Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..." 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
Изображение

Изображение

Федор Емельяненко: «Я считаю, что каждый человек должен уметь постоять за себя»

Самое новое интервью


Сильнейший боец MMA в мире россиянин Федор Емельяненко рассказал на своем официальном сайте http://efedor.ru/ о будущем поединке, тренировках, предпочтениях в кинематографе, а также о многом другом. «Своего соперника считаю весьма сложным, — сказал он. — Фабрицио Вердум — думающий боец, нестандартный, один из самых интересных».

«Что касается тренировок, мне даже нравится усталость от нагрузок, — продолжил Федор. — Я люблю готовиться к соревнованиям, люблю увеличивать темп тренировок и нагрузки. Конечно, у всех есть слабости, бывают разные состояния, как физические, так и душевные. Если Вы знаете, что Вам надо готовиться, и не можете остановить тренировку, то, конечно, даже мысли не должно появляться, чтобы «сачкануть». Но если Вы чувствуете перебор в физических нагрузках, лучше не останавливаться, а осмысленно уменьшить эти нагрузки, немного отдохнуть и потом сделать новый шаг вперед. На сегодняшний день я пробегаю в первой половине дня 14,5 – 15 км. Бегаю в понедельник, вторник, четверг, пятницу. В среду у меня легкая разминка и традиционно баня, в субботу тоже баня, а в воскресенье отдых. Это касается периода подготовки к бою. А когда нагрузки снижаются, естественно, я снижаю темп пробежек и уменьшаю кроссовую дистанцию».

«Я, конечно, дрался в школьные годы, где-то класса до пятого, и, к счастью, никого не послал в нокаут, — вспоминает Емельяненко. — Я всегда стараюсь разрешить конфликт мирным путем. Бывает, что людей начинает «нести», однако и в таких ситуациях старался всегда обойтись малыми жертвами… Желаю всем избегать рукоприкладства. Но если ваши обидчики совсем не поддаются ни на какие убеждения, и вы чувствуете, что для предотвращения серьезных последствий необходимо применение силы, разумеется, разумной, не стоит бояться постоять за себя, за свою честь. Я считаю, что каждый человек должен уметь постоять за себя».

Федор также рассказал о своем отношении к правосланой вере: «Православие нет необходимости совмещать с чем-то. Это образ жизни. Я стараюсь жить по заповедям Божьим, ходить в Храм, молиться. Если вы православный, то по-другому просто невозможно жить. И не должен стоять вопрос — совмещать или не совмещать. Всегда ощущаешь, что ты должен делать, а что нет, чтобы не отойти от Бога своими поступками, своими делами. А что касается пути воина, я занимаюсь единоборствами и представляю свою страну, защищаю честь России в этом виде спорта на мировых аренах, так же как и все мои коллеги по команде. И это не находит осуждения у нашей православной церкви. Для меня является большой духовной поддержкой благословение на предстоящий бой, которое мне дал Святейший Патриарх Кирилл. А каким образом получается совмещать? Ведь никому, кто верует, их работа, их профессия, не мешает верить в Бога, ходить в Храм, молиться о своих близких. Так и мне профессиональные занятия спортом не мешают жить по законам православия.

«Знаете, даже когда я еще не был верующим человеком, меня всегда интересовали такие люди, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Пересвет, Федор Ушаков, Александр Суворов, о которых я узнавал из старых фильмов, из книг. — отметил он. — Такие личности, конечно, завораживали. А когда стал заниматься спортом, примером для меня были такие выдающиеся спортсмены, как наш тяжелоатлет Юрий Власов, прославленный советский футболист, вратарь Лев Яшин, прославленный хоккеист Владислав Третьяк, выдающийся советский борец вольного стиля Александр Медведь. На них действительно хотелось ровняться.

По словам Федора, ему никогда не приходилось выяснять отношения со своим братом Александром на кулаках: «С Саней, нет, никогда не приходилось. И даже в детстве. У нас существенная разница в возрасте, поэтому особо мы не дрались. То есть, до моего ухода в армию он был совсем пацаном, а после возвращения, когда Сане исполнилось 15-16 лет, с ним уже было интересно общаться, тренироваться вместе».

Не так давно Федор дебютировал в большом кино, сыграв одну из ключевых ролей в боевике «Пятая казнь», однако признался, что больше любит более спокойные фильмы: «Я не смотрю фильмы с боевыми искусствами, потому что правдивых фильмов практически нет. На сегодняшний день у нас практически один сценарий во всех фильмах: напичкать их спецэффектами, чтобы народ пошел смотреть, хотя сюжета как такового в них нет. Мне нравятся фильмы со смыслом. Такие, как «Остров», «Поп». Мне было очень интересно и поучительно посмотреть их. До сих пор с интересом могу пересматривать оба фильма «Брат». Безусловно, невозможно не сказать о старых добрых лентах, в числе которых «Москва слезам не верит». Из последних зарубежных фильмов мне очень понравился «Хатико» и «Рождественская история» с Джимом Керри».

На вопрос о том «сражается» за себя или за Родину, Федор ответил: «Я не отделяю себя от своей Родины».
Изображение
Изображение

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт июн 03, 2010 2:11 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:58 am
Сообщений: 131
Сообщение Re: Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
Крутой Боец , молодцом :) Всегда смотрю, его бои .
А Брат его "интересных" взглядов :XZz:


Чт июн 03, 2010 4:20 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:26 pm
Сообщений: 1185
Откуда: Масквачкала
Сообщение Re: Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
D-D писал(а):
Крутой Боец , молодцом :) Всегда смотрю, его бои .
А Брат его "интересных" взглядов :XZz:


Федя молодчик!

друже, хорош делить людей на правых\левых... ярлыки какие-то навешали на людей. крайность не есть хорошо) политика - грязь.
а Александр Емельяненко крыса, предавшая веру. Православный русский человек на последнем поединке после победы одел на печи флаг мусулманского Азербайджана например. и дело тут не в ксенофобии или чем-то подобном. просто я считаю это неприемлимым.

_________________
Победишь себя - победишь остальных!


Ср июн 09, 2010 3:20 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение Re: Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
ммм и нахуя сделал это?


Чт июн 10, 2010 4:05 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:26 pm
Сообщений: 1185
Откуда: Масквачкала
Сообщение Re: Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
White Bear писал(а):
ммм и нахуя сделал это?

он выступал вроде от Азербайджана...

_________________
Победишь себя - победишь остальных!


Чт июн 10, 2010 5:01 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение Re: Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
Жёска


Чт июн 10, 2010 5:58 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
Бой, который прошёл почти месяц назад, только вчера обратил на него внимание. Федя проиграл к сожалению:

«Зарубежных спарринг-партнеров приглашать не буду, — рассказал о подготовке к следующему бою Федор. — У нас свои неплохие ребята. Будем продолжать работать так же, как и раньше. Что же касается тренеров, то мы и к подготовке боя с Вердумом хотели привлечь голландских тренеров, наших друзей. Не получилось. Если говорить о бое с Вердумом, то я не считаю, что были какие-то ошибки в подготовке к нему. Или что мы неправильно выбрали спарринг-партнеров. Поражение стало последствием моей личной ошибки на ринге. Просто увлекся. Захотел закончить все как можно быстрее».

В Интернете ходили слухи, что якобы бой с Вердумом был договорным и спонсировал этот договор телеканал Showtime. «Насчет того, что бой с Вердумом был договорным, или что я с кем-то договорился… Меня уже неоднократно спрашивали об этом. Для меня деньги не имеют такое значение, чтобы я мог обманывать людей. Раз я проиграл Вердуму, значит, так было надо. И я благодарю Бога, что так произошло», — сказал Федор.

Брат Фёдора также проиграл этому парню несколько лет назад, причём также удушающим приёмом:

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Сб июл 24, 2010 2:26 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:58 am
Сообщений: 131
Сообщение Re: Федор Емельяненко: "Я считаю, что каждый человек должен..."
Вроде позавчера по K-B M-1 ,выиграл наш соотечественик точно таким же приемом.я уже подумал ,что он проиграет как Федор, но опанент сам сдался.что не может не радовать.


Вс июл 25, 2010 12:53 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU