Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот) 
Автор Сообщение
New Member

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:46 pm
Сообщений: 15
Сообщение книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Всех приветствую!
Наконец то я доделал свою книгу "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот).
Книга основана на реальных событиях.
Жаль что не все задуманное ранее, смог воплотить в реальность.
Например отсутствуют интервью непосредственных участников того времени (с некоторыми парнями с данного форума я пытался связываться, но к сожалению так и не пересеклись).
Надеюсь многим данная книга понравится и заставит вспомнить прошлое.
Респект основе! Вы изменили мировозрение тех парней из книги и не только)) да и на практике одни из первых доказали как можно действовать по другому в то озлобленное время.
Всем мир!

Ссылка для бесплатного скачивания книги: http://depositfiles.com/files/pef2a7lq1

Если возникнут проблемы со скачиванием, напишите, перезалью.

p.s. Eyal, ты выходом своей книги вдохновил меня на продолжение написания "РЭПЕРЫ". Если бы не выход "статуса свободы..." забил бы я на это все, т.к. всегда кажется что нахрен это никому не нужно.


Пт фев 11, 2011 11:19 pm
Профиль
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
нука запили сюда самый мощный отрывок из книги

_________________
два топора


Сб фев 12, 2011 5:00 pm
Профиль
New Member

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:46 pm
Сообщений: 15
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Сложно мне, как автору судить какая глава самая ударная, это скорее к читателю.
Писал я от души на основе воспоминаний для себя и всех непосредственных участников того движа.
Многим моим знакомым уже нахрен неуперлись те воспоминания) столько лет прошло, но вот смотрю что многие с этого сайта порой заходят на форумы и продолжают находиться в теме, не смотря на полный загруз в жизни. Это радует!
Чужой, по твоей просьбе я залью часть одной главы, но сразу скажу, что я не считаю её основной (в книге есть сюжет, поэтому сложно что то выделить отдельно).
Зарнее оговорюсь, любые совпадения погонял случайность, т.к. 90% они изменены.
Если возникнут какие либо замечания по книги, пишите в личку.


Вс фев 13, 2011 1:14 am
Профиль
New Member

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:46 pm
Сообщений: 15
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
"ОДИН ПРОТИВ ТРОИХ"



«Выросли дети,
Сменились их интересы,
Холодная сталь обжигает сухую ладонь,
В глазах лед, а в душах огонь»
(Капа)

Кольцевая ветка московского метрополитена.
Последний вагон.

Гыра ехал уставший после большого количества университетских пар. По дороге к дому ему не хотелось ни о чем думать, лишь бы немного отвлечься от этих чудовищных формул, многостраничных лекций и преподов советской закалки. Достал из джинсов плеер, нажал play и зазвучали хиты хип-хопа, которые он совсем недавно записал в один сборник. Закрыл глаза, вытянул ноги, и сразу же наступила расслабленность. Со стороны он выглядел примерно так: парень лет двадцати, среднего телосложения, синие джинсы и точно такого же цвета джинсовка, темного цвета кепка Kangol, кеды Convers, перебитая переносица и уставший вид. Гыра склонил голову и практически погрузился в сон. Чей-то голос, звучащий не из наушников плеера, пытался разбудить его. Но Гыра продолжал дремать, не пытаясь даже приоткрыть один глаз, чтобы посмотреть, от кого исходит шум.После полученного неслабого толчка в плечо Гыра открыл глаза. Он был окружен тремя парнями в тяжелых ботинках, клетчатых рубашках и с лысыми головами. Бритоголовый лет восемнадцати, ростом около 190 см что-то начал говорить. Гыра резко снял наушники и услышал только последнее слово из длинной речи:
— Понял?!
— Что? — Гыра поджал ноги. — Что понял?
— Че за херня в плеере играет? — Делает шаг вперед бритоголовый. — Ну что, широкий, сегодня явно не твой день. Единственный вариант твоего спасения, который могу тебе предложить, — это встать на колени и извиниться за свой вид.
Лицо Гыры напряжено, взгляд бегающий, а в душе смешно от этой ситуации. «Попробую поговорить с этими парнями», — подумал Гыра.
— За что прощение просить, парни?
— За что просить!? Да, бля, за то, что ты так одет, мразь! — Левой рукой бритоголовый тянется к Гыре.
В этот момент сознание Гыры помутнело от внешней агрессии. Теперь или ты, или тебя, другого не дано. Отсчет пошел… Гыра выстреливает ногой в пах высокому скину. Поверженный скин обхватил область паха и стал плавно заваливаться на соседнее свободное место. Следующий молниеносный удар ногой в область печени Гыра нанес бритоголовому, стоящему за только что павшим бритым собратом. Бритый получил только 60% от силы удара ноги, т.к. успел сделать шаг в сторону.
Никакой волокиты, только тонкий расчет. Следующий удар Гыра наносит кулаком в челюсть, и после произведенного удара тут же делает отскок назад. Придя
в себя и собрав всю волю и оставшиеся силы в кулак, бритые обрушили на Гыру град непрофессиональных ударов с трех сторон.
«Только бы не упасть, держаться, выстоять до следующей станции», — прокручивалось в голове Гыры. — «Упаду — это конец. Держаться до последнего».
Пассажиры уже как секунд 10 назад с момента драки покинули свои места и столпись в другом конце вагона.
На помощь со стороны пассажиров как обычно рассчитывать глупо, надежда только на себя. Из-за большого количества пропущенных ударов в голову движения Гыры замедлились, в руках появилась слабость и частичное отсутствие контроля над происходящим. Любимая кепка Kangol валялась на грязном полу вагона после очередного пропущенного удара. Кровь стала сочиться через ноздри переломанного носа. Все это сопровождается воинственными криками: «На, сука, получи!» В попытке уйти от удара в корпус Гыра запрыгивает ногами на сидение, тем самым обретая небольшое преимущество в этом неравном бою. Вроде совсем немного осталось до остановки на следующей станции. Гыру свалили на пол с сиденья подсечкой. Посыпались удары сверху в голову. «Бля, у меня же нож», — вспомнил Гыра. «Ну, держитесь, сучары. Главное — достать, успеть достать», — быстро соображал Гыра. Его рука быстро скользнула в задний карман джинсов. «Вот он», — нащупал нож Гыра.
— Бей ему по яйцам! — кричал обезумевший бритоголовый с разбитой бровью.
—А-а-а-а-а-а. — Пронесся по вагону оглушительный крик одного из скинов. — Сука, он меня порезал.
— У него нож, назад! — Засуетились двое скинов после того, как увидели торчащее лезвие ножа в левом бедре своего дружбана. У Гыры определенно удвоились шансы на выживание. Он вытащил нож из бедра скина, привстал,
в согнутом состоянии немного отошел назад, держа впереди себя правую руку с окровавленным ножом, с которого стекала кровь, оставляя багровые следы на поверхности пола. Несколько раз Гыра делал пару резких выпадов вперед с широко открытыми глазами и грозным криком: «Ну, давайте, твари, давай, че смотрите, суки? Обосрались?» После чего двое нацистов, приподняв своего истекающего кровью друга, стали пятиться назад в противоположный конец вагона.
Гыра стоял, расставив ноги на ширине плеч, покачиваясь
из стороны в сторону. Он отчетливо понимал, что скины больше не будут на него прыгать. Правой рукой он аккуратно дотрагивался до разбитой брови, губы и большой опухоли около левого глаза. В его душе бушевала ярость, которую он старался контролировать, чтобы не ударить ножом остальных скинов. Гыра несколько секунд стоял, не шевелясь, смотря
на скинов. Несмотря на то, что в голове постоянно пролетали слова «Я их сейчас завалю», Гыра так и остался стоять
на своем месте, окруженный багровыми каплями крови и тихо говоря себя под нос: «Парни, на хера вы это делаете,
я же такой же, как и вы, русский. Зачем?»
В окнах замелькали силуэты людей, с каждой секундой становясь все отчетливее. Станция. А вот и люди в форме. Гыра бросил нож подальше от себя, пытаясь вытереть окровавленные руки об сидение. Поезд остановился......


Вс фев 13, 2011 1:22 am
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:55 pm
Сообщений: 53
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Отлично, мне понравился тот фрагмент что ты написал, хотелось бы видеть такую книгу на руках с хорошей обложкой и где нибудь в час пик, в метро отвлечься от происходящего и вникнуть в самую суть. Люблю читать книги в дороге, это как есть перед телеком, говорят это вредно, но так доставляет гораздно больше удовольствия. Когда прочитал твой фрагмент, впервые пожалел, что у меня нет электронной книги, в России мало книг посвященных хип-хопу и каждая ценится на вес золота. Пробывал скачать но не получилось, у меня всегда Депозит лагает, если не сложно загрузи на Rghost (www.rghost.ru) или Дамп (www.dump.ru).


Вс фев 13, 2011 7:25 pm
Профиль
New Member

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:46 pm
Сообщений: 15
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Залил на http://www.rghost.ru.
ссылка для скачивания http://rghost.ru/45376679


Вс фев 13, 2011 8:38 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Kot, можешь немного о себе !?

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср фев 16, 2011 5:08 am
Профиль
New Member

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:46 pm
Сообщений: 15
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Serega, да что собственно рассказывать..
Такой же как и многие здесь, так же любил культуру всем сердцем и отстаивал своё место под солнцем в связи с определенными обстоятельствами родной столицы того времени.

p.s. Если есть какие то конкретные вопросы пиши в личку, пообщаемся.


Ср фев 16, 2011 12:41 pm
Профиль
Junior Mafia
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 2:04 pm
Сообщений: 55
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Где то можно купить напечатанный вариант?, люблю читать, читать классическим методом (книга в руках) если нет, то распечатаю на работе на бумагу А4)))


Пт фев 18, 2011 10:56 pm
Профиль ICQ
New Member

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:46 pm
Сообщений: 15
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
На сегодняшний день данной книги нет в продажи.
У меня осталось около 10 экземпляров, но они уже заказаны.
Видимо придется все таки распечатывать на работе.


Пт фев 18, 2011 11:50 pm
Профиль
New Member

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:46 pm
Сообщений: 15
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Обложка книги.


Вложения:
 общожка_2_new2912009 копия_на сайт.jpg
общожка_2_new2912009 копия_на сайт.jpg [ 32.68 | Просмотров: 15583 ]
Пт фев 18, 2011 11:56 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
первым делом хочу высказать свою благодарность Коту за проделанный труд.
на днях общался с Серегой, окончательно убедился прочесть книгу.
прочел за ночь, сказать, что читал с интересом - ничего не сказать.


весь день какие-то приступы ностальгии одолевают.
рылся в журналах, кассетах, фотографиях, пытался хотя бы предположить кого куда занесло, сколько осталось еще сидеть пацанам, помогли ли кому-то программы реабилитации...

ценность книги вне х-х аудитории мала, если из нее убрать слово "рэп" и производные от него, то и вовсе сойдет за продолжение серии "я-вор".
но для людей, для которых рэп не просто слово, а то с чем связаны годы жизни, она стоит очень много, хотя бы из-за того, что воскрешает снова веру, что не одному мне это все не дает покоя и все прошлое было не зря прожито и еще многие жили и живут этим.

читая книгу узнавал себя, от плещи из-за брейка до мобильных в конце 2003...


Пт мар 18, 2011 6:01 pm
Профиль ICQ WWW
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 9:18 am
Сообщений: 16
Откуда: северодвинск\мытищи
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
случайно увидел, скачал, прочитал на одном дыхании


Пн окт 24, 2011 7:58 am
Профиль WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Если всё будет хорошо, то будет вскоре и книжное издание в продаже...

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн окт 24, 2011 6:22 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: книга "РЭПЕРЫ" (автор Алексей Кот)
Как бы оно там не выходило - но вскоре всегда все хорошо оказывается)))

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Чт окт 27, 2011 4:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU