Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Музыка улиц. (Или история моего рэпа) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 4:20 pm
Сообщений: 1
Сообщение Музыка улиц. (Или история моего рэпа)
Музыка улиц. (Или история моего рэпа)

Пока ехал с работы домой ,в мозгу крутилось тысячи сюжетов,я перебирал в голове яркие хроники детской и юношеской памяти,вспомнил сотни имен,тысячи приятных и не приятных моментов моей кармы.Щас сел и решил написать это всё в более упорядоченном виде,будет ли это рассказ,либо статья-мне не важно,я сам еще не знаю,что получится в итоге.Одно я знаю точно,я хочу что бы к прочтению последней строчки всего этого набранного печатного текста,читатель почувствовал себя в моей шкуре.Это предназначенно не только рэпперам перестроичных времен,но и современым продолжателям культуры,в конце концов это и для обычных людей,которые никогда не принимали участия в рэп движениях.

Я стоял на выходе из наших офисов,курил,изучая глазами прохожих и проезжавшие мимо машины.В отражениях мелькавших стекол тачек,я видел уже давно сформировавшегося молодого человека,сформировавшегося не только в плане физическом,в физическом плане я сформировался еще в далекие 16-ть лет,а именно сформировавшегося в плане личности,в плане моральных устоев,нравов и принципов.И всё бы ничего,вполне обычный прохожий на улицах нашего
современного города-яркие шорты,летние тапки,черная майка,в меру загорелый,но что то выдавало в нем человека принадлежащего к совсем другой волне,в отличии от обычных прохожих-а именно олдскульная бейсболка Нью Йорк,из под которой выделялись бритые виски,и руки ,забитые узорами странных японских иероглифов и изображеним ниндзи
на правом предплечьи.Я подмигнул сам себе..и задумался....

На дворе стоял 2010 год,эпоха великих технологий и открытий ,эпоха мощного потока западной культуры на наши улицы и мозги современной молодежи.Я вынул из ушей наушники "капельки" в которых Метод Мэн под звучание старых битов выполнял ахуенные пируэты речевыми оборотами,мягким бассистым голосом (о да,та самая музыка "WU",приследует меня со школьных времен).И уставился в окно тонированного марка,слушая доносящиеся от туда обрывки фраз "Ёбанный насос,Жора где ты был?".Меня начали терзать воспоминания,подумать только что к моим
двадцати одному годам, эта культура в целом перестанет быть непонятным никому "андером",а наоборот будет одной из мэин стримовых не только на улицах,но и в модных клубах,в тачках с дорогими салонами...Вот как ревностно это прозвучало в моей голове.Я затянулся дымом,и перенёсся туда.......

Жара усилилась,солнце палило выжигая на моей шее сорока пяти градусный загар.Я стоял в белой рубашке,в аккуратно выглаженных брюках-мальчик со светлыми кудрявыми волосами,на тот момент еще отличник примерный ученик,сын которым гордились родители.Я перешел в седьмой класс,в школе все те же лица,всё тот же запах столовой.Но тут мой взгляд упал на длинный силуэт новенького и всё бы ничего (к высокому росту окружающих я привык еще с начальных классов,получилось так что к третьему классу,мои одноклассники все были старше меня на два года,ато и три-ввиду того,что в школу я пошел в шесть лет,плюс ко всему еще и перепрыгнул один класс)

Чтобы читателю было понятней,почему в моем повествовании будут затронуты разные страны и города,я щас расскажу вкратце о том что мои родители с самого моего рождения в разводе,и мне довелось учиться в разных школах,разных стран бывшего советского союза.По сути перестроечное время,везде было одинаковым.

Теперь вернемся обратно к новенькому,звали его Данилом,в глаза сразу бросались его волосы,на тот момент я еще не знал что рыжие пятна на голове это брюнета назывались перьями.С самого начал учебного года от него веяло огромной силой распиздяя,прогуленными уроками,замечаниями о плохом поведении,но что-то тянуло к нему.Тянуло то что,он не приклонял головы перед школьными шефами и выебосами,которые строили из себя пацанчиков,часто был
замешан в школьных драках,часто огрызался со старшими и учителями,тянул и его значек на груди-,где было написанно на английском "два пак"::)))..я долго ломал голову,что такое "два пак" и с чем вообще его употреблять?

И вот волею судьбы мне довелось прогулять с ним урок геометрии,на который и он и я опоздали и не были допущенны учительницей Татьяной Викторовной.Мы сидели в пустом бассейна школьного двора,смотрели как старшие прогульщики гоняли там мини футбол,жаловались друг другу на злую училку,постепенно разговор стал перетекать в русло музыки,на тот момент я слышал всё,что играло у отца в машине и дома,Данил же начал мне рассказывать о каком то рэпе,о музыке с улиц америки..не то чтобы я раньше не знал о рэпе,нет,я просто не воспринимал его-базарят там дядьки че-то и пусть базарят дальше под музыку,но тут он достал однокассетный плэер,достал оттуда кассету,и начал перематывать на ручке плёнку до самого начала,воткнул..и тут я как буд-то перенесся в другой мир.Я услышал русскоязычный рэп,я не помню кто там именно читал,но судя по содержанию трэка "Демоны и т..д" могу предположить,что это было раннее творчество объединенной касты.Меня начало завораживать,я слышал во истину мистические звуки музыки и речитатива.

Под конец уроков Данил догнал меня,как то странно пожал руку,вытягивая её образуя из наших пальцев замок и дернул,после похлопал по плечу,и сказал -"Так здороваются и прощаются рэпперы"..после чего добавил-будь осторожен,рэпперов не сильно любят во дворах и школах,я тогда улыбнулся еще и сквозь смех сказал "Ага,как же)))К хорошим людям всегда хорошо относятся"...О как я ошибался...

В этот же вечер,во дворе ,я начал рассказывать пацанам мол я рэппер,потому что я слушал рэп и он мне понравились,и учил их здороваться по рэпперски со мной.Так пошла моя дорога через тернии к рэпу.Во дворе со старшими были хорошие отношения,был такой Рома Пончик,шарил очень хорошо в технике магнитолах и электроннике,он тоже по малеху гонял что-то похожее на рэп у себя дома,я таскал ему пустые кассеты он кидал мне туда бумфанк эмси,альбомы бэд д би,сборники под названием "русский рэп 1,2, и т.д".Я же в свою очередь снабжал ими своего одноклассника.

К концу учебного года Данила отчислили из школы,и больше я его не видел.Я остался один в классе,на тот момент я гонял в американской бандане,голова моя была выбрита различными узорами,тетради и дневник были исписанны названиями рэп команд "Оникс" , "Вутэнг клан" , тот самый два пак "Тупак"..."Каста", "БэдБи",даже "Децл" затесался но ненадолго,не моё это было,уж слишком простой у него рэп был,пусть даже и для моего малолетнего мозга.

Во дворе пацаны через меня подсаживались на рэп,и вот однажды сидим мы в соседнем дворе,и местный парнишка нас спрашивает,мол вы рэпперы? я отвечаю,ага-самые настоящие,ну тут он начал нам страху наводить мол у него в школе есть металлисты,они бьют рэпперов..я тогда долго думал..за что бля?И пусть попробуют меня тронуть,поломаю..тогда я не знал что мои спаринги в секции рукопашного боя,отличаются от кровавой бойни на улице ,как палец с жопой.

Моя первая встреча с металлистами как раз и произошла в этой школе,о которой рассказывал паренек с соседнего двора. У меня на глазах,двое взрослых волосатых парней,в черных футболках,подняли парня в широких штанах за руки и за ноги,и закинули в школьный мусорный контейнер.Я наблюдал за этим издалека,и мне стало обидно за парня,я подошел и решил вступиться за него,мусорки мне удалось избежать,я вырвался..но вот гордость была затронута...

С парнем я больше этим не пересекался,но стычки с нефорами стали происходить чаще и чаще мы закидывали их камнями из далека,после подбегали и добивали волосатых,к этому моменту мне было абсолютно насрать взрослее ли он меня,или младше..я ненавидел всех металлистов.Мой друг детства по кличке Армян,так же во всю искал повода подраться за рэп.Я помню у меня была зеленая камуфляжная бандана,на которой я сам коряво вышил нитками слово "Rap" а у него синяя,но тоже камуфляжная.Вскоре армяну мы придумали кличку Desperados,он был во истину
отчаянным,мы с ним не только нефоров клали,с ним мы могли утрамбовать под ногами банду каратистов,которые однажды вздумали кинуть в нашу сторону обидные комментарии.Кстати часто выхватывал пиздячек и от Отца,дело в том,что он служил в Карабахе,во времена самого ожесточенного конфликта,и часто его клинило ,он срывал с меня панаму и орал,не носи её,мне это напоминает трески автоматов и запахи войны.Я естественно не слушал,выходил из дому и снова одевал её.На тот момент я завидовал Desrerado,батя у него прошел афган,но до панамы его ни
разу не доебывался...

Нефоры,перестали быть угрозой,на нашем районе,наши старшие имели вес,наши старшие очень близко общались со мной и c отчаянным,наши старшие всегда давали советы перед каждой стрелкой,благодаря нашим старшим все ровесники и дрыщи нашего двора выказывали нам уважение,а в нашей банде рэпперов мы были две головы,к чьим голосам всегда прислушивались.Но нефоры это пол беды,в начале повествования я говорил что часто менял страны и города и на этот,описанный мною период я жил с отцом.В бывшей советской стране - Узбекской ССР,в городе
Ташкенте.Город был очень красивым и большим,что тут говорить-то?третий город советского союза после Москвы и Киева.Помимо нефоров нас начинали одолевать местные аборигенны,в России их называют чурками,там же мы их называли харыпами (в переводе что вроде колхозников,дикарей).Вся соль в том,что в их родном городе,естественно их было больше.По мимо усиленной национальных неприязней злоба в нашу сторону была двойной,потому что помимо наших русскоязычных корней мы гоняли в странных балахонах в широких штанах,и крутились на головах прямо у фонтана метро,где привыкли видеть солидно одетые парочки и мирно гулявших горожан.Клянусь мы никого не трогали первые,но нас ненавидели особенноо.Если толпа Узбеков дралась с Армянами,Таджиками,вылавливала и избивала Корейцев,кидала залупу в сторону Русских на фоне национальной неприязни,мол советский союз кончился,каждый сам за себя,то нас рэпперов (между прочим в тусовке были парни разных национальностей) пытались гнобить за странную музыку и стиль одежды.

И часто это кончалось потасовками,рэпперов начинали ненавидеть в школах,препода нам втирали мол рэп пропагандирует агрессию,что в текстах неких Ониксов мелькал намек "Убей свою мать,убей свою девушку" и что от этого надо отгораживать подрастающее поколение.Из примерного отличника я превратился в маленькую копию того самого Данила,с которого
всё и началось.

Очень хорошо помню,как я возращался со своим другом Олегом со школы,он вполне обычный подросток,слушал Бритни Спирз и Шоу Майкла,не курил наш рэп,но был нашим другом.Я был одет в широкие штаны,кроссы,сумка на которой были вышито название "Оникс",в футболке по колено из под рукавов которой торчали рукава белого баллахона и в моей любимой камуфляжной панаме.Проходили мы через учебное заведение местных аборигенов,в этой гимназии учились дети богатых и знаменитых родителей,идем мимо толпы опрятных мальчиков и девочек,разговариваем никого не трогаем и тут...мне в спину заряжают с ноги,я резко отпрыгиваю,группируюсь на полу ,на лету снимаю портфель кидаю его олегу и лечу в сторону ударившего..начинаю бить всех без разбору,бью я,бьют меня..девки верещат..я хватаю самого высокого Чурку и начинаю бить головой его об ограду,меня облепили плотно,бьют по голове...но пацанчика этого не выпускаю,я был уверен что пнул он.В итоге нас разнимает прохожий,такой русский мужичек возращавшийся с работы.В спину слышу на ломанно русском "Э урус обезьяна,пиздэц тэбэ,рэпир"..я разворачиваюсь..и ору ему..бери черножопых своих и пойдем за мной,щас поговорим.

В итоге идем к нашему двору,за нами на расстоянии идет толпа из этой гимназии кидается камнями и орут,что поломают нас,чем дальше мы уходили от их учебного заведениЯ,тем меньше их становилось,х*йли...домашним мальчикам не приходилось так далеко уходить от насиженных мест,в итоге почти у самого двора оставшаяся от них кучка плотно отгребает и исчезает.С тех пор мне начало срывать крышу.

Когда мы были в компании,стычки всегда были однообразными,но когда нас пытались поломать по одному тут случались настоящие сюжеты для боевиков.Помню как мы с Отчаянным попали под замес против пятнадцати "нерусских" из соседних районов,те что раньше приходили вынюхивали на нашем районе,с кем гуляет их девочка.Во время этой вылазки на наш райончик,эти гаврики залупнули пару малолеток ,и передали им ,"скажите Рэпперу Тиме,увидим,бить будем"..я естественно от этой новости завелся и забил им стрелку...на следующий день.

Пацанов нам собрать не удалось,поэтому попросили старших подстраховать,из далека-мало ли что..и поперлись с Отчаянным в назначенный переулок,две головы в камуфляжных панамах против толпы дикарей.Мне было страшно на тот момент,приблизившись к толпе спросил,кто тут хотел побить меня,вперед вышел мой ровесник и говорит ,мол я.Он по ходу думал,что телка его ходит в наши края к рэпперам,судя по его предъявам...Я долго не думал..и зарядил плотно ему в дыню,и началось... опять нас облепили,опять бьют меня,я душу этого паренька,с меня сбивают панаму,Отчаянный орет и тоже лупасит кого-то.Паренек этот пытается отползти за своих,я пинаю..прижимаю к асфальту,бил не жалея,голова моя трещит,в спину пинают..падаю,встаю и опять пизжу..краем глаза вижу..из далека неторопливо идут трое наших старших....

И вдруг эту бойню прерывает здоровенький такой пацан из нашего двора,тоже не русский,тогда он нам вообще казался дяденькой.Берет меня за горло,толпа рассасывается в круг и начинает орать мне в лицо,"Ти рэппир,узбэки русским пизды дадут,иди на х*й атсюда,ато щас бить буду тебе в лицо".. Я же в свою очередь за его спиной вижу приближающихся старших Рому Пончика,Пашу Сурайкина, И Артема,фамилию которого не помню щас,но пацан мировой был...мы в одном спорт зале с ним занимались,как только они подошли к нему вплотную,я ору "Давай бей ишак колхозный",тот размахнулся..но ударить не получилось,старшие перехватили его руку со спины,опрокинули на землю..и начали ломать безжалостно.На асфальте кровь,два выбитых зуба.

Банда с соседнего двора в ахуе,просит замять конфликт,и по тихому сливается..Ишака этого отделали плотно,я его потом часто видел на рынке,он мясом торговал,без конца тянул руку поздороваться мол,сверкая новыми золотыми зубами.Во дворе же его гноили конкретно,поэтому там он редко появлялся....

Подобных стычек было море,и каждую помню в подробностях.Помню недобрые взгляды бабок на рынках,их причитания

"Ох дьявольское отродие,лысое,с картинками на голове...одежда полы подметает"..
на их причитания откликались различные супермены,как русские так и не русские,подлетали к нам и орали уйдите отсюда,воришки,токсикоманы..как только нас не называли....пару раз такие орущие,кто был ближе к нашему возрасту получали в дыню,и затыкались.Пару раз я нарывался на мусоров,было обидно стоять и рассказывать им про рэп под их тычки и насмешки.Бывало гуляли в других районах,подобные стычки были везде,в метро,в трамваях,в троллейбусах,парках,магазинах,рынках..и т.д

Зато от девок не было отбоя :)))) на улицах района стали появляться и девушки рэпперши.Нам было всё ни почем,кстати к этому моменту уже и ярковыраженных металлистов не наблюдалось,основная война была против обычной шпаны и гопников.Бывало я и сам мог дое**ться до кучки шпаны....Но это всё отпечаток их ненависти к нашей культуре,контр аттака.

Помню насмотревшись "Не грози Южному централу"..я двигался в одну харю на баскетбольную площадку,перетянутый на голове банданой,на руке напульсник,шорты намного ниже колен,футболка длинная белая..ну естественно панама камуфляжного цвета.Ну пытаюсь копировать Лоп ДОга,корчу губы как у него,весело короче,прохожу мимо небольшой кучки каких то задрыпанов,и слышу в спину
"Хуя долбаеб,нигерский"...
ну как же:)) ...
я же только что посмотрел "Не грози южному централу"..ну естественно лезу на них в залупу с
мимимкой лоп дога,типы оказались очковатыми,либо я их ввёл в ступор своим долбоебизмом.Тупо заткнулись,и сидели опустив взгляды.

Замесы становились серьезней и опасней,помню сидели мы в игровом клубе,рубились в контру с пацанами.И тут к Админу игровухи приезжает друг,в широких штанах такой,со значком тупак.
ну естественно я подлетаю к нему,с вопросами мол рэппер,да?Знакомимся значит,зовут его Фарой значит,он нам рассказывает что вкурсе всей рэп движки города,говорит что есть люди которые сами пишут рэп,музыку и читают о нашем городе,о замесах и прочих радостных моментах жизни рэппера,и приглашает нас на первый мой рэп фест в качестве слушателя.Я и мой друган Аза (помню маленький такой был,в черной бандане на лысыю голову" оказались первый раз среди большой толпы рэпперов.Естественно после феста никто домой спокойно не ушел,помню как какому-то рэпперу в дрэдах и длинной футболке эллэй выбили зубы какие то пьяные гопники на фесте..и тут
началось...

Сердце мое и душа ликовали.Пиздили всех без разбора,всех кто не был одет по рэпперски и пытался полезть на нас,фест сорвался,все валят на улицу,на полу реально кровь,я боюсь за своего корефана,он держится рядом.Помню как два самых умных гопника выловили такси на дороге,запрыгнули в него..но не тут то было..кусок нашей толпы облепил машину,держали тачку за бампер,зеркала,козырьки боковые...залазили на неё,прыгали на крыше..и орали вылезайте очкодавы,водила был в ахуе..в итоге он вырвался из оцепления,и с диким ревом скрылся
за огнями ночных улиц Ташкента,оставив после себя..два оторванных боковых зеркала..и бампер :))

После этого толпа вся двинулась в метро,помню с нами шел рэппер узбеченок,черный такой,в прикиде,хрен короче от нигера отличишь,двигался вальяжно.Разговорились с ним,он нам начал читать рэп на английском прямо в метро,вокруг собирались мусора....

По сути мой рэп и начался на улицах Теплого и большого города Ташкент.Так же помню как недолго гостил в Алма Ате (столица Казахстана) ,там увидел рэппера казаха..ах как я рад был,у меня было ощущение,что я его знал всю жизнь,помню как сидели мы с ним на автовокзале под палящим солнцем и делились рассказами о рэп движках в наших городах.

Вскоре я покинул эти края навсегда,уехал доучиваться и поступать в универ к мамке,в далекую и холодную Сибирь.Здесь у меня уже были свои пацаны,часто в гости приезжал.Но по приезду я а**ел,все плотно сидели на русском роке,рэпперами тут вообще не пахло,опять агрессия в школе,на улицах.Но с друзьями как говорится не пропадешь,я и тут продолжал пропагандировать рэп музыку.Так же был бит кем -нибудь,либо сам бил и так же шел на контакт со всеми рэпперами,которых видел на улицах.

Самое интересное,щас больше половины фанатов русского рока..из старых школ,добавляются в контакте ,а в графе любимой музыки у них написано "Рэп,Ака 47,Центр и т.д (рэп конечно не моего вкуса,но все же рэп)"

Вот тут то я и начинаю их подъебывать,на что они отвечают вкусы меняются и ставят смайлики.

Но мои вкусы не поменялись,я такой же фанат музыки Ву,всякие Ака сорок семь и их многочисленных клонов не переношу на слух,гоняю в плэйлистах представителей русского южного рэпа,сам пишусь,проходил отборы на различные интернет рэп баттлы,такие как хип хоп.ру,инда ар эндби..но дальше второго и третьего не хотел идти,то тема не нравится,то желания нет..не баттловый рэппер я.

Планирую работу над сольным альбомом.....

..Из воспоминаний меня выбил рёв тонированногог марка,вместо Ноганно там уже раздавалась какая то дерьмовая клубная попса....Я докурил сигу..и решил провести этот вечер дома,делясь воспоминаниями с вами (с теми кто всё таки решит прочитать это)
Одно меня радует,среди многочисленных сопливых рэпперов,и мамаебов,строчащих в день по одному микстейпу (не зная даже основ элементарного фрути лапса и сводки трэка) на сторублевый микро из ближайшего эльдорадо,х*йля..поколение пепси,рифмуя "Ушел пришел,глагол флоу и гол".....есть и те,кто до сих пор ценит традиции,и помнит те времена,когда рэп был андером ,когда из за него могли быть серьезные проблемы.

Всем моим пацанам привет,в частности привет Иркутскому Андеру,привет и в далекий солнечный Таш.Привет Арману он же Отчаянный Десперадо,Киру Диме (Нарк) за первые фристайлы,Злому Хохе,Мелкому Азику,Роме Пончику,Паше Сурайкину,Артёму из спорт зала(который мировой чувак),Диме Кролику,Пахе Антипу - пацаны я не забуду эти времена,спасибо вам за всё.

Если не сложно,прошу админов не удалять ссылку с этой заметкой в моем контакте,пусть люди оставляют комментарии.

Спасибо за внимание.

Автор Тима Тактичный
Контактная ссылка- http://vkontakte.ru/tima_taktik
Оригинал - http://vkontakte.ru/note10033191_9915481?m=3
Скайп - satorihanso
Мыло - masterhulio89@rambler.ru

Ps : Спасибо книге "White Smoke Статус свободы - голос твоих улиц" ,за подаренные приятные моменты ностальгии.ЗА вдохновение,я всё таки осилил это написать,хоть и не очень люблю писать прозами.


Пн июл 05, 2010 4:26 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение Re: Музыка улиц. (Или история моего рэпа)
привет :)


Ср июл 07, 2010 8:43 pm
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Музыка улиц. (Или история моего рэпа)
Спасибо за рассказ, хоть и знакомство твоё с хип-хопм и рэпом в частности, произошло гораздо позднее нашего, но история (отношение людей к рэпу) очень схожа с тем временем, когда мы начинали.
Отлично что прочитал книгу, значит не зря она вышла, раз сподвигла тебя на написание этого текста. Надеюсь на нашем сайте найдёшь интересные темы, так или иначе связанные с хип-хопом и не только...

П.С. Сидел я в эти выходные с друзьями в аэропорту Новосибирска и думали о том что можно было бы сгонять и посмотреть Ташкент. Стоит сгонять туда ?
И кстати где на данный момент проживаешь ?

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вс июл 11, 2010 8:19 pm
Профиль
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение Re: Музыка улиц. (Или история моего рэпа)
друг говорит что весь город шмалью пахнет, но тебя врятли это интересует. :104: :104: :104:


Ср июл 28, 2010 5:32 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU