Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
В Липецке теперь регулярно станут проводить бои без правил 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение В Липецке теперь регулярно станут проводить бои без правил
В Липецке состоялся турнир по боям без правил с участием лучших бойцов России. Как уже сообщал GOROD48 впервые в нашем городе поединки проходили не на ринге и не на борцовском ковре, а в самом настоящем «восьмиугольнике» - в металлической клетке, внутри которой проводятся крупнейшие в мире турниры по микст-файту.

«Восьмиугольник» установили прямо в центре ночного клуба. Зрителей мероприятия не отпугнула даже высокая цена на билет – 1 100 рублей с человека. За эти деньги публике предлагали 8 бескомпромиссных поединков, музыкальное и лазерное шоу, выступление девушек-стриптизерш. Первое подобное мероприятие в Липецке собрало и очень известных гостей: специально в Липецк приехал тренер легендарного Федора Емельяненко Владимир Воронов, на мероприятии присутствовал бронзовый призер Олимпийских Игр-2004 по вольной борьбе дагестанец Сажид Сажидов.

От титулов бойцов, которые дрались в «восьмиугольнике», тоже рябило в глазах. Проще сказать, что в Липецке выступали «чемпионы всего и вся» по полноконтактным единоборствам – представители ведущих отечественных клубов «Red Devil», «Горец» (Дагестан), «Сталинград» (Волгоград), «Саньда» (Владикавказ), липецкой школы единоборств Игоря Воротынцева.

В бойцовском шоу принимали участие трое липчан. Правда, первый блин у наших земляков вышел комом. Обладатель Кубка Европы по смешанным боям липчанин Александр Котов проиграл сопернику из Воронежа Артему Гришаеву. В первом раунде (бои состояли из 2-х раундов по 5 минут, прим. GOROD48) зрители увидели равный бой. А затем, видимо, сказалось то, что Гришаев является мастером спорта по вольной борьбе: лежа в партере, он провел удушающий прием и судьи вынуждены были прервать схватку.

- Это микс-файт, тут важно кто первым ударит, проведет удушающий или болевой прием, - прокомментировал бой своего ученика тренер Игорь Воротынцев, - Зачастую от одного результативного действия зависит судьба всей схватки. Сегодня воронежец опередил Котова, первым провел прием «на поражение».

Надеждой Липецка в этих боях являлся Сергей Фаустов, мастер спорта по рукопашному бою, чемпион мира по джиу-джитсу, чемпион Европы по полноконтактному карате, чемпион Европы по версии WOF и чемпион СНГ по боям без правил.

Правда, с боем Сергея связана одна заминка. Дело в том, что нашего бойца вызвал на поединок мастер спорта по дзюдо Андрей Щеглов из Тамбова. Но буквально за два дня до боя на мобильный Воротынцева раздался звонок с известием о том, что Щеглов болен. Пришлось срочно подыскивать замену. Нашлась она в лице бойца «Red Devil» чемпиона Европы по рукопашному многоборью «Штурм» Олега Зиновьева. Вот только возник один «небольшой» нюанс: соперник был тяжелее Фаустова на целых 7 кг!

По мнению многих собравшихся в зале, этот бой стал самым красивым за вечер (его можно посмотреть у нас в разделе видео http://gorod48.ru/play/?file=4e8f7643bf ... 1272197582 ). Соперники были достойны друг друга, но судьи отдали победу Сергею Фаустову.

- Было очень сложно, - признал Фаустов после боя, - Дополнительные проблемы создавали и больший вес соперника и то, что он выше меня почти на целую голову. Я рад, что справился. Через несколько дней я улетаю в Иран на Кубок Азии по боям без правил. Мне предлагали поберечь себя и не участвовать в шоу. Но здорово, что я выступил, получил хорошую практику перед соревнованиями.

Третьим из липчан выступал Олег Бухонов, мастер спорта по дзюдо и рукопашному бою. В напряженной схватке с неоднократным чемпионом Дагестана по рукопашному бою Мусой Арсланалиевым (клуб «Горец») липчанин сумел одержать победу.

Сам Олег признал, что второй раунд провел не так ярко, как первый.

- Два раунда по пять минут – это много. Поэтому в концовке у меня уже не было сил атаковать так же часто, как в начале, - прокомментировал он свою победу, - Но ситуацию я все равно держал под своим контролем. Считаю, что победил заслуженно.

В других пяти боях липчане не выступали, но от этого поединки не стали менее интересными.

В самом первом бою шоу Алексей Невзоров («Red Devil») во втором раунде серией ударов в голову сломил сопротивление Павла Фитиля (клуб «Сталинград»).

Перед следующим поединком случилась, пожалуй, единственная организационная накладка вечера. Ди-джей перепутал мелодию, которая должна была сопровождать выход в «восьмиугольник» бойца из Дагестана Магомедсалана Кайнурова (клуб «Горец»). Гордый кавказец несколько минут отказывался сдвинуться с места под тяжелый рок и показался перед зрителями только, когда зазвучала его родная мелодия со словами: «Потому что я – горец». И в «восьмиугольнике» Кайнуров доказал, что является серьезным бойцом, во втором раунде техническим нокаутом победив чемпиона Украины по боевому самбо Ярослава Франчука.

В другой схватке мастер спорта по боксу, боец М-1 Михаил Дронов (клуб «Сталинград») красиво выиграл бой у обладателя Кубка Евразии по полноконтактному рукопашному бою Рустама Цховребова (клуб «Саньда»).

Самым коротким получился поединок тяжеловесов (свыше 100 кг). Обладатель Кубка мира по дзюдо Виталий Елоненко (клуб «Сталинград») всего за минуту с небольшом нокаутировал чемпиона Украины по смешанному стилю единоборств Святослава Сенчука.

Последний бой вечера получился и самым драматичным. Чемпион Москвы по панкратиону Рашид Исмаилов из клуба «Вайнах», представляющий одновременно столицу и Чеченскую республику, сильнейшим ударом рассек до крови бровь чемпиону Дагестана по тайскому боксу Адаму Алиханову (клуб «Горец»). Судьи остановили бой, но мужественный дагестанец взял на себя ответственность за продолжение боя. Кровь остановили, и поединок продолжился. Зрелищная схватка прошла на равных, но все же в итоге травма помешала Алиханову: победу присудили представителю Чечни, но и отважного бойца «Горца» публика проводила аплодисментами.

- Я считаю, что шоу удалось, - подвел итог Игорь Воротынцев, - Это не только мое личное мнение, но и мнение многочисленных гостей. Сейчас мы задумываемся уже над тем, чтобы сделать в Липецке бои по микст-файту регулярными и проводить их, например, раз в месяц.



gorod48.ru

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вт апр 27, 2010 2:54 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU