Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Россия 88 
Автор Сообщение
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение Россия 88
Только что на Берлинском кинофестивале прошла премьера фильма Павла Бардина «Россия-88». Как ни странно, этот остросоциальный фильм об отечественных скинхедах сделали на свои собственные деньги создатели гламурного телесериала «Клуб». Они не надеются на успех в прокате — просто, по их собственным словам, «не хотят думать о зрителе как о придурке». Хочется надеяться, что «Россия-88» создаст тренд социально ответственного кино и фильмы в стране станут немного поумнее.
По отечественным фильмам, отбираемым в программы крупных международных кинофестивалей, нетрудно догадаться, чего хочет от России мировая кинообщественность. От нас ждут ответственного социального высказывания, рефлексии по поводу собственной истории, политики, сегодняшней ситуации. Вопросов накопилось немало. Кто эти русские, возглавляющие списки «Форбс»? В чем секрет популярности мистера Путина? Почему в Российской армии пытают и убивают солдат? Как гибнут российские журналисты? Чем занимается молодежь? Что происходит в Чечне? Почему нацисты открыто убивают людей на улицах?
В России происходит так много страшного и непонятного, а кино молчит. Вернее, шумит о ерунде. Экранизируют анекдоты, делают ремейки советских фильмов, сиквелы «Трех мушкетеров», пародию на «Коммандос», снимают кучу глупостей, всех возможных хронометражей и бюджетов, и лишь один месседж, спонсируемый главным человеком страны, транслируется через отечественные блокбастеры: «Россия была, есть и остается великой державой».
На этом фоне фильм «Россия-88» невозможно не заметить. Павел Бардин серьезно поработал над фестивальным «заказом» и снял умное, темпераментное, по-настоящему актуальное кино. Впервые мы видим на экране реальных скинхедов — не комеди-клабовских клоунов, а вооруженных и очень опасных парней, громящих рынки, нападающих на пассажиров в метро и снимающих пропагандистские ролики про свои «подвиги».
Появление этой темы в кино, включение социальных вопросов в сферу интересов российского кинематографа имеет важное значение. Фильм — участник программы Берлинского фестиваля — становится событием для российского кино. Он обречен привлечь внимание прессы, вызвать волну дискуссий о фашизме и ксенофобии и тем самым повлиять на общественное мнение. Это, наверное, куда важнее, чем чисто художественные достоинства и недостатки самого фильма.
Режиссер Павел Бардин пришел в кино из журналистики. В 1998-м он окончил телевизионное отделение журфака МГУ, работал на ОРТ, РТР, ТВ-6, учился на Высших курсах сценаристов и режиссеров. В «России-88» чувствуется журналистская школа, фильм живо напоминает телевизионное расследование о быте и нравах скинхедов. «Россия-88» стилизована под документальную съемку, которую ведет молодой режиссер еврейского происхождения. Поначалу он режиссирует фильм и просит своих персонажей инсценировать перед камерой свои «подвиги». Но вскоре жизнь сама подбрасывает ему материал, и герой просто фиксирует на пленку происходящее: как менты заказывают скинхедам разгром торговых точек, как вербуют свою банду серьезные дяденьки из «патриотических» организаций, как деловито организуется рутинное избиение таджиков. Все больше увлекаясь съемкой фильма, режиссер начинает участвовать в жизни банды и даже пытается манипулировать своими героями. Чтобы спровоцировать лидера банды, он показывает ему видео, где его сестра развлекается в компании парня «кавказской национальности». Разумеется, трагическая развязка неизбежна.
Все происходящее в фильме мы видим как бы посредством камеры любителя-режиссера. Иногда он прячет ее, чтобы записать звук, иногда забывает выключить во время бегства. Кроме того, есть ролики, снятые самими скинхедами, их лидером по прозвищу Штык. И образ лидера, и его прозвище напоминают об осужденном нацисте Марцинкевиче (Тесаке), который уже год сидит за решеткой. В отличие от героя фильма он жив, здоров и наслаждается безмерной популярностью у молодых скинов.
Несмотря на все недостатки — схематично набросанные характеры, неудачное решение «отодвинуть» трагическую историю Штыка к финалу, — такой фильм, как «Россия-88», очень нужен. Это понимали и те, кто участвовал в съемках. Картина практически полностью снята на деньги авторов, вся съемочная группа работала бесплатно. Только на этапе постпродакшна у фильма появились продюсеры. Если у нас есть люди, способные в перерывах между съемками в сериалах и блокбастерах, на свой страх и риск, без копейки привлеченных денег поднимать такие проекты, то даже в кризис, даже в самые лютые времена у нас может быть независимое кино. Поэтому очень хорошо, что этот фильм есть и что он попал в Берлин. Он нужен не столько берлинской публике, сколько российской. Хочется надеяться, что она увидит его в кинопрокате.

От себя: в главной роли как я понял снялось то х*йло по имени Данила из сериала клуб




Пт апр 10, 2009 2:54 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:39 pm
Сообщений: 391
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Россия 88
Что режиссер-еврей может снять на такую тему?? :Fie:
Фильм будет очередной обоссанной пропагандой......Статистика жертв "бритоголовых" в конце, но почему-то обратную статистику никто не привел ради спортивного интереса. В интервью все плачутся как они якобы по копейкам собирали средства на фильм, но при этом в продюссерах значится дочка Михалкова :D Ну-ну.......Да и бритые в их фильме выглядят как в 90-х, да ну нах......
Фильм конечно посмотрю, но абсолютно ничего не жду от него. Ну а назначить на главную роль латентного мальчика из "Клуба" это верх идиотизма.

_________________
Изображение


Пт апр 10, 2009 3:17 pm
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:26 pm
Сообщений: 1185
Откуда: Масквачкала
Сообщение Re: Россия 88
очередная пропаганда шавок :grin:
но посмотреть всё равно интересно :-D

_________________
Победишь себя - победишь остальных!


Пт апр 10, 2009 4:25 pm
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:08 pm
Сообщений: 82
Откуда: Delite akkaynt plis
Сообщение Re: Россия 88
фильм хорошо что сняли.
скинов валить без компромиссов. :Bash:
анти-фа вперёд.


Пн апр 13, 2009 5:57 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:39 pm
Сообщений: 391
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Россия 88
fack-you01, я думал, что ты умер... :Aiwan:

_________________
Изображение


Пн апр 13, 2009 7:05 pm
Профиль ICQ
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Россия 88
Кэш писал(а):
fack-you01, я думал, что ты умер... :Aiwan:
Ага я уже стал скучать,по твоим афашным лозунгам :)


Пн апр 13, 2009 7:09 pm
Профиль
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Россия 88
Оф. сайт: http://russia88.ru/

Интервью Новой Газеты у Павла Бардина (автора сценария/режиссёра):
Читать
Смотреть (часть 1)
Смотреть (часть 2)

Хер знает, может и что-то интересное получится, несмотря на сомнительных участников ))

_________________
Изображение


Пн апр 13, 2009 7:17 pm
Профиль ICQ WWW
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Россия 88
Мёртвый писал(а):
Оф. сайт: http://russia88.ru/

Интервью Новой Газеты у Павла Бардина (автора сценария/режиссёра):
Читать
Смотреть (часть 1)
Смотреть (часть 2)

Хер знает, может и что-то интересное получится, несмотря на сомнительных участников ))
Ну я могу точно сказать что популярность обеспечена!(у молодёжи)


Вт апр 14, 2009 2:17 pm
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 1:54 pm
Сообщений: 92
Сообщение Re: Россия 88
Народ а есть кого ссылочка на фильм?


Пт май 08, 2009 9:48 am
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение Re: Россия 88
есть...

http://www.megashara.com/movies/300918/rossiya_88.html


Вт май 19, 2009 7:49 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:39 pm
Сообщений: 391
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Россия 88
Вчера посмотрел.......
Как и ожидал фильм-редкостная поебень....... Скучно, нудно, неправдападобно.
Как всегда много шума из ничего. Разговоров было много перед выходом фильма, понтов еще больше, а на деле раздули из мухи слона.
So, Fuck you, Бардин :Sraka:

_________________
Изображение


Вт май 19, 2009 10:39 am
Профиль ICQ
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Россия 88
У меня в сетке появился - могу залить в инет кому надо, сам ещё не смотрел - жду когда скачается, да и не сегодня точно, я в кал))

_________________
Изображение


Чт май 21, 2009 12:05 am
Профиль ICQ WWW
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Россия 88
Мёртвый писал(а):
У меня в сетке появился - могу залить в инет кому надо, сам ещё не смотрел - жду когда скачается, да и не сегодня точно, я в кал))
И не смотри)!


Чт май 21, 2009 3:03 am
Профиль
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Россия 88
батон писал(а):
Мёртвый писал(а):
У меня в сетке появился - могу залить в инет кому надо, сам ещё не смотрел - жду когда скачается, да и не сегодня точно, я в кал))
И не смотри)!


Ок, раз уж советуешь ))

_________________
Изображение


Чт май 21, 2009 6:28 pm
Профиль ICQ WWW
Junior Mafia

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:08 pm
Сообщений: 82
Откуда: Delite akkaynt plis
Сообщение Re: Россия 88
никто не знает где посмотреть в нете ? или скачать? :)


Чт май 21, 2009 8:58 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU