Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
4 июня 2011 GRANDMASTER FLASH в Москве 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 4 июня 2011 GRANDMASTER FLASH в Москве
Grandmaster Flash на Faces & Laces

GRANDMASTER FLASH - не просто икона своего времени, он свидетель становления целой эпохи субкультур в Нью-Йорке, к тому же активно принимавший в этом участие.
GRANDMASTER FLASH, он же Джозеф Саддлер, родился в 1958-м году в Барбадосе, но в раннем возрасте его семья переехала в Нью-Йорк и Саддлер провел все свое детство в Бронксе. Первое увлечение музыкой, а также интерес к пластинкам пришел благодаря обширной коллекции винила у его отца. Уже в подростковом возрасте, изучая инженерное дело и электронику в школе, Джозеф играл пластинки на различных block parties и в парках города. Позже, GRANDMASTER FLASH стал работать вместе с KOOL HERC, который очень повлиял на него в тот момент — KOOL HERC научил его новой технике игры на вертушках, которую FLASH смог развить и доработать, благодаря чему появились инновационные на тот момент приемы для диджеев — scratching, phasing, backspinning, clock theory и т.д.

Таким образом, GRANDMASTER FLASH - стал первым диджеем, который стал использовать вертушки как полноценный музыкальный инструмент для создания своих записей и треков. В 1971-м он начал свою карьеру и стал одним из основателей хип-хоп культуры. В 1977-м он стал экспериментировать и работать с MC, что привело к созданию группы, известной как GRANDMASTER FLASH AND THE FURIOUS FIVE. В 1981-м они выпустили треки “THE MESSAGE” и ‘WHITE LINES’, которые были проданы мультимиллионными тиражами, а в последствии журнал ROLLING STONE назвал уже ставший платиновым сингл ‘THE MESSAGE’ самым влиятельным в истории хип-хопа.

В России, как и во многие страны, субкульутры Нью-Йорка конца 70-х пришли намного позже, и именно ‘THE MESSAGE’ стал саундтреком этому явлению: GRANDMASTER FLASH, как и многие другие культовые фигуры был запечатлен естественным образом в фильме WILDSTYLE, а “THE MESSAGE” сопровождал одну из самых важных сцен в фильме STYLE WARS, который задокументировал появление граффити и состояние Нью-Йорка в начале 80-х.

В 2007-м году GRANDMASTER FLASH AND THE FURIOUS FIVE стала первой рэп-группой в мире, которая была занесена в ЗАЛ СЛАВЫ РОК-Н-РОЛЛА в Нью-Йорке.
GRANDMASTER FLASH сейчас активно гастролирует, а также работает как продюсер, музыкант и диджей. «Я здесь, я живу, я дышу, я не хочу быть мифом, я не хочу быть фольклором», - говорит FLASH. У нас есть уникальная возможность вживую убедиться, что FLASH — вовсе не миф.
Выступление пионера и легенды хип-хопа состоится 4-ГО ИЮНЯ в 22.00 на главной сцене FACES&LACES 2011, на Ветошном Переулке 13-15.
ВХОД СВОБОДНЫЙ
http://www.grandmasterflash.com/
http://faceslaces.com/


Вложения:
F_L_lineup.jpg
F_L_lineup.jpg [ 62.66 | Просмотров: 4798 ]

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903
Ср май 25, 2011 2:39 am
Профиль
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение Re: 4 июня 2011 GRANDMASTER FLASH в Москве
вот ето новость да ещё и бесплатно!
со второго дубля должен выступить!

_________________
два топора


Чт май 26, 2011 5:15 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: 4 июня 2011 GRANDMASTER FLASH в Москве
Обязательно схожу на легенду!!!


Чт май 26, 2011 11:40 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: 4 июня 2011 GRANDMASTER FLASH в Москве
Согласен братва, такое нельзя пропустить !!!! Петь, фотик не забудь, такого человека нельзя не сфоткать профессионально...

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт май 27, 2011 12:38 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU