Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Медведь. Мы с музыкой связаны с детства ) 
Автор Сообщение
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение Медведь. Мы с музыкой связаны с детства )
рэп для меня начался в возрасте лет пяти, когда старший брат, который должен был сидеть со мной по вечерам, пока родители не придут с работы, включал кассету Мальчишника, вручал мне наушники и шел гулять. Позже в году 96, когда по вечерам стали показывать трансляции Мтв, я первый раз обратил внимание на негра, который пел «эм-и-ти-эйч-о-ди- мэн», понравилось ужасно, в течение года искал его записи, удалось найти убитую кассету Tical 94 года, чтоб его купить пришлось разносить газеты. в 98 году мама сказал, что не хочет, чтоб я был таким, каким был мой отец и отдала меня в музыкальную школу и на бальные танцы, чтоб не шлялся по стройкам и подвалам. Примерным ребенком я пробыл немного, в 2000 году переехали в Киев, спустя полгода умер старший брат, мы с матерью остались одни в чужом городе, у нее начался нервный срыв, который продлился почти 2 года. все это время я был предоставлен себе и улицам. в том же 2000 году происходит мое знакомство с брейк дансом и с хип-хоп культурой во всем ее многообразии. Тогда все было не так как показывают в американских фильмах типа « танцы улиц», «шаг вперед» и прочей ерунде. В нашем случае это были действительно танцы улиц, не было тренеров, места для тренировок, блестящих костюмов и что самое главное понимания со стороны взрослых и милиции. мы часто танцевали в людных местах, положив бейсболку где-то возле магнитофона, с намеком что было бы неплохо если бы смотрящие на нас хоть немного денег бросили туда, нам не нужно было много, ровно на пирожок каждому и на батарейки в магнитофон, но доблестная милиция частенько забирала и те копейки, припугивая ночью в отделении, за нарушение общественного порядка. сначала рэп был дополнением к танцам, но вскоре стал намного важнее их. Если танцы сопровождали меня по вечерам после школы и в выходные дни, то с рэпом я жил, старый простенький плеер сопровождал меня всегда и везде. Тогда у меня была очень простая схема, если я не обедаю всю неделю в школе, то в пятницу я мог купить новую кассету. в году 2002 открыл для себя Касту, до этого слушал исключительно зарубежный рэп, преимущественно американский и немного французского. В 03 году начались еженедельные походы в клуб «Скважина», там собирались интересные люди, которые действительно жили хип-хопом., плюс частенько к нам приезжали интересные гости, именно там моя команда батловала с неполным составом TOP9(нынешними чемпионами мира). В теже времена начались и проблемы со скинхедами, по пути домой после тусы часто можно было попасть их засаду. Вопрос с ними в нашем районе решился относительно быстро, попросили старших ребят из кругов близких к бандитам помочь нам, против бритых, которые к тому моменту не останавливались ни перед женщинами, ни перед детьми встало полрайона. Условие были просты, их начали валить по их же законам, без раздумий, око за око. Спустя месяца 2 их не стало вовсе, страх получить по голове оказался важнее убеждений о чистоте нации. В 04 году закончил школу, сразу пошел работать, на тренировки по брейк дансу уже не хватало времени, сначала занимался только по выходным, позже вовсе забросил, просто не оставалось сил совмещать все. С музыкой не расстался и по сей день, да и врядли это вероятно.

Сейчас отношение к культуре могу описать цитатой из KRS-One «Rap is something we do, while Hiphop is something we live» .


Вс янв 25, 2009 4:19 pm
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 
Приветствуем... :)

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн янв 26, 2009 12:29 am
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:43 am
Сообщений: 2166
Сообщение 
Медведь
Приветствую!
Хорошо написал...


Пн янв 26, 2009 9:07 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение 
Eyal писал(а):
Медведь
Приветствую!
Хорошо написал...


спасибо.

наверное был вдохновлен твоим блогом.


Пн янв 26, 2009 9:55 pm
Профиль ICQ WWW
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение 
Прив!


Пн янв 26, 2009 10:02 pm
Профиль ICQ WWW
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение 
Мёртвый писал(а):
Прив!


привет!


Вт янв 27, 2009 10:22 pm
Профиль ICQ WWW
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение 
Cool


Вс фев 01, 2009 2:27 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU