной игре он звонит: «ну что же такое, нас вот так», на следующий день звонит про другую сторону. Процент ошибок достаточно небольшой в судействе, и судейство достаточно ровное, нормальное. Но на самом деле 90 минут играет команда и вокруг судейства все время тема - кому-то очень выгодно списывать на судейство, что тебя убивают, засуживают. На самом деле никто не разбирает саму игру, когда у игрока есть три момента, и он в пустые ворота с трех метров попасть не может. Вот «Спартак» играл с Москвой, только матч закончился, у главного тренера берут интервью – он серьезный тренер, и он говорит - хотя второй гол, думаю, что было нападение на вратаря. Он сказал об этом – все, конечно, все болельщики на его стороне. Вот такие моменты неприятны. Я сам был в шкуре президента.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Президента «Зенита».

В.МУТКО: Неважно. Мы тоже были периферийным клубом, и я был десятки раз в таких ситуациях – ты не можешь объяснить ни ребятам, ни болельщикам – это сложно. Если у тебя какой-то спад, а одной команде чуть помогли, она сохранила свои позиции, потом у нее опять подъем и она завоевывает место. Поэтому конечно, мы будем делать все, чтобы судейство было объективное. И если болельщик объективен, он видит – у нас исчезают некоторые арбитры, мы их убираем из футбола. У нас появляется сейчас группа молодых, новых арбитров, около 5 новых арбитров. Просто за десятилетия у судей тоже системы подготовки не было. А сейчас эта работа идет, целенаправленная, системная. Мы пережили период, когда мы приглашали иностранных арбитров для какой-то стабилизации ситуации. Сейчас вроде бы нормально. Но такие ошибки, конечно, очень обидны, когда в такой игре как «Локомотив»- ЦСКА боковой судья стоит в полуметре от момента, еще пригнулся на корточки, замеряет, видит, что он вне игры, и не поднимает. В моем понимании, если совершенно откровенно говорить, считаю, что это просто предвзятые ошибки. Он мне никогда не объяснит, что он это дело не заметил. Ошибка может быть. С этого года начинается эксперимент в лиге Европы – будет два дополнительных судьи, в одной и другой вратарской. Если эксперимент будет успешен, со следующего года мы можем его в Россию привезти.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Как вы относитесь к тому, чтобы с помощью техники можно было бы немедленно пересматривать эпизод, если возникла какая-то история и решение принимать сразу по пересмотру.

В.МУТКО: В ряде видов спорта, в хоккее, в частности, такая возможность по требованию капитана есть – остановить и посмотреть игру. Я не думаю, что это бы слишком усложнило. Но сегодня есть система, что правила игры в футбол очень консервативны, им сто лет, есть некий комитет, который раз в год рассматривает все поправки правил игры в футбол. Я могу сказать, что я бы ряд элементов электроники, техники, видео ввел бы в футболе. Потому что сегодня цена очка, инвестиции в футбол до такой степени подняты, что зачем сегодня отдавать на откуп такие ошибки? Почему сегодня «вне игры» не остановить и не посмотреть? Другое дело, что мы можем скатиться на бесконечные остановки игры, оспаривание - это же у нас есть сплошь и рядом. Сегодня любой тур заканчивается так: проиграла команда – судья виноват. Или даже если выиграл - все равно жалоба на будущее – чтобы все знали, что я принципиален. На самом деле нам нужно вернуть доверие к судейскому корпусу и к экспертной комиссии, которая сама разберется. И не надо серьезных жалоб по моменту – все его увидели, и если это ошибка и будет признана, то этот судья или вообще прекратит судить - у него есть право выбора. От этого, конечно, клубу не легче, очки не вернутся, но 90-минутная игра и ошибка такая может быть одна, а ты играл 90 минут – побеждай.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Поскольку я упомянул ЦСКА, у меня тут же посыпалось: «Что будет с ЦСКА, ваши взаимоотношения с министром обороны, О чем вы договорились, как сохранить клуб, куда он перейдет?»

В.МУТКО: Вы имеете в виду большое ЦСКА?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Они же связаны.

В.МУТКО: Ну, не совсем. Футбольный клуб сегодня юридическое лицо, по сути дела, приватный клуб. А речь идет вообще о системе армейского спорта, о сохранении той системы, которая была. В этой системе сегодня до 80 тысяч только детишек занимается, в системе подготовки в детских школах, может быть, две трети сборной страны – это армейцы, это материальная база около 200 объектов – это серьезные комплексы. И задача состоит в том, чтобы сохранить систему. Ну и конечно, речь идет и о призыве в армию молодых, талантливых спортсменов. Я бы хотел, чтобы эта система сохранилась. У нас есть срок до 1 сентября сделать свои предложения совместно с министром обороны и доложить председателю правительства и президенту страны.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А почему на таком уровне?

В.МУТКО: А потому что это серьезно, идет реформа Вооруженных сил и это коснулось, это элемент реформы. Если перед ВС стоит задача определенная создать армию в миллион солдат и это сегодня априорная задача, на это отпускаются средства и ресурсы. И сегодня армейский спорт не попал в сегодняшнюю структуру ВС, и надо принимать специальное решение - или это сюда добавляется и сохраняется, или это реформируется и это делается государственно-общественное объединение, ЦСКА и оно передается или его учредителем становится, в том числе, Минспорта и Минспорта будет финансировать всю эту систему. Это непростой вопрос.
Эхо Москвы

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Вт авг 18, 2009 9:47 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU