Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Моя очередь... 
Автор Сообщение
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:52 pm
Сообщений: 15
Откуда: Where AK-47 from
Сообщение Моя очередь...
Привет братики и сестрички! Я думаю. что имею право называть вас так, как вы имеете право принимать меня или не принимать в community. Так что let me introduce myself.
Я из города, который славен Великим мастером М.Т. Калашниковым и его творением. И я этим горжусь. Так же горжусь и тем, что смог пройти с автоматом Калашникова трудные годы воинской службы. У меня есть небольшой опыт рассказывать, да и чего уж говорить, я был в теме: сочинял, читал, рифмовал, так что цените.
Вообще, как я сюда попал и почему решил присоединиться к этому форуму? Отвечаю. Один старичок кинул мне по асе ссылу на рукопись Андрея: на, мол, зацени вещь, прохвати ностальгию. Так как дружбана этого знаю со времен начала движа в нашем городе, то решил глянуть, чего братуха мне подкинул. Первые строки меня слегка заинтриговали, поэтому читаю дальше… Потом уже не могу остановиться. В процессе чтения перед глазами встают картины и как будто включили старый кинопроектор, который проливает светом на стену клочки прошлого. Набираю в аську корешу: «Епть, как про самого себя читаю!!!». Он в ответ: «Да, все так и было, старик. Читай до конца.» Захватывают эмоции, то одни – радостные, то другие. Правильное слово тут – ностальгия. Да, она самая. Заканчивая читать, я сразу набрал в поисковике три буквы – WSC. Бегло читаю то, что загрузил браузер. Х*й пойми чо. Сразу не сориентировался. Ну, думаю, фиг с ним. Я являюсь активным пользоваетелем ресурса TF, там мне на глаза опять попадается ссылка на White Smoke Community, теперь у меня вроде есть немного свободного времени, чтобы внимательно познакомиться с форумом. Регистрируюсь. Не кликая никуда более, захожу в «представляемся». Читаю здесь посты тех, кто впервые на экране этого ресурса. Особенно внимательно изучаю автобиографии тех, кто интересно повествует. Теперь сомнений не осталось, я тоже должен что-то сказать. И вот я здесь, я пришел, чтобы оставить на этой странице частичку своей души.
Свое повествование буду забивать сюда по мере возможности, частями. Реально на все в жизни не хватает времени, чтобы что то сделать разом. Просто какая то круговерть на данном этапе. Да и первая часть поста прояснит ситуацию: хотите ли вы – братья и сестры, чтобы я продолжил.
Мама родила меня в 1980 году и до распада СССР я жил как и все дети того времени. Потихоньку со сменой уклада жизни и ее ценностей, в общество стала просачиваться информация о западной культуре. И почему то, в основном, об американской культуре. В основном это все вливалось в уши через телевизор. Позже начало ощущаться влияние европейских субкультур на ТВ. И в году примерно так 92-м на одной из местных кабельных ТВ, телеведущий по имени Владимир Лучников решился показать в эфире музыкальный фильм с MC Hummer’ом в главной роли. Сейчас я не помню сути этого фильма и даже его названия, но точно помню манеру его читки и его легендарные постановы танцев. Какие мотивы были у руководства данного телеканала для этого останется загадкой навсегда. Но начало для моего становления как рэппера были положено, это точно.


Последний раз редактировалось my68caddy Ср окт 20, 2010 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср окт 20, 2010 1:21 am
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Моя очередь...
Рад приветствовать :) Отлично написал, ясно и понятно Cool Приятно читать добрые отзывы, мы всегда рады душевным нормальным людям Cool так что WELCOME.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср окт 20, 2010 6:50 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: Моя очередь...
:welcome:


Ср окт 20, 2010 7:35 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:54 am
Сообщений: 690
Откуда: Шелепиха!!!
Сообщение Re: Моя очередь...
Красиво написал Cool Рады твоему присутствию :???:

_________________


Ср окт 20, 2010 7:59 am
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение Re: Моя очередь...
приветствую :)


Ср окт 20, 2010 10:19 am
Профиль ICQ WWW
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение Re: Моя очередь...
камон

_________________
два топора


Ср окт 20, 2010 8:07 pm
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:52 pm
Сообщений: 15
Откуда: Where AK-47 from
Сообщение Re: Моя очередь...
К 94-му году все стало хуже некуда. Денег в семье не хватало, и нам иногда приходилось с мамой уезжать в какие-нибудь колхозные поля и воровать картошку, капусту и еще что-нибудь, лишь бы съедобное. Мой отец жил с другой женщиной и нисколько не вспоминал о нас. Последний раз я видел его в 93-м, прошел год и он, видимо, решил, что заглянет повидать меня еще через пару лет.
Мамка села на стакан. Это был пиздец. Устав одна тянуть лямку, она решила найти мужчину. Нашла, да не того. Мне непонятно было как этот джентльмен удачи, карманник со стажем, очутился в нашей квартире. Практически ежедневно нащипав в транспорте у пассажиров сколько нибудь деньжат, он приходил к нам домой с пузырями вадяры и нередко с сотоварищами. У меня была своя большая отдельная комната, но все равно я на дух не мог переносить присутствие этого субъекта в этой квартире, в которой я живу с самого рождения, поэтому я просто уходил из дома куда глаза глядят, но все равно выпрашивал у мамы немного деньжат на карман. Дальше по накатанной. Упала успеваемость в школе, меня стали волновать другие проблемы.
Честно говоря до этого момента я был трусом. Не дрался почти ни разу в жизни. Но сблизивших с пацанчиками со двора, которые тусили в нашем и соседних дворах, мне пришлось выдерживать конкуренцию за то, чтобы быть наравне с самыми шустрыми сверстниками. Но все равно я не очень любил махать кулаками, чаще старался умять соперника словами. Ну а уж когда дворы сходились стенка на стенку, то деваться было некуда. Не пойдешь на стрелу – свои же старшаки потом загнобят.
И как то в один из дней я пришел домой поздно вечером, дождавшись пока мне освободят место на диване, я залип у телевизора. Тогда показывали видеофильмы по кабельному ТВ. Что конкретно смотрел в тот день, я уже не помню, но репертуар был как правило один – боевики. Обычно последний фильм заканчивался примерно в 2 часа ночи, после этого в эфире до самого утра гоняли MTV. Досмотрев кино я пошел готовиться ко сну, но когда вернулся, я увиде самое начало телепередачи «Yo! MTV Rap’s Greatest Hits»!!! До этого дня прошло около 2-х лет с тех пор, когда в последний раз посмотрел в десятый раз повтор фильма с участием старика Хаммера. После него мне рэп не попадался на глаза ни на ТВ, ни на каком-нибудь другом аудио или видео носителе. И вот я с интересом сел у экрана… Прямо как сейчас помню, на стареньком черно-белом телевизоре темный экран сделался светлее, что-то пропиздел в экран негр (Treach по-моему), и пошла песенка… Догадались какая? Конечно, “Hip Hop Hooray”. И два часа я не отходил от телека, мне повезло, что программа шла почти без рекламы и на ней отсутствовали ведущие. Просто шли клипы один за другим. А если реклама появлялась, то была коротенькой. Кстати я даже помню, что там рекламировали. Какую-то непонятную мне жвачку, голос за кадром называл её Stimorol и подчеркивал деловито, что она sugar free. Не все клипы мне запомнились с той передачи, скорей всего из-за того, что не сформировался вкус, но у меня точно снесли башню Cypress Hill со своим “Insane In The Brain”.


Чт окт 21, 2010 10:50 pm
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:54 am
Сообщений: 690
Откуда: Шелепиха!!!
Сообщение Re: Моя очередь...
Вторую часть сообщения прочитал с улыбкой :)

_________________


Чт окт 21, 2010 11:03 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение Re: Моя очередь...
my68caddy, отлично написал.

вроде и просто так, ничего нового для меня, а зацепило.



че-то я уже рад, что ты ту появился.


Чт окт 21, 2010 11:08 pm
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Моя очередь...
my68caddy писал(а):
я увидел самое начало телепередачи «Yo! MTV Rap’s Greatest Hits»!!!


А у нас небыло кабельного ТВ, потому первый раз эту передачу увидел в году 95-96, после покупки видео-кассеты RAP HITS))))

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт окт 22, 2010 2:01 am
Профиль
Crazy Clan

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 3:55 pm
Сообщений: 59
Сообщение Re: Моя очередь...
SEREGA писал(а):
my68caddy писал(а):
я увидел самое начало телепередачи «Yo! MTV Rap’s Greatest Hits»!!!


А у нас небыло кабельного ТВ, потому первый раз эту передачу увидел в году 95-96, после покупки видео-кассеты RAP HITS))))


аналогично, только я увидел это в 97-м году, когда появился видек!

_________________
Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.


Пт окт 22, 2010 6:23 pm
Профиль
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение Re: Моя очередь...
братан помоему просто перефразирует всё шоу мартина лоуренса ю соу крейзи...

пиши па руски если есть чо написать!!!

_________________
два топора


Пт окт 22, 2010 6:40 pm
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:52 pm
Сообщений: 15
Откуда: Where AK-47 from
Сообщение Re: Моя очередь...
Теперь я каждое свободно время старался провести у телевизора. В то время, когда по кабельному не крутили западное кино, всегда включали MTV. Я заметил, что киносеансы начинались в 8 утра и до часу-двух дня, следущая порция начиналась примерно в 5-6 дня и до часу-двух ночи. Я ни хрена не мог перевести разницу во времени, но с английским вроде было более-менее, и если в анонсе говорили что программа будет On Thirsday, то в четверг мой ящик подвергался тотальному контролю, пока я просто напросто не отключался ночью. Составлю небольшой рейтинг того, что я запомнил в те годы почти наизусть и то, что я с нетерпением хотел увидеть снова и снова на экране:

1. DJ JAZZY JEFF & FRESH PRINCE – Boom! Shake The Room
2. DOMINO – Long Beach Thang
3. SNOOP DOGGY DOGG – What’s My Name
4. AHMAD - You gotta be
5. COOLIO – Fantastic Voyage

Список можно пополнять и пополнять, но именно эти трэки я вызубрил наизусть, хоть и не знал о чем именно слова этой песни, просто ходил и мурлыкал себе под нос. Кста, уже здесь можно заметить, что больше всего из увиденного меня тянуло направление WESTCOAST. Именно исполнители этого побережья определили мой вкус. Другое мне не нравилось на тот момент.
Пообщавшись со своими знакомыми и описав им то, от чего меня прет – я не нашел никакого понимания. Ребята садились за телевизор смотреть кино и мультики, я же к кино был равнодушен, меня нужна была пища для души – рэп, а еще я любил смотреть на красивых женщин и думать, что когда-нибудь у меня будет такая же.
И вот в один прекрасный день наше местное кабельное телевидение «УСПЕХ» прижали к ногтю за несанкционированную трансляцию MTV. Я сначала не понимал, что присходит, сидел у телевизора как скучающая по хозяину собака, но потом до меня дошла инфо о том, что случилось. Для меня случилась трагедия можно сказать. Я не находил энергетической подпитки для себя. Сука, всего пару дней назад я купил широкие джинсы и толстовку с капюшоном, как у парней из ящика, а они меня оставили… Одного.
Посидев с недельку в шоке я вроде встряхнулся. И как то подошел к ларьку, в котором продавали кассеты. Подходил сюда я и без того бесчисленное количество раз, на вопрос есть ли у вас рэп, девки сидевшие внутри музыкальных каморок делали очень большие глаза, как будто я к ним за хлебом пришел. Ничего не изменилось и на этот раз. И тут я взглядом нахожу кассету, на торце подкассетника большими буквами написано MC Hammer! Бегом лезу в карман, выгребаю все что есть. Ура! Вроде набрал сумму, вырываю кассету у чиксы и галопом домой к мафону. Думаю: «Наконец-то! Щас заценю!». И почти с благоговейным трепетом сую запись в деку. И так, слушаю..
Первый трэк – вовсе не песня, а интро, хрен с ним, все равно послушал до конца. Второй. Ну да, вроде бит, вроде читка, но не заходит. Третий… Бля, чо за поебень он там исполняет? Дослушав кассету до конца, выкидываю ее в мусорку. Потому что говно. Словом Хаммера в ту пору уже давно не крутили на MTV, видимо списали его на отработанное. Да и содержание его песен шло в разрез с тем, что исполняли американские рэперы. В общем, это меня убило. Рэп изчез с ТВ, его нет на прилавках, о нем кроме меня никто не знает.
Что случилось дальше? Я вам скажу. Около 2-х лет я и не вспоминал о том, что когда то как страждущий нищий сидел по ночам у телевизора, не вспоминал вообще. Я стал поклонником техно-дэнса. Его тут было хоть отбавляй. У меня накопилось море кассет, я стал помощником нашего школьного ди-джея. Короче, я погрузился во мрак…


Вс окт 24, 2010 4:06 pm
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:54 am
Сообщений: 690
Откуда: Шелепиха!!!
Сообщение Re: Моя очередь...
my68caddy писал(а):
Короче, я погрузился во мрак…


А как сейчас живёшь? Чем дышишь?

_________________


Пн окт 25, 2010 8:17 am
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:52 pm
Сообщений: 15
Откуда: Where AK-47 from
Сообщение Re: Моя очередь...
Sim0n писал(а):
my68caddy писал(а):
Короче, я погрузился во мрак…


А как сейчас живёшь? Чем дышишь?


Дойдем и до этого ))


Пн окт 25, 2010 11:11 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU