Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Бокс 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Бокс
Семь золотых и одна бронзовая медали, завоеванные сборной России на XXXVIII чемпионате Европы в Москве, плюс уверенное первое командное место.

Семь золотых и одна бронзовая медали, завоеванные сборной России на XXXVIII чемпионате Европы в Москве, плюс уверенное первое командное место, — большой успех отечественного бокса, даже притом, что на ранней стадии соревнований из борьбы за награды выбыли три наших финалиста чемпионата мира-2009. Своими впечатлениями о чемпионате по горячим следам делится главный тренер российской сборной Николай Хромов: «Трезво оценивая ситуацию, сложившуюся в команде накануне чемпионата, рассчитывать на семь золотых медалей, было бы слишком опрометчиво, — рассказал тренер. — И даже не накануне, а уже в ходе самих соревнований такой результат выглядел маловероятным. Вы же видели, что в четвертьфинале мы потеряли трех ведущих наших боксеров, финалистов прошлогоднего чемпионата мира, которых считали одними из главных претендентов на золото. На этой стадии чемпионата случился небольшой спад, но потом команда собралась и машина заработала».

«Самая приятная неожиданность — это, наверное, выступление нашего супертяжеловеса Сергея Кузьмина, — продолжил Хромов. — Вы знаете, что в России не было хозяина в этой весовой категории, а после этого чемпионата он появился в лице Кузьмина. Очень хотелось бы, чтобы всерьез и надолго. Что касается разочарований, то это поражения наших лидеров, и прежде всего, Сергея Водопьянова (57 кг), который проиграл бездарно. Если поражение Андрея Замкового (69 кг) еще можно оправдать недотренированностью, вызванной проблемами с мениском, то объективных причин проигрыша Сергея боксеру, ниже себя классом, я не вижу. Что касается Давида Айрапетяна (48 кг), объективно он, считаю, не проиграл, но все равно этот бой он должен был провести так, чтобы у судей не возникло никаких сомнений в его превосходстве. Но у него это не получилось. Отбоксировал гораздо ниже своих возможностей. Может быть, перегорел, ожидая четыре дня первого выхода на ринг?»

«Кроме Артура Бетербиева, который, долго раскачиваясь по ходу чемпионата, в последний день, наконец-то, пришел в себя и влегкую прошелся по французскому боксеру, остальным пришлось напрягаться, — подчеркнул наставник сборной России. — А самыми тяжелыми получились бои в весовых категориях 51 кг и 54 кг. Хорошо отбоксировали Альберт Селимов (60 кг), Артем Чеботарев (75 кг), Егор Мехонцев (91 кг). Но я бы опять выделил Сергея Кузьмина в совокупности с его победой над олимпийским чемпионом итальянцем Роберто Каммарелле, для достижения которой понадобилось проявить настоящий мужской характер. Помимо хороших бойцовских качеств у Сергея есть еще одна черта, которая, на мой взгляд, очень важна для роста мастерства. Он – управляемый боксер, в том смысле, что строго выполняет полученную перед боем установку. Сказано было: с Каммарелле во встречном бою драться, он так и делал. В финальном поединке тоже ни на йоту от плана не отошел, не сорвался, не запаниковал, когда после первого раунда соперник повел со счетом 2:0…».

Тренер отметил, что ни Кузьмин ни кто-то из других боксеров нынешней сборной в профессиональный бокс переходить пока не собирается: «Я думаю, что до Олимпийских игр в Лондоне из команды никто не уйдет»

По словам Хромова, ему нравится прежний формат любительских боксерских поединков: «С возвращением в формат «три раунда по три минуты» он стал интереснее. Единственное, что мне не нравится, да и, насколько я знаю, не только мне, это чрезмерное увлечение некоторыми боксерами глухой защитой, выхолащивающей зрелищность. Бои стали заканчиваться со счетом 2:1, 3:2, а то и вовсе в течение двух раундов нет точных ударов. Разве сравнимы по красоте такие бои с открытым боксом с финтами и обманными движениями? Конечно, тут многое зависит от судейства. Я думаю, что если Международная ассоциация любительского бокса примет определенные правила, которые не позволяли бы так боксировать, эту проблему можно было бы решить. По минуте находиться в закрытой стойке, подходить друг к другу без ударов, — это же неправильно! Ведь нет же такого безобразия в профессиональном боксе…»

Хромов также поделился планами сборной на будущее: «Двадцать первого июня мы вылетаем в Астану. Там пройдет международный турнир, в котором от нашей команды выступят те боксеры, которые сейчас наступают на пятки лидеров. Шансы поменяться с ними ролями есть у каждого. Далее будет турнир памяти Валерия Попенченко, в котором примут участие все те кандидаты в олимпийцы, которые не боксировали на чемпионате Европы. В частности, на ринг выйдет двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Конечно, ему сейчас, после некоторого перерыва в занятиях, тяжело вновь обрести былую форму, но он этого хочет, а значит, легкой жизни тому же Альберту Селимову не будет…».

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср июн 16, 2010 3:17 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Бокс
Изображение

Изображение

Майк Тайсон получает награду “Guirlande d'Honneur”

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон получает награду “Guirlande d'Honneur” из рук Президента Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS) Франко Аскани 9 июля в Милане (Италия). Эта награда, выполненная в виде лаврового венка, является самой престижной из присуждаемых FICTS, и вручается людям, посвятившим свою жизнь спорту, кино и телевидению. (Фото: twitter.com/MikeTyson и Getty Images)

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вт июл 13, 2010 2:42 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Бокс


События вокруг планируемого уже который месяц боя Виталий Кличко-Николай Валуев развиваются с космической скоростью. Едва Виталий выпустил в свет свой видеоролик, как Николай успел на него отреагировать:

Мне просто смешно это комментировать. Мы ведь с Кличко уже даже по финансовым моментам договорились. Я принял его условия и согласен выйти на ринг за убогие полтора миллиона долларов. Может, Виталию жалко 50 билетов, которые я попросил для своей команды? 35 билетов в ринг-сайд и 15 рядом с ринг-сайдом. Поэтому мне вообще непонятны все эти смешные обвинения. Я готов выйти против украинца на ринг. Если он не готов – флаг ему в руки. Пусть выходит против ребят типа Сосновского.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт июл 15, 2010 11:27 pm
Профиль
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Бокс
Николаю там ничего не светит к сожалению


Пт июл 16, 2010 11:49 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Бокс
батон писал(а):
Николаю там ничего не светит к сожалению


На всю эту болтовню Валуева и Кличко, вот такое видео вышло:

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Сб июл 24, 2010 2:00 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Бокс
Бывший чемпион мира в нескольких весовых категориях американец Шейн Мозли и звезда NBA Шакил О'Нил. Поединок, который прошёл один день назад:


_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт авг 13, 2010 12:58 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Бокс
хаха ))))) по больше бы таких устраивали!

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Пт авг 13, 2010 11:28 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Бокс
Изображение

Не имеющий поражений российский супертяжеловес Денис Бойцов http://boxrec.com/list_bouts.php?human_ ... &cat=boxer вернулся к тренировкам после вынужденного простоя, связанного с операцией на руке, которую ему провели в мае 2010 года.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт сен 02, 2010 4:00 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:58 am
Сообщений: 131
Сообщение Re: Бокс
Майк Тайсон красава)))) ещё и Ислам принял.

п.с. Видео Диссы : Виталий Кличко vs Николай Валуев :D


Чт сен 02, 2010 2:24 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Бокс
хорошо братан! только до болезненного не доводи)))))

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Чт сен 02, 2010 3:28 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:56 pm
Сообщений: 9
Сообщение Re: Бокс
действительно не могу понять чего Валуев бой не хочет принять...он что цену себе набивает ??? или он хочет подождать еще пару годков а потом всех шокировать отобрав пояс у кличка??? :Tommy:

ппц как охота увидеть этот бой ((


Пт янв 28, 2011 12:01 am
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:56 pm
Сообщений: 40
Откуда: Светлодарск
Сообщение Re: Бокс
Еще был отличный легковес Заб Джуда..Но вот что-то сдал,после того как Костя Цзю его свалил..А так,очень зрелищные бои были..

_________________
Respect Few, Fear None


Вс янв 30, 2011 7:15 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:56 pm
Сообщений: 9
Сообщение Re: Бокс
Оперативникам Николай Валуев известен как Коля-кувалда



Николай Валуев подтвердил "Известиям", что задерживался по подозрению в вымогательстве

Столкновение чемпиона мира по боксу Николая Валуева с охранником спорткомплекса "Спартак" в Санкт-Петербурге, после которого охранник попал в больницу, несколько подпортило репутацию боксера. Теперь правоохранительным органам предстоит решить, возбуждать ли против него уголовное дело. Между тем, как выяснили "Известия", это не первое столкновение Валуева с милицией. В базах данных УБОПа начала 90-х годов он фигурировал под кличкой Коля-кувалда. По словам работавших тогда оперативников, в силовых акциях активного участия он не принимал - его брали скорее как фактор устрашения. Однако однажды в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве Валуеву пришлось провести несколько дней в камере.

В том, что Валуев Николай Сергеевич 1973 года рождения по прозвищу Коля-кувалда с начала 90-х годов фигурирует в оперативной базе петербургского Управления по борьбе с оргпреступностью, может убедиться каждый. Достаточно купить компакт-диск с базой за 200 рублей - они продаются практически на любом питерском рынке.

Кроме того, в 1994 году Валуев чудом избежал обвинения в вымогательстве. "Известиям" удалось найти одного из потерпевших по тому старому уголовному делу. Это бывший представитель немецкой фирмы, работавшей в Петербурге на рынке недвижимости. По его словам, в 1994 году путем угроз и насилия у фирмы фактически отняли одну из квартир.

- Нашей фирме, как и всем в начале 90-х, представители всевозможных "охранных структур" постоянно пытались навязать "услуги по обереганию от неприятностей", - рассказал "Известиям" бывший потерпевший. - Следуя принципу немецкого учредителя, мы отказывались. В марте 94-го пришли так называемые "спортсмены". Они представились покупателями квартиры, начали оформлять сделку, но когда настало время ехать в банк, нас просто усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Потребовали переоформить квартиру на их людей. Тогда я и увидел Валуева: огромный человек безмолвно сидел рядом с нами на заднем сиденье. Как я узнал позже, он должен был пресекать наши попытки выйти из машины.

Студенту Института физкультуры имени Лесгафта с наружностью "человека-горы" (213 сантиметров, 147 килограммов) в начале 90-х трудно было избежать участия в силовых акциях. Как рассказали "Известиям" оперативники питерского УБОПа, 20-летнего Валуева приятели не раз использовали как "фигуру устрашения". Оппоненту иногда хватало одного взгляда на великана, чтобы перестать быть оппонентом. Так, ни разу не применив кулаки, он заработал прозвище Коля-кувалда.

- Мы уступили вымогателям во всем, - продолжает бывший потерпевший. - Поскольку фирма была немецкая, ее руководство и действовало в немецких, а не в российских традициях. То есть на все согласились, все подписали, квартиру отдали. Уже потом мы обратились в немецкое консульство. И в ФСБ звонил уже генеральный консул ФРГ...

После этого звонка следствие завертелось с невероятной оперативностью, и в считанные дни милиционеры задержали предполагаемых вымогателей. Николай Валуев был задержан в офисе частного охранного предприятия "Аконит" вместе с двумя сотрудниками ЧОПа. Последние были отчасти готовы к такому повороту событий, а для Валуева задержание, водворение в камеру, допросы и опознания стали настоящим потрясением. При этом оперативники вспоминают, что спортсмена очень мучило то, что он может пропустить тренировку.

Три дня в милиции Валуев мрачно молчал. Показать что-то по существу дела он не мог - толком ничего не знал. Ему верили: во время предполагаемого вымогательства великан, как говорил потерпевший, "безмолвно сидел". Кроме того, у Валуева, рассказывают сотрудники УБОПа, нашлись заступники - профессиональные спортсмены, видевшие в гиганте надежду российского бокса. И через три дня боксера отпустили, не предъявив ему обвинения.

А в 95-м было прекращено и само уголовное дело.

- Видимо, из-за такого "международного" характера дела оно и для вымогателей вышло за рамки обычного отъема собственности, - вспоминает несостоявшийся потерпевший, - квартиру они нашей фирме вернули. После этого заявители, конечно, уже никуда не ходили, ничего не требовали, ни на что не жаловались. Поэтому и дело прекратили.

Комментируя "Известиям" события 12-летней давности, Николай Валуев был очень краток: он уже сидел в самолете, готовом лететь в Германию. Чемпион мира не стал отрицать, что в начале 90-х действительно несколько раз участвовал в акциях своих знакомых из ТОО "Аконит", а в 94-м вместе с ними был задержан по подозрению в вымогательстве.

- Но я ни разу ни на кого руки не поднял и не сказал грубого слова, - заявил "Известиям" Николай Валуев. - Что касается клички Коля-кувалда, то я о ней слышу впервые. Может быть, это кто-то другой?


p.s.может кто не знает )


Чт фев 03, 2011 4:32 pm
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Бокс
grek писал(а):
Еще был отличный легковес Заб Джуда..Но вот что-то сдал,после того как Костя Цзю его свалил..А так,очень зрелищные бои были..


Джуда снова на ринге....
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях американец Заб Джуда встретится с южноафриканцем Кайзером Мабьюзой 5 марта в бою за вакантный титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF. Свой последний титульный бой Джуда провел ровно два с половиной года назад, проиграв ганскому боксеру Джошуа Клотти, а последний победный для Джуды титульный бой состоялся в мае 2005 года, когда он нокаутировал мексиканца Косме Риверу. В своем интервью Джуда расскажет о подготовке к предстоящему бою и значимости приглашения Пернелла Уитакера, а также вспомнит своего недавнего соперника аргентинца Лукаса Матисса.

— Что скажете по поводу боя Александр-Брэдли?
— Не знаю. Тимоти Брэдли дрался с большим количеством ударов головой. Думаю, что с его стороны присутствовала грязная игра, но Девон хорошо провел бой. Хотя я не думаю о них, мой взор устремлен на Кайзера Мабьюзу 5 марта.

— Является ли Мабьюза шагом вперед после прошлого боя с Лукасом Матиссом?
— Абсолютно точно. Мабьюза это шаг вперед, но я уже говорил, что Матисс жесткий боец, и он вернулся [после поражения] и отправил в нокдаун Демаркуса Корли восемь или девять раз.

— Что Вы знаете о Мабьюзе?
— Он жесткий и сейчас для меня он боксер номер один в мире. За ним целая страна, и он очень взволнован, потому что это большая возможность для него, и я знаю, что он настраивается на победу 5 марта.

— Что значит для Вас победа над Мабьюзой?
— Очень многое. Это позволит стать мне пятикратным чемпионом мира. Позволит мне вновь стать чемпионом. Однажды вечером я увидел рейтинг во время трансляции Friday Night Fights, и они упомянули всех, кроме меня. Даже Мабьюза там был вверху, я посмеялся над этим, но такие вещи мотивируют меня. Все негативные комментарии мотивируют меня и заставляют работать еще упорнее. В данный момент люди списали меня со счетов, и это пробуждают желание вернуться более сильным.

— Надеетесь ли, что наличие этого пояса приведет к другим боксерам, которые захотят встретиться с Вами, чтобы объединить пояса?
— Я действительно на это надеюсь. План — стать чемпионом мира в пятый раз, но кроме всего прочего, даже просто завоевание титула является великолепным достижением для нас.

— Можете рассказать, какое значение имело приглашение Пернелла Уитакера в тренировочный лагерь? Каково было работать с ним снова?
— Уитакер стал благословением для нас. В данный период времени, я должен работать над защитой и скоростью, и я уверен, что это было Божьим посланием. Бог послал мне лучшего боксера оборонительного плана в мире, чтобы он передал мне свои знания и благословил меня. Приходите 5 марта, вы не захотите такое пропустить. Это будет превосходно.

— Бой продлится всю запланированную дистанцию?
— Я не могу предсказать что произойдет в бою, но я заявляю, что готов на сто процентов к двенадцати раундам. Мое тело в потрясающей форме, и я уверен, что Мабьюза также будет в отличной форме. Он год был вне бокса, но теперь он вернулся. Очень жаль для него, что его запустят в логово льва.

— Не было проблем, чтобы уложиться в рамки первого полусреднего веса (140 фунтов, 63,5 кг)?
— Нет, этот вес в самый раз для меня. Как можно было видеть в прошлом бою, я был даже ниже лимита, потому что тренировался как зверь. На этот раз все то же самое. Даже несмотря, что Матисс вышел на бой с весов в 155 фунтов (70,3 кг), а я весил 143 фунта (64,9 кг), вес не имел никакого значения для меня. Я продолжал боксировать, и у меня был разработанный план в голове. Даже когда он отправил меня в так называемый нокдаун, это не был настоящий нокдаун, он попал мне в рассечение, начало сильно жечь, и я отвернул голову. Когда это случилось, я бросил взгляд в сторону, так что, когда уголком глаза я увидел, что он пошел на меня, я опустил колено, чтобы не получить удар из слепой зоны. Я поднялся и продолжил. К тому времени я знал, что выиграл первые семь раундов.

— Очевидно, что выиграть первые семь раундов, а потом отбиваться в оставшееся время не является частью плана против Мабьюзы?
— Нет. Я не отбивался, я доводил бой до конца. Вы должны понимать, что Матисс мог ударить. Считаю, что он обладает самым мощным ударом из всех, с кем я когда-либо встречался. Даже когда он бьет тебя по рукам, ты чувствуешь его мощь.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Сб фев 05, 2011 4:27 am
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:56 pm
Сообщений: 40
Откуда: Светлодарск
Сообщение Re: Бокс
SEREGA,когда ты все успеваешь?..Столько интересной и разнообразной информации по всем направлениям. Cool Да и судя по тому,что пишешь,ты далеко не домосед.Спасибо :)
надеюсь в теплое время года WSC будет проводить какое-нибудь мероприятие,на котором можно будет встретиться и познакомиться. Извините,что не по теме...

_________________
Respect Few, Fear None


Сб фев 05, 2011 9:29 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU