Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Книги о жизни в местах лишения свободы 
Автор Сообщение
WSC support
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:40 am
Сообщений: 70
Сообщение Книги о жизни в местах лишения свободы
Выкладываю подборку книг, возможно кому-то будет интересно, а кого-то убережёт от ошибок:

Алексей Павлов "Должно было быть не так" - http://thelib.ru/books/pavlov_aleksey/d ... -read.html

Леонид Габышев "Одлян или воздух свободы" - о малолетке - http://lib.rus.ec/b/98113

Андрей Рубанов - "Сажайте и вырастет" - http://lib.aldebaran.ru/author/rubanov_ ... et__0.html

Все книги в мельчайших подробностях описывают жизнь в местах лишения свободы, от задержания до самого конца. Книги реально написаны очень сильно и читаются на одном дыхании, поэтому рекомендую распечатать их и читать с бумажных носителей, чтобы не ломать глаза 48-часовым чтением с монитора.


Ср сен 24, 2008 11:50 pm
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение 
Первую и последнюю читал...Нормуль так....У Павлова еще и продолжение есть - я на g-rap ссылку оставлял...
О малолетке почитаю...


Чт сен 25, 2008 7:59 am
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 9:35 am
Сообщений: 31
Откуда: C D8 !
Сообщение 
почитал павлова... жизненно и без понтов... хорошая весчь!


Чт окт 09, 2008 9:32 am
Профиль WWW
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 8:16 pm
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Сообщение 
ПЛАВАЛИ ЗНАЕМ.....

_________________
Не верь,не бойся,не проси.


Чт окт 09, 2008 4:06 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:48 pm
Сообщений: 165
Сообщение 
Леонид Габышев "Одлян или воздух свободы"
тяжелая книга ,как то читал


Пт окт 31, 2008 2:29 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 8:13 pm
Сообщений: 68
Откуда: from jail
Сообщение 
:eek: книги это хорошо,но...эту школу жизни заочно хер пройдешь...да минует сия доля близких и родных.

_________________
...не ходи за мной,я сам заблудился...


Пт фев 13, 2009 6:36 am
Профиль ICQ
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
DAN_WSC писал(а):
:eek: книги это хорошо,но...эту школу жизни заочно хер пройдешь...да минует сия доля близких и родных.

просвещаем по возможности :XZz: :)

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пт фев 13, 2009 7:44 am
Профиль ICQ
Ромашка-Очаровашка)))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:46 pm
Сообщений: 381
Откуда: MSK
Сообщение 
Самая охуенная книга по этой тематике за мою жизнь встречалась одна..

Хуй знает кто написал, но я когда учился в 6-ом классе в школе каким-то чудодейственным образом отрыл ее в школьной библиотеке...
Называется "Дорога Дальняя, Казенный дом"
Автор - хз...
Помогла и оставила неизгладимое впечатление в моей жизни Cool
До сих пор есть желание сходить в школу и найти ее там...
Благо меня любит и помнит бибилиотекарь)))

Достаточно жизненная книжка, в частности про старую малолетку...
про ту, которую никто из присутствующих здесь (по моим данным :???: ) не застал...

Ну и само собой раз уж вы пишите про такие книжки - надо отдать должное
Вова Высоцкий и Леня Мончинский "Черная Свеча"

_________________
"We must secure the existence of our people and a future for Our children"

У Гоги депрессия


Пт фев 13, 2009 10:23 am
Профиль ICQ
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение 
Высоцкий там только первую часть написал, кстати самую интересную

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Сб фев 14, 2009 12:39 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:28 pm
Сообщений: 350
Откуда: 54°11'N 45°​11'E
Сообщение 
Прочитал Леонида Габышева "Одлян или воздух свободы". Смешанные чувства оставила книга. Надо было автору вырезать все рассуждения о вселенской несправедливости по отношению к себе со стороны общества. Смешно слышать их от человека, чисто случайно не завалившего с друзьями человека из-за денег (как оказалось 6-ти рублей). Начал читать Андрея Рубанова - "Сажайте и вырастет". Прочитал пока мало, буквально несколько страниц, но уже сформировалось негативное отношение к "герою". Уже достали моменты типа, "вот прошёл студент в пиджаке, мой пиджак минимум в 14 раз дороже", "вот прокурор закинул ногу на ногу, мои туфли дороже как минимум в 3 раза", "вот сидит адвокат, мой галстук как минимум в 3 раза дороже". "Я посмотрел на свой..." (ебануца)... "золотой ХРОНОМЕТР". и т.д. Хрен знает, почитаю дальше...


Ср фев 18, 2009 7:55 pm
Профиль
Regular Member

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:59 pm
Сообщений: 373
Откуда: Москва
Сообщение 
Strike13 писал(а):
Прочитал Леонида Габышева "Одлян или воздух свободы". Смешанные чувства оставила книга. Надо было автору вырезать все рассуждения о вселенской несправедливости по отношению к себе со стороны общества. Смешно слышать их от человека, чисто случайно не завалившего с друзьями человека из-за денег (как оказалось 6-ти рублей). Начал читать Андрея Рубанова - "Сажайте и вырастет". Прочитал пока мало, буквально несколько страниц, но уже сформировалось негативное отношение к "герою". Уже достали моменты типа, "вот прошёл студент в пиджаке, мой пиджак минимум в 14 раз дороже", "вот прокурор закинул ногу на ногу, мои туфли дороже как минимум в 3 раза", "вот сидит адвокат, мой галстук как минимум в 3 раза дороже". "Я посмотрел на свой..." (ебануца)... "золотой ХРОНОМЕТР". и т.д. Хрен знает, почитаю дальше...


читай дальше. там как раз о том, как мировоззрение героя стало меняться...

_________________
У меня нормально всё, чё вам кому не нравится, а?! (ц)


Чт фев 19, 2009 12:28 pm
Профиль ICQ
New Member

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 3:14 am
Сообщений: 29
Сообщение Re: Книги о жизни в местах лишения свободы
Марцинкевич Максим отсидев в тюрьме строго режима, выйдя написал книгу "Реструкт". На Youtube.com есть её аудиовариант https://www.youtube.com/watch?v=FE4Rr8g2YZE Вообщем этот нерусский по национальности неонацист рассказывает о том как он был в касте мужиков, что на зоне самые главные это "козлы", потому, что они получают привилегии от начальства тюрьмы, за то, что сотрудничают с ними, что они "козлы" исполняют наказания по указке тюремщиков. Что тех людей, которые "умеют что-то делать" начальники тюрьмы очень ценят, привлекают их для исполнения своих работ, в качестве "оплаты", устраивают им в тюрьме гораздо более комфортную жизнь . Что в тюрьме сидит интеллектуально самые низкие люди, которые думаю только о том, как чифирнуться, принять наркотики, что сейчас уже в тюрьмах никого не насилуют, а "опущенные" сами предлагают свои сексуальные услуги за плату им. Что тусовался он там, с другими неонацистами.


Пн янв 18, 2016 12:02 pm
Профиль
New Member

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 3:14 am
Сообщений: 29
Сообщение Re: Книги о жизни в местах лишения свободы
Почитайте сайт http://tyurma.com/ там "Содержание" и "Разделы", , нажав на эти, вам выдадутся множество статей, пишут разные авторы отсидевшие в российской тюрьме и зоне. Пишут про ВСЁ там, про тюремную иерархию заключённых, про их порядки, про напридуманные правила, про тюремщиков устраивающих акции против заключённых.


Пн янв 18, 2016 12:13 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU