Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Саймон Грин aka Bonobo «Black Sands» 
Автор Сообщение
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Саймон Грин aka Bonobo «Black Sands»
Изображение

Если честно немного сомневался освещать этого человека или нет, так как в контекст рэп, он не особо подходит. Однако обойти этот альбом я не мог!!!
И так всем ценителям трип-хопа, нью-джазза и как бы я ее окрестил "вдохновение для рэпперов" :-D посвящается...
Дебютировал Саймон Грин в 1999 году с треком для компиляции When Shapes Join Together для лейбла Tru Thoughts. Последовавший за этим сингл Terrapin открыл «сезон охоты» за человеком, изменившим представление о музыке для чилл-аута.

Bonobo - Terrapin

Внимание на талантливого исполнителя обратил крупнейший из независимых лейбов - Ninja Tune, продюсеры с Mute Records и XL Recordings. Но Саймон остался верен Tru Thoughts, именно на этом лейбле и вышел первый полноценный альбом Animal Magic. Кроме удивительной начинки, диск запомнился своим оформлением - в духе детских телевизионных передач 80-х со смешной обезьянкой бонобо, ставшей фирменным логотипом и псевдонимом музыканта. Это был стопроцентный успех: даб, фанк и мягкие ситары очаровали всю прогрессивную музыкальную публику.
В авторитетной английской прессе появились восторженные рецензии, смысл которых был таков: тот, кто ищет настоящую музыку, просто обязан приобрести этот альбом.

Изображение


Bonobo - Silver


Перенесясь в истории вернемся к альбому «Black Sands»...
Ninja Tune анонсирует новый альбом Bonobo, как из один из лучших релизов, когда-либо выпущенных на лейбле. Ожидаемая пластинка выйдет ограниченным тиражом.
В честь выпуска коллекционного издания часть дисков выйдет с бонусом - 5-дюймовым винилом, содержащим один из треков альбома и эксклюзив на b-side, - превосходный итог шедевра современной звукозаписи, особой эстетики и must have для фанов. Готовится также LP-версия на двух CD.
Кроме того, ожидается премьера видеоклипа к четвертому треку альбома - «Eyesdown». Написанная в лучших традициях Bonobo - two-step-ритм в великолепном музыкальном обрамлении, композиция привлекает меланхоличным и одновременно волнующим вокалом Andreya Triana.

Изображение
Треклист:
1. Prelude (1:18)
2. Kiara (3:50)
3. Kong (3:57)
4. Eyesdown Featuring Andreya Triana (5:26)
5. El Toro (3:44)
6. We Could Forever (4:19)
7. 1009 (4:30)
8. All In Forms (4:51)
9. The Keeper Featuring Andreya Triana (4:48)
10. Stay The Same Featuring Andreya Triana (4:44)
11. Animals (6:45)
12. Black Sands (6:49)

От себя еще хотелось бы добавить, что мне местами альбом напомнил Blue Sky Black Death, такие же волшебные сэмплы, жесткие, слышимые биты, нереальный женский вокал..ммм!!! Такое знаете сочетание не сочетаемого!!! Всматриваешься в кавер обложку и понимаешь, что музыка и картина передают одно настроение!!! На мой взгляд КРУТО!Просто КРУТО!!! и все тут!!! :-D Напоследок представляю три композиции из вышедшей пластинки. Думаю Равнодушных не будет. :)

Bonobo - The Keeper featuring Andreya Triana


Bonobo feat. Andreya Triana - Eyesdown


Bonobo - Kong

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Чт апр 15, 2010 11:45 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Саймон Грин aka Bonobo «Black Sands»
Во ништяк Толян. Конечно нужно освещать такие вещи я оч люблю музон Bonobo. Заметил его ещё в 2003 году с альбомом "Dial 'M' for Donkey". Просто мега-альбом, до сих пор с удовольствием слушаю. Естественно приобрёл на CD, а потом в 2006 году купил двойник "Days to come" даже не слушая, будучи уверенным что этот человек делаёт всё на уровне, так и оказалось Cool Новый альбом как ни собирался, так и не приобрёл, буду искать на диске, вот тогда и послушаю!!!


Вложения:
IMG_7900.JPG
IMG_7900.JPG [ 94.74 | Просмотров: 3463 ]

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903
Пт апр 16, 2010 12:40 am
Профиль
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Re: Саймон Грин aka Bonobo «Black Sands»
Рад что все по вкусу))))) :Cowboy:

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Пт апр 16, 2010 1:24 am
Профиль
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Саймон Грин aka Bonobo «Black Sands»
Равнодушных не будет- это точно говно поему этот бонбон=) с Трианой только ничего ещё


Пн июн 28, 2010 9:22 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Саймон Грин aka Bonobo «Black Sands»
батон писал(а):
Равнодушных не будет- это точно говно поему этот бонбон=) с Трианой только ничего ещё


Хм, вот старый трек слухани


_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вс июл 11, 2010 8:28 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU