Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Ольга Александрина (погибла на месте) и Вера Михайловна Сидельникова на минувшей неделе погибли в аварии, столкнувшись с "мерседесом", в котором ехал вице-президент компании "Лукойл" Александр Барков. Погибшие – врачи, Ольга Александрина (погибла на месте) и Вера Михайловна Сидельникова. Вера Михайловна – блестящий специалист в области гинекологии и акушерства, профессор – скончалась в больнице.
И если первые новости заставляли считать виновником гибели двух женщин выехавшего "на встречку" водителя иномарки, то в последующих сообщениях новостных агенств прозвучала противоположная информация: женщины на "ситроене" вылетели на встречную и попали под колеса "мерседеса". И это при том, что женщины утром ехали в область, а на встречной полосе, как водится, была пробка... Комментарии излишни.

Авторы обращения хотят помешать "замять дело" и просят распространять информацию о случившемся, а также откликнуться свидетелям и дать показания. Помочь этому должен трек "Мерседес S666", посвященный этой истории, который записал Noize MC.
Официальный телефон для связи с свидетелями – 8-967-139-5378

Сочувствую родственникам погибших.
Конечно может быть от этого и не так много пользы, но говорить о подобных вещах нужно и в инете и в жизни !!!!! Молодец NOIZE MC:

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн мар 01, 2010 2:08 pm
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 5:37 pm
Сообщений: 674
Откуда: Москва,"Новогиреево временем проверено"(с)
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
действительно, уважение Ивану, определенный общественный резонанс это видео подогреет 100%
а случай, конечно, сам по себе, очень трагичный:( надеюсь виновный будет наказан!!

_________________
"Я есть тот,кто я есть,мой Бог- моя совесть,мои ангелы- честь"(с)


Пн мар 01, 2010 11:28 pm
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Артемий Троицкий, журналист, Вторник, 02.03.2010

Артемий Троицкий, журналист : Бойкотировать Лукойл!

Привет, граждане и гражданки! На сетевой связи - Артемий Троицкий. Вы больше никогда не услышите меня в программе «Особое мнение» (Радио "Эхо Москвы").

Отлучили меня от этого удовольствия совершенно неожиданно, и вот как это произошло. Я должен был выступить в этом самом «мнении» во вторник 2 марта в 17 часов. И вознамерился слегка разнообразить передачу, включив в нее демонстрацию песни и видеоклипа «Noize MC» «Мерседес S 666». С целью выяснения технической возможности этого я оповестил продюсеров и, как выяснилось, все железно-кабельные приспособления для того, чтобы слушатели услышали песню, а зрители RTVi посмотрели видеоклип, на «Эхо Москвы» имелись.

Но возникла другая проблема, совершенно неожиданного для меня свойства. Сконфуженная девушка-продюсер сказала мне, что это для станции не формат. Я попросил, чтобы мне позвонил Сергей Бунтман, важная вещательная персона, на которого собственно и ссылались как на стража формата. Стали мы разговаривать с Бунтманом; разговор могу привести практически дословно.

«Как же так, Сережа, - спрашиваю я, - что за неформат такой?»

Бунтман: «Ну, Артем, у нас этого никогда раньше не было».

Я говорю: «Сергей, это не аргумент. Все когда-нибудь бывает в первый раз. Технических проблем нет? – нет! Так в чем же дело?»

Бунтман: «Дело в том, что у нас это идет по телевидению, на Америку, Израиль, и всегда головная боль с юридическими вопросами».

Я отвечаю: «В данном случае не может быть юридической головной боли, поскольку Иван Алексеев, автор означенной песни, лично передал мне диск с записью и DVD c видео и делегировал мне все права на дальнейшее распространение этого произведения. Так что тут проблем нет».

Бунтман сделал длинную паузу, аргументов у него явно больше не было. Я решил развить успех и выдал вполне невинную фразу: «Да и вообще музыка, тем более песня важная и содержательная, только оживит эту тухлую передачу».

И вот тут Бунтман, до сей минуты разговаривавший со мной вальяжно-утомленным голосом, в мгновение ока взвился до небес.
«Тухлая?!! Ты сказал «тухлая передача»?!!»
«Ну да…а разве нет?».
«Так вот, если ты считаешь, что это тухлая передача, то могу тебе сказать, что тебе, как достойному человеку в тухлой передаче больше не место. Отменяется и завтрашний эфир и все последующие также».

Я сказал о'кей, и разговор закончился. Строго говоря, никаких нареканий, жалоб на судьбу и личных обид у меня и в помине нет, поскольку «Особое мнение» было не более чем эпизодической общественной нагрузкой в моей радиожизни. Однако сама по себе ситуация удивительная! Услышать от функционера радиостанции, гордящейся (и в каком-то смысле по праву!) плюрализмом и всяческим свободолюбием, постылое слово «формат» мне было очень странно. И уж совсем непонятной – я бы сказал, за гранью адекватности – была принципиальная реакция на гастрономическое словечко «тухлый»… Подозреваю, что я был не первым, кто поставил диагноз – отсюда и болезненность восприятия. Короче, ребята, слушайте теперь только патентованных проверенных «особистов», у которых не хватит наглости изуродовать славный радиоформат песенками и прочей фигнёй.

Во-первых, это очень классная песня, во-вторых, знаменательное, беспрецедентное событие (почему я так и рвался сквозь Бунтмана). Это событие, и, на мой взгляд, более интересное, чем променады с задержаниями на Триумфальной площади и не менее важное, чем 10 тысяч человек на протестном митинге в центре Калининграда. Сама история со смертельным наездом вельможного лимузина на маленькую машину с женщинами, к сожалению, абсолютно типична, как типичны и по заказу отказавшие камеры видеонаблюдения, и то, что самих погибших тут же объявили виноватыми. Подлости нашей ублюдской элиты и её прихвостней в погонах предела нет, и во всех уголках России такие убийства происходят если не каждый день, то, по крайней мере, каждую неделю.

Но нетипична реакция отдельно взятого человека: Noize MC. За считанные часы он сочинил песню, записал ее, нарезал видеоклип, и разместил это в Интернете. Сколько там сейчас сотен тысяч кликов, можете посмотреть сами. Их количество растет очень быстро. В чем экстраординарность этой истории? Она в том, что задействованными оказались две стихии, абсолютно нехарактерные для какого бы то ни было гражданского действия!

Во-первых, молодежь, по поводу которой все уже давно решили, что вместо крови у нее «Клинское», вместо мозгов игровая приставка, а в красном углу висят Тимати и Собчак. Иван Алексеев очень молод. Более того, для молодежи он является огромным авторитетом. Если кто не знает, могу сообщить, что это едва ли ни самый популярный на сегодняшний день московский рэппер, собирающий огромные концертные залы и имеющий сотни тысяч поклонников. То есть вовсе не маргинальная подпольная фигура, а вполне себе успешный участник музыкального сообщества.
А вторая прослойка, в лице Ивана вдруг дрогнувшая под ударом лукойловского «Мерседеса» -- это шоу-бизнес! (Извини, Ваня, но ты ведь в шоу-бизнесе, не правда ли?..)

Шоу-бизнес, который на сегодняшний день является максимально мерзким оплотом конформизма и лояльности к властям во всех своих проявлениях.
Шоу-бизнес, который целиком и полностью зависит от госканалов, госзаказов, олигархических корпоративов и всех прочих проявлений нашей властной системы.
Будем считать, что «Noize MC» стал первой ласточкой. Рокеры могут, конечно, вспомнить Юру Шевчука и Михаила Борзыкина из «Телевизора», но согласитесь, что эта гвардия уже очень стара и очень предсказуема - при всем благоговейном отношении к ним… То, чего не хватало, это как раз чего-то нового и не из числа «обычных подозреваемых».

Что делать дальше? Во-первых, к видеоклипу прилагается телефон для свидетелей. 8-967-139-53-78. И те, кто видел аварию на площади Гагарина, пожалуйста, звоните. Во-вторых, имеется предложение бойкотировать продукцию и автозаправки компании «Лукойл». Я прекрасно понимаю, что в каком-то смысле «Лукойл» ни при чем. И на месте вице-президента Баркова на Мерседесе мог быть генерал Хорьков на БМВ, или министр Жучков на Ауди или авторитет Пупков на Лендкрузере. Но вот для того чтобы этой мерзости стало меньше, надо что-то делать. И с кого-то надо начать! Будь я помоложе и побездетнее, предложил бы «коктейль молотов», а так – объезжайте их заправки, не покупайте их масла! Свободу барковы не потеряют, но на бабки попадут, а деньги – это их всё. И пусть хоры тлеющих умников тут же затянут свою безнадёжную песнь, что это всё идиотизм и всё равно ничего не изменить, я верю, что в России осталось достаточно людей, для которых чувство собственного достоинства – это сильное чувство.

Дорогой народ, уважаемые русские люди: если вы и дальше будете по-умному, или по-православному, или по-трусливому, или по-хорошему ТЕРПЕТЬ, то ведь многие из вас рано или поздно окажутся среди задавленных кортежами, затопленных на станциях, замёрзших в квартирах, искалеченных ментами и дедами. Эти твари (в песне их называют патрициями; ну а мы соответственно рабы) никогда не будут нас уважать (строго говоря, а за что, если мы сами себя не уважаем) – давайте вести себя так, чтобы они нас хотя бы боялись. Или в кайф, чтобы вас морили и плющили?!

Вот, собственно говоря, то, о чем я собирался сказать в программе «Особое мнение» в 17 с чем-то часов 2 марта.

Здесь оригинал (блог Артемия Троицкого) на котором уже более тысячи комментариев и более 70 000 просмотров: http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/660788-echo/

ВОТ ТАКОЙ ВОТ РЕЗОНАНС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт мар 05, 2010 2:12 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
«Я часто выступаю перед нефтяниками, знаком не понаслышке с их нелегким трудом…»

Лев Лещенко написал письмо в «Новую газету»

Главному редактору «Новой газеты»
Д.А. Муратову

Уважаемый Дмитрий Андреевич!

Случайно увидел Вашу газету за прошлую пятницу и не могу не выразить своего отношения к опубликованному в ней тексту, подписанному Иваном Алексеевым.

В первую очередь меня возмущает тот факт, что человек, который в глаза не видел Анатолия Баркова, делает из него чудовище, которое давит ни в чем не повинных людей.

Я как человек, весьма далекий от юриспруденции, и то знаю о таком понятии, как «презумпция невиновности». Уверен, что человек, возглавляющий «Новую газету», не может не знать об этом.

Так почему же Иван Алексеев и Вы вместе с ним позволяете себе, не имея ни малейших доказательств, порочить имя заслуженного человека?

Причем сам автор прекрасно понимает, что его текст является поводом для подачи иска о защите чести и достоинства, и уже наложил в штаны, заявив, что опасается заходить в подъезд. Иван может ничего не бояться. Я могу это гарантировать. Ты, Иван, начинающий музыкант, должен понимать свою ответственность перед слушателями. Для начала ты оболгал и оскорбил ни в чем не повинного человека. Но жизнь расставит все по своим местам.

Я часто выступаю перед нефтяниками, знаком не понаслышке с их нелегким трудом, знаю многих руководителей «ЛУКОЙЛа». Анатолий Александрович начал свою трудовую деятельность в 1966 году оператором по добыче нефти и газа в Башкирии, освоил многие рабочие специальности, окончил нефтяной институт, стал инженером, руководил различными производственными предприятиями, возглавлял западносибирские нефтегазодобывающие управления Министерства нефтяной промышленности СССР. Он заслуженно занимает свой высокий пост в одной из крупнейших нефтяных компаний нашей страны.

Я знаю Анатолия Баркова много лет как чрезвычайно порядочного и скромного человека. Все, чего он достиг, является результатом исключительно его самоотверженного труда, а не наследством от богатого дядюшки. Уверен, что он, как и все остальные, глубоко потрясен трагедией, участником которой он невольно оказался.

Я выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших в этой страшной аварии и желаю Анатолию Александровичу с честью выдержать нелегкое испытание, которое послала ему судьба.

Уважаемый Дмитрий Андреевич, прошу Вас опубликовать мое письмо в Вашей газете.

Народный артист РФ
Л. Лещенко



От редакции. О том, кто скрывал записи с места аварии на Гагагринской площади, мы сообщим в ближайших номерах.

ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ: http://novayagazeta.ru/data/2010/025/03.html

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср мар 17, 2010 2:26 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Ответ Noize MC на письмо Льва Лещенко (ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ: http://noizemc.ru/)

14 марта 2010

Здравствуйте, Лев!

Во-первых, хотел бы Вас поблагодарить за Ваше письмо. Рад, что Вам так же, как и мне, небезразличны понятия настоящей человеческой дружбы и справедливости (а также презумпции невиновности, конечно же). В тексте Вашего обращения встречается замечательная фраза - "…жизнь расставит всё по своим местам". Она действительно так и делает - расставляет всё по своим местам: целеустремлённый человек, обладающий незаурядными качествами и умениями, вопреки всем трудностям добивается заслуженного успеха. Это честно и закономерно. Потом этот человек попадает в престранное ДТП, в результате которого погибают две женщины, а ГИБДД и все прочие инстанции ведут себя так, будто выяснять подробности произошедшего совершенно не нужно. Жизнь продолжает расставлять всё по своим местам: в один момент пропадают все записи, сделанные камерами наблюдения, а в качестве официальной версии предлагается абсолютно бездоказательное (к слову о презумпции невиновности) заявление, что виновата "женщина за рулём "Ситроена", хотя очень многие факторы явно говорят об обратном. Всё это, к сожалению, гораздо менее честно, зато куда более закономерно. "Женщина за рулём "Ситроена" - сестра моей хорошей подруги. Не правда ли, когда на Ваших близких вдруг обрушивается горе, и впридачу Вы видите вопиющую несправедливость по отношению к ним, очень хочется не остаться в стороне? Не молчать, глядя, как этих людей перемалывают беспощадные общественные механизмы, а крикнуть "Стойте! Хватит!" и сделать потом что-нибудь эдакое, чтоб действительно прекратили, так ведь? Ну, песню там написать, например. Или хотя бы письмо в газету.
Я искренне надеюсь, что справедливость восторжествует. Возможно, это помешает некоторым из нефтяников в очередной раз насладиться Вашим пением и изысканными блюдами. Но, так или иначе, расстраиваться не стоит - думаю, класть в штаны по поводу количества грядущих заказов на "ЛУКОЙЛовские" корпоративы и гимны Вам теперь уже не придётся.

Noize MC

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср мар 17, 2010 2:28 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Нойз мужик :Aggress:


Ср мар 17, 2010 9:31 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Нойз молодец, за правду!!!
Что-то я слышал, что видео записи с камер нашлись и сейчас всех жестко е**т!!!
А вот таких водителей, которые позволяют себе, при своей высоте, творить подобное, надо жестоко наказывать RRR


Ср мар 17, 2010 11:19 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Pum писал(а):

А вот таких водителей, которые позволяют себе, при своей высоте, творить подобное, надо жестоко наказывать RRR


Да и не только таких водителей, я бы многих в нашей стране наказал RRR :Tommy: :R :Boom: :Box: :152: :Wild: :Gun: :Bash:

Иронично конечно получилось, но думаю родственникам погибших всё же будет не очень приятно:


Новая версия клипа на трек "Мерседес С666"

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт мар 18, 2010 2:33 am
Профиль
Junior Mafia
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:48 am
Сообщений: 50
Откуда: Москва
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
ну и что? чо вы его так...он сделал на этом себе очередной пиар..да..

_________________
"Lyrics Family PRO"
"LF PRO"


Чт мар 18, 2010 9:00 pm
Профиль WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
SEREGA писал(а):
Pum писал(а):

А вот таких водителей, которые позволяют себе, при своей высоте, творить подобное, надо жестоко наказывать RRR


Да и не только таких водителей, я бы многих в нашей стране наказал RRR :Tommy: :R :Boom: :Box: :152: :Wild: :Gun: :Bash:

Иронично конечно получилось, но думаю родственникам погибших всё же будет не очень приятно:


Новая версия клипа на трек "Мерседес С666"

Первое видео - ЖЕСТЬ... Без комментариев :OXX:


Чт мар 18, 2010 9:02 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
S.Hill писал(а):
ну и что? чо вы его так...он сделал на этом себе очередной пиар..да..


Сань, да хорош тебе, какой пиар. Я эту фразу про пиар прочитал уже на тысяче форумах. Какой пиар, когда это сестра его подруги. Да я только за такой пиар, я готов таких как Noize MС пиарить, он и должен быть распиарен, так как не обосрался этого Баркова и записал подобный трек, да ещё и с мордой его наглой на видео. К тому же Noize достаточно известный человек, который не побоялся и сам засветиться !!!!!!!!!!!!

Да и такие "барковы" мне и по жизни не нравятся и на дорогах и по ТВ и везде подобные ушлые морды, в том числе и ментовские. Про них и нужно писать рэп (хотя лично я предпочёл бы ломать е б а л о ударом с ноги тем, кто много на себя берёт) !!!!!!! Об актуальном нужно писать, а это пиздец как актуально !!! Что люди жопу лижут ради бабок. Что слово человеческое уже ничего не значит, дружба только ради выгоды, всем плевать друг на друга и такие вот Барковы готовы нае**ть всех и вся и чувствуют себя богами. Вот это актуальные темы !!!!!!! И если при прослушивании актуальных треков в человеке что-то переворачивается, то вот это действительно сильный трек, вот это действительно круто !!!! Вот это действительно сильно !!!!!! Но такой трек надо уметь ещё написать и правильно его приподнести, вот у него это получается и мне всё равно при этом рэппер он или гитарист.

Если у кого-то будут подобные сильные треки, я это только поддержу и поддерживаю. А это сильный трек, актуальный, правильный, который способен на многое. А пиар какой он (Noize MC) себе сделал, он себе геморроя только может нажить, или сейчас все ему будут приносить деньги за то что он такой трек написал или больше на концерты будут звать или диски его побегут раскупать, сомневаюсь. И в таких случаях даже не важно какая это будет оболочка, рэп или рок или ещё что-то.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт мар 19, 2010 2:28 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
вот ещё два похожих случая напрмиер, пиздец помоемцу полнейший...

http://v1.ru/newsline/271455.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=343725&cid=1


Сб мар 20, 2010 7:50 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
White Bear писал(а):
вот ещё два похожих случая напрмиер, пиздец помоемцу полнейший...

http://v1.ru/newsline/271455.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=343725&cid=1


Бездушность людская - главная причина всего происходящего!!! За совершённые поступки нужно отвечать !!!

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вс мар 21, 2010 1:28 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:54 am
Сообщений: 690
Откуда: Шелепиха!!!
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Подобные случаи далеко не редкость, но всё остаётся в ТЕНИ благодаря "высшим силам"... Подобные дела легко решаются по не писанному "букварю закона"! Знаю об этом не по наслышке. Поступающая информация в массы контролируется очень жёстко, сейчас кстати всё серьёзнее ужесточается контроль за "всемирной паутиной", в частности блоги, форумы. И не "дай Бог" даже написать плохо - скоро "закрывать" начнут...

Noize MC :)

_________________


Вт мар 23, 2010 1:38 am
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Noize MC - "Мерседес S666" - Больше бы таких текстов
Тверской суд Москвы 7 октября признал законным прекращение расследования уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. По итогам расследования виновной в аварии была признана водительница "Ситроена" Ольга Александрина.

По этому поводу новое видео от Noize MC:



_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт окт 22, 2010 2:26 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU