Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом"

Изображение

Александр Боровик, ранее известный под именем Сэт, выпустил альбом «Шёпотом». Вышел он несколько раньше в интернете, но именно на носителе (диске) только на этой неделе и теперь это уже совсем точно законченный продукт, хотя может я и мыслю по старинке в век интернета))) «Шёпотом» это уже не «Арена2» и уж тем более не первая «Арена». Хотя как по мне и тот и другой альбомы и по сей день приятно слушать и чем-то всё же схожи с новым альбомом. А схожи той энергетикой, которую выдаёт Александр в песнях, в которых порой сам себя чувствуешь не безучастным к этим рассказам. А это именно меня и цепляло даже в Сэте. Музыка под стать стихам создаёт дух трекам, которые звучат ещё душевнее и атмосфернее и дают вам додумать о том о чём кажется не досказал Александр. Думаю многие озадачатся к какому жанру отнести этот альбом, на котором присутствует масса инструментов: виолончель, губная гармоника, гитара, бас, барабаны, джембе, думбек, труба, контрабас, флейта, перкуссия, а в песне «Исповедь» использовали даже пилу, которая в треке будто плачет. На рэп «Шёпотом» точно не тянет, так как биты практически отсутствуют, хотя многие хип-хоперы не используют в некоторых треках биты… Текста с подачей где-то и близкой, а где то и далёкой к рэпу под живую музыку. Вообщем при желании можно к любому стилю притянуть. Хотя лично я не очень люблю эти рамки, так что стихи под живую музыку, будет самое близкое обозначение. Эдакая смесь Everlast, RJD2, 5’nizza, блюза, хип-хопа… и ещё какого-нибудь исландского живого коллектива…

Некоторые песни лиричные и может даже грустные, но всё же в большинстве из них заложено что всё в итоге должно быть просто отлично в будущем. Альбом достаточно лёгкий и его приятно было бы к примеру слушать в живую у моря, у небольшой сцены, сидя на песке хлопать в ладоши и раскачивать головой в такт музыке, а может даже подпевать в припевах. Именно сейчас понял чего в альбоме не хватает, звуков моря…. Но за этими звуками с этим альбомом можно отправиться в любую точку мира, к тому же альбом теперь можно не только закинуть в плеер, но и купить на диске в диджи-паке у наших друзей на Горбушке (пока только здесь и как всегда у первых!!!): http://www.whitesmoke.cc/article/a-56.html

Лично мне, более всего понравился трек "В бетонных склепах", слышал этот трек вживую, когда Александр выступал под именем Сэт в Практике пару лет назад. Очень было душевно, атмосферно, рвало душу и конечно слова в треке переносил на себя, потому на этом альбоме переслушал его уже раз 20 и чувствую это не предел)))))

Треклист:
01. Новый
02. Шёпотом
03. Вдохновение
04. Нет никого ближе
05. Белый шум
06. Не убежать
07. Катя
08. В бетонных склепах
09. Исповедь
10. Трамплин
11. Кривой эфир
12. Верить в чудо

Изображение


_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср мар 10, 2010 3:26 am
Профиль
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
а с чем связаны такие изменения??? почиму поменял Сэта наБоровика??


Ср мар 10, 2010 3:45 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
думаю рэп его зае**л, так как он обещанную Арену 3 передумал выпускать ((

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Ср мар 10, 2010 5:43 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:26 pm
Сообщений: 1185
Откуда: Масквачкала
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
дико радуют новые изменения Сэта. музяка по нраву..

_________________
Победишь себя - победишь остальных!


Чт мар 11, 2010 3:07 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
джамшут писал(а):
а с чем связаны такие изменения??? почиму поменял Сэта наБоровика??


ПАФКА писал(а):
думаю рэп его зае**л, так как он обещанную Арену 3 передумал выпускать ((


Ну как заявил сам Александр: Проект "Сэт" закрыт. Альбома "Арена III" не будет. К музыкальному жанру "отечественный рэп" я больше не имею никакого отношения.
Я к примеру думаю что на новом альбоме "Шёпотом" и на "Арене2" не слишком уж отличается построение строк и подачи. Музыка безусловно отличается и как мне кажется не в лучшую и не в худшую сторону, она просто другая. Ушёл он этим альбомом от стиля РЭП? Думаю что не так уж и далеко, так как лично я думаю что РЭП - это стих+музыка (иногда можно и без музыки). Просто у нас в стране привыкли к понятию РЭП как к некчёмным детским простецким строчкам и конечно человек в возрасте не хочет себя с этим понятием ассоциировать, к тому же если у него получается писать не хуже тех писателей, что изучают в школе... вот только многие люди привыкшие к шаблонам не будут всё равно слушать, если это даже отличнейший стих, только из-за того что это РЭП. Так что есть сейчас Александр Боровик, который пишет стихи, под живую музыку, а придерживаться какого-то стиля и говорить что я выступаю в таком-то жанре, думаю это не обязательно. Кое-кто у меня кто слышал "Шёпотом" и не слушают рэп, сказали что это РЭП; друган, который слушает РЭП вчера сказал что "Шёпотом" это не РЭП, так что так ))))))) В любом случае и тому и другому понравились треки)))))))

По поводу так и не вышедшего "Арена3", думаю трек "Катя" и "В Бетонных Склепах" планировались к выходу именно на том альбоме, но с другой музыкой. Так что если это так, то кое-чего с третьей Арены всё же вышло.

Изображение

Everlast вот в схожей ситуации к примеру и никому и ничего не мешает слушать различным людям:



_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт мар 11, 2010 3:32 pm
Профиль
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
Альбом мне понравился, отличные треки!!!
Но...все же обидно заявление типа: "все, я не принадлежу к Рэпу". Понятное дело развитие, Без базара! но все это так говориться...типа мы тут в рэп поиграли и вот выросли... и смотрим сверху вниз (на рэпперов). "Мы вот поэты"!!!, попахивает знаете-ли высокомерием...
Про это и Груз как-то сказал, а именно о том, что он уже себя слабо причисляет к Рэпу. Вообщем товарищи мне обидно. И если хотите я вот люблю ставить четкие рамки музыки!!! Если бы А. Боровик сказал я вот рэппер, но альбом вот такой получился, мне было-бы поприятней, а то мы вышли все из рэпа и старательно начинаем забывать...от куда все...
Странно как-то все получется, одни вот поэтами стали, другие рэп взяли, как стилистическую форму выражения мыслей и к рэпу как таковому себя не причилсяют. Глаз тут вообще выдал, из серии "умел бы петь-пел бы". :!! :Bash: Ну я не знаю давайте объявим портал W.S.C. панк-роковым сайтом :62: в поддержку лезбийского движения в Нигерии!!! :Boombastik:
P.S. Я РЭППЕР!!!

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Вс мар 14, 2010 5:50 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
Ух Толян, ну загнул братан))))) :???: Хотят петь - пусть поют, не рэп - значит не рэп. Надоест пусть делают что хотят, чтож если они подадутся в художники, то мы будем их осуждать что нет, назвались рэпперами, читайте тексты, никакого вам рисунка)))))))))))))) А откуда все вышли, хм, я вот Цоя года до 92-го слушал, да и сейчас могу с удовольствием послушать.
Может и в рэп их всех случайно занесло, да и также не из него они все вышли, а может это они ошибочно в рэп заглянули. Я тоже сам знаешь не за панк-рок, но ограничивать какими бы то нибыло рамками свой вкус не хотел бы. А все эти жанры думаю нужны только музыкальным магазинам, чтоб знать в каких категориях посмотреть тот или иной диск. Конечно все эти заявления и меня не радуют, ведь действительно можно выпустить альбом и пусть народ сам решит какой это стиль, но как заявили, так заявили. Многие назвают себя рэпперами, но ничего о рэпе и хип-хопе не знают, а многие таковыми себя не называют, а знают не мало...
Вообщем не парься Толян, главное я и ты в ХИП-ХОПе и походу надолго))))))))))))))

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн мар 15, 2010 3:05 am
Профиль
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
Да не вопрос-ж пускай творят!!! Художники так художники, пускай рисуют я-ж только за!!! Cool Но тут только вопрос возникает как и про что... Историю про Ноггано и журнал, как его там..."Yes"(вроде так) я думаю не надо напоминать. Туда же и выставку(ну очень познавательная е**ть!!!). Или к примеру выступления Касты на Яге...творцы епте!!! Короче только могу развести руками...
По поводу того, что послушать...я знаешь тоже могу Madball поставить и Transplants или EVerlast!!! И знаю что одно это альтернатива, а другое чистой воды rapcore, а третье блюза-рэп!!! Так к слову сказать в далеких 90-х группы типа Shootyz Groove или Dog Eat Dog вообще называли тяжелым рэпом. Вообщем наверное люблю я разграничивать стиль в музыке. Ну это так лирическое отступление.
Продолжая скажу, что я РЭППЕР!!! Пускай там кто-то угарает, кто-то не понимает, кто-то считает, что это было в детстве и повзрослев такой термин к себе стыдно применять...Я РЭППЕР-человек живущий в культуре, любящий рэп(80-90-х и все что развивается от души и не забывая корней) и который придерживается определенной стилистики. Если хоте то у меня уже наверное склад ума определенный.
Концовочку хочу закончить цитатой из интервью Dannу Boy(House of Pain):Репортер:"Так что конкретно пропало в нынешнем хип-хопе?
Danny:"Во-первых, он неубедителен. Во-вторых, это хип-хоп беззубый, неопасный. Вот пример. У моей мамы была полная коллекция релизов Motown, она любит все связанное с соулом. И когда я впервые пришел домой с альбомом Public Enemy, она реально испугалась. Мама сказала: «Это что-то очень мощное. Политическое и опасное». Вот такого хип-хопа нет сейчас, а с нынешним я никак не соотношусь. НЕ МОЕ ЭТО!!!" :107:

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Пн мар 15, 2010 2:37 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
Толян, твою позицию я понял, да в принципе и знаю её, во многом согласен. Таков этот век ,ещё 15 лет назад мы удивлялись пейджерам и мобильникам, а сейчас нас уже никакой технологией не удивишь. Так и в хип-хопе, тогда для нас, да и за бугром, это был как снег на голову, неожидано, мощно, круто, а сейчас я уж не знаю как должен звучать трек и артист чтоб мы с тобой пипец как удивились, а вместе с нами и мама Danny Boy'я, да и сам Danny Boy. Так что будем стараться освещать инфо о тех людях кто старается делать круто, не смотря на тех что сейчас модно в топах и обсуждается на всех рэп-сайтах...

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн мар 15, 2010 2:48 pm
Профиль
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
Толян красава,футболки Я РЭПЕР ещё не делают?


Вт мар 16, 2010 1:35 pm
Профиль
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Re: Александр Боровик (экс Сэт) "Шёпотом" на диске
ну если надо думаю можно и такие сделать))))) Я Русский Рэппер))) Я.Р.Р.!!!!)))))))

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Вт мар 16, 2010 3:34 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

-->
G-RAP.RU