Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Da B.O.M.B. 
Автор Сообщение
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
не афиширует и зря реклама не мешает


Пн авг 03, 2009 9:20 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
SEREGA писал(а):
батон писал(а):
Ага точняк))) порадовало 27 выпуск ахренеть!Сколько их?


Пока 27, дальше - больше.

так их вроде уже 30ка!))

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Вт авг 04, 2009 12:00 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
ПАФКА писал(а):
SEREGA писал(а):
батон писал(а):
Ага точняк))) порадовало 27 выпуск ахренеть!Сколько их?


Пока 27, дальше - больше.

так их вроде уже 30ка!))


Блин Паш, когда я писал о том что их 27, их было 27. На следующей неделе и ты окажешься не прав, так как их будет 30 с чем-то :D :D :D

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вт авг 04, 2009 12:37 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
Блин Паш, когда я писал о том что их 27, их было 27. На следующей неделе и ты окажешься не прав, так как их будет 30 с чем-то :D :D :D[/quote]
Серег да я и не пытался под компетентность твое мнение ставить))) Хочешь их опять 27 станет обратно!))))

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Вт авг 04, 2009 1:14 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
ПАФКА писал(а):
Серег да я и не пытался под компетентность твое мнение ставить))) Хочешь их опять 27 станет обратно!))))


Залезешь на сайт к Мэду и удалишь три новые серии ??? ))))))))))

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вт авг 04, 2009 1:43 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
ага спам атаку замучу, оставшиеся три будет как дополнение к 27 но про них только мы знаем :D

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Вт авг 04, 2009 2:02 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
Пора создавать новую тему, "Хип-Хоп от первого лица", сериал от Саши Мэда:-)


Вт авг 04, 2009 11:25 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
Есть у кого-нибудь оцифрованный Max Mix Production? Наверняка Макс цифровал и этот альбом...


Вт авг 04, 2009 11:28 am
Профиль
Regular Member

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 7:45 pm
Сообщений: 159
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
А я вот никак не могу найти альбом Da Lost Boyz "Правда не для всех". Может есть у кого?

_________________
THE WORLD IS YOURS


Вс авг 16, 2009 8:01 am
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
Pum писал(а):
Пора создавать новую тему, "Хип-Хоп от первого лица", сериал от Саши Мэда:-)


...вот ещё, мы лучше свой сериал сделаем, без Мэда :shock: Cool

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн авг 17, 2009 12:56 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
SEREGA писал(а):
Pum писал(а):
Пора создавать новую тему, "Хип-Хоп от первого лица", сериал от Саши Мэда:-)


...вот ещё, мы лучше свой сериал сделаем, без Мэда :shock: Cool

Тоже верно!


Пн авг 17, 2009 11:48 am
Профиль
Junior Mafia
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:33 pm
Сообщений: 62
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
White Master писал(а):
А я вот никак не могу найти альбом Da Lost Boyz "Правда не для всех". Может есть у кого?

на кассете есть полный - в цифре без 2-3 треков)


Сб дек 19, 2009 9:01 am
Профиль ICQ
Junior Mafia
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:33 pm
Сообщений: 62
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
Da B.O.M.B., одна из старейших рэп-команд Москвы рассказывает о прошлом, настоящем и будущем. История группы, взлеты, паденья и новый альбом "То, что было..."
Новый альбом легендарной группы Da B.O.M.B.
Кафе-клуб "Пироги" на Большой Дмитровке. Группа "Da B.O.M.B.", по ошибке засевшая в "Пирогах" на Никольской, идет сюда, а я тем временем вспоминаю ту двойную кассетку, что купил на рынке в Марьино, отказавшись от свежего номера журнала Popcorn. Кассетка пошла тогда как надо: пушки, тачки, мочилово, что еще нужно ученику средней школы?
Заходят, знакомимся. Заказывают: Антон (Shotgun) и Макс - ром Captain Morgan, Escape ограничивается кофе.
Если уж мы встретились в кабаке, расскажите, группа Da B.O.M.B. ходит по злачным местам?
Escape: С такой работой как у меня, особо никуда не походишь.
А что за работа?
Escape: Насыщенная. Поздно начинаю, поздно заканчиваю. Я дизайнер в полиграфии.
Макс: Я работаю в снабжении в одной конторке. Тоже, кстати, ненормированный день, так что времени ходить нет. Но если позовут - приду.
Shotgun: А я перестал работать на кого-либо и работаю теперь только на себя. В прошлом - главный бухгалтер.
Escape: Очень главный бухгалтер.
Почему так долго альбом делался?
Escape: Недолго, года полтора.
Shotgun: Просто материал должен выдерживаться, как хороший виски.
А протухнуть не может?
Shotgun: Так он и изменился. Все вещи переписаны-перечитаны.
Макс: Меняли все. И тексты и музыку. Появлялись новые примочки и хотелось их использовать. Подгоняли под один звук. Например, "Странная Москва", "Часы" или вот трек с ЮГами "Жизнь проходит мимо" сильно отличаются от того, как они выглядели раньше.
Escape: "Часы", кстати, это из совсем нового материала.
Shotgun: Да, готовится мой сольник с названием "Пираты". Это будет нечто совсем другое, построеное на образном мышлении.
Макс: Да не такой уж и сольник. Вещей будет 15-16 и только 5-6 совсем сольных. Я там буду много читать, с ЮГами и Геком уже договорились.
Shotgun: Живого звука будет больше. Я балалаечника одного известного пригласил, из "Огней Москвы".
Макс: Да, живого хочется. (Смотрит на Эскейпа). Пластиночек ди-джейских услышать хочется, пора бы.
Да, Эскейп, ты же ди-джей. а на альбоме запилов нет.
Escape: Ты же знаешь, я лет 5 этим не занимался. Сейчас опять много работаю над скрэтчем, но с чем-то простым выходить не хочу.
Shotgun: Я считаю, скрэтч устарел.
Escape: Ладно, это вообще отдельная тема. Скрэтч сейчас на совсем другом уровне.
Вы в рэпе одни из старожилов. Расскажите о своем "творческом пути".
Escape: Первая песня была записана в феврале 1992 группой А.D.A. Входили в нее Mix MС, Tape-D и я. Дома, естественно, записывались. Я там еще читал. Скоро оцифруем и выложим на сайт.
Shotgun: Мой первый проект назывался BMGs. Просуществовал месяцев 6, пока я не организовал Da Lost Boys. Там был я, Морфий и Шел. Ни Dr. N-Drey, ни, тем более, Dime там не было. Все равно это детский сад до года 1995 был. Вообще всю историю что-то вспоминать не хочется. Появится наш сайт, там все по минутам будет расписано. Мы историю уже написали, страниц шесть убористого текста.
Хорошо, тогда расскажите, как вы пришли к той знаменитой сплит-кассете? (кассета с записью двух исполнителей)
Shotgun: Совершенно случайно. Тогда писалось 2 альбома: Da Lost Boys и Max Mix Poduction. Писались размеренно, потихонечку.
Escape: Никаких альбомов не писалось. Просто записывали песни по одной, об издании не мечтали.
Shotgun: Ну, увидеть-то хотелось, конечно, издание. Мастер Спенсор предложил выпуститься и, чтобы не затягивать это дело, записали по одной стороне.
А как познакомились с Андреем и Даймом (Nonamerz, ex-Da Lost Boys)?
Shotgun: Сначала меня свели с Андреем. Попили-поотдыхали, а потом и записываться вместе решили. У него тогда был проект OGK (Original Gangsta Keepers). А непосредственно перед выпуском он меня познакомил со своим другом по Академии Управления - Димой, который в то время записывал всем кассеты, т.к. имел возможность доставать их из Эмиратов. Здесь же ничего не было. Я стал заказывать у него кассеты, а потом Андрей предложил взять друга в группу. Мы его стали учить читать. Причем сразу в студии.
Макс: Первая вещь совместная была "Криминальное чтиво".
Ну и каково было 15-17-летним пацанам увидеть свой альбом на прилавках?
Макс: Ну, собственно, наши домашние записи уже продавались к тому времени. Нас знали.
Escape: Я сам купил, тогда-то никто ни кассетки не дал нам. О деньгах вообще не думали.
Shotgun: Первым признаком популярности я считаю то, что нас с Максом на ВДНХ ребята накормили шашлыком. Мы стояли, пиво пили, а рядом незнакомые пацаны читали наши тексты. Один ошибся, мы поправили. Вот они нас и угостили.
Escape: Я думаю, тысяч 5 точно ушло. Причем он переиздавался 2 раза, даже в 2000 году.
А что вы делали до альбома "Том 2. Возрождение"?
Escape: Я женился, появился ребенок. Но тогда я почти отошел от музыки. В основном, писались песни Mix MC, велась работа над его сольником. А потом он сел и никакого желания работать дальше не было. Встречались только водку попить.
Shotgun: Я тоже занимался исключительно построением карьеры. Добивался того, чтобы женщины за 40 называли меня на "вы". Добился.
Почему же тогда "возрождение" произошло?
Shotgun: Об этом долго разговаривали. не хотелось бросать то, на что потрачено много духовных сил.
Макс: Не хотелось быть такими группами, каких было много в середине 90-х, записавших пару треков, покричавших на концерте и пропавших. Помнишь, БТЛТ группа была? Вот не хотелось быть такими же.
Escape: Многие из наших все и бросили, особенно, когда поняли, что денег не будет и наоборот, нужно тратить свои. Например, Tape-D - ему и в голову не приходило, что на развлечение такого рода нужно тратить свои деньги, студию снимать.
Shotgun: Поступило предложение сделать что-то новое.
Escape: Очень помогло то, что Дайм и Андрей не опустили руки. Стало немного обидно, что они продолжают, а мы нет. Сейчас-то, конечно, это бы совсем не сработало.
Shotgun: Причем мы писали текста на определенную тему раздельно. Приезжаешь на студию, вроде, с умными стихами, а там "девчонки, танцуйте с нами".
Вы считайте корректным размещать первым треком на новом альбоме громкий disrespect Дайму?
Shotgun: Не мы первыми начали. Это ответ на их трек "Никаких проблем", где нас называют "лишними людьми".
Escape: Слова там такие: "Нет идей – сдавай тару".
Вы разошлись из-за творческих разногласий?
Shotgun: Из-за личных и финансовых. Люди показали себя такими, какие они есть на самом деле. Сейчас никаких обид уже нет, но мы рады, что теперь не вместе.
Вы русский рэп слушаете? Многие рэпперы принципиально стараются поменьше слушать коллег, чтобы не заимствовать ничего.
Shotgun: Я поклонник Смоки Мо. Правда, он мне не отвечает ничего, я на icq кидаю ему, а он молчит.
Макс: Я стараюсь не слушать, чтобы не повторять. Я же музыку пишу и аранжировки не деру ни у кого.
Escape: Очень нравятся Broken Sound. Fist, ЮГи, ИМ тоже.
Как работа в группе строится?
Макс: Я и Эскейп пишем музыку, но в новом альбоме три минуса от Раджа (DaBro), есть минуса от Слима (Дымовая Завеса) и от Кита.
Escape: А все основные идеи и образы за Шотганом.
А какие треки в альбоме вам больше нравятся?
Shotgun: Мне - "Не судите", "Любовь и пустота".
Escape: "День рождения".
Макс: "Когда-нибудь". Нашим новым слушателям, наверно, больше понравятся "То и это", "Если нельзя". А тебе что?
"Странная Москва".
Макс: Вот все так говорят. Не зря мы три раза в ней меняли все: от музыки до текста. Мы, кстати, старались ничего в интернет, в сборники не выкладывать, а то, что выложено было, уже переписано заново. А то многие группы любят треков 10 с альбома засветить в сборниках, а потом еще и альбом выпустить.
Вы никуда не ходите, нигде не светитесь, не выступаете.
Shotgun: Ну, так наша музыка и не предназначена для клубов, не "мясо" же. Наши песни дома нужно слушать.
Макс: Нет, выступать мы, конечно, будем, но редко. Предложения до сих пор идут из регионов, но хотят именно старый состав, думают, что мы до сих пор тот материал исполняем. Сейчас мы рассчитываем больше на "нерэповую" аудиторию. Мы родителям ставили наши песни, они их нормально воспринимают.
Escape: Речитатив же во многих стилях используется. Хоть в trash-metal.
Мне кажется, в текстах вы выступаете в неких амплуа, далеких от реальности.
Shotgun: Это прикол такой. Антуанеску, Дон Ган, Шотган и Андрей Иванов - разные люди.
Как Slim Shady и Marshall Matters?
Shotgun: Да, мне интересно на себя со стороны посмотреть.
Макс же более суров и брутален.
Shotgun: Он вообще жестокий человек, хотя это и незаметно. Люди за 30 по его текстам могут это понять.
Откуда берутся такие приколы, как "Квартира"?
Shotgun: Это все правда. За исключением того, о чем нельзя говорить - у нас свобода слова может быть приравнена к пропаганде. (Улыбается).
Макс: Нам нравится рассказывать истории. Это еще с "Тома 2" идет.
Shotgun: Кстати, Оксана из песни "История" (альбом "Том 2") вышла замуж и прекрасно себя чувствует.
Это что, тоже правдивая история - "Копрофаги и злодеи"?
Shotgun: Конечно, мы вообще веселые люди.
Что слушаете из западного репа?
Shotgun: Все старое. Rap-a-Lot по считке я считаю идеалом. Новую Америку я сейчас не очень слушаю. Вот в Италии, в Турции есть очень интересные люди.
Макс: Тоже старое люблю. Scarface, например.
Escape: Андерграунд преимущественно.
Творческие планы?
Макс: Оперативно выпустить сольник Шотгана. Весной хотим. Затягивать больше не будем, все минуса готовы, осталось зачитать и свести.
Shotgun: Вот такие пироги в "Пирогах".


Сб дек 19, 2009 9:03 am
Профиль ICQ
Junior Mafia
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:33 pm
Сообщений: 62
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
Парни, мож кто знает когда концерт будет у них? Охота Олдскула или White Hot Ice... :Bash: В то время ходил на все их концерты...Ща уже ни то


Сб дек 19, 2009 9:08 am
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Da B.O.M.B.
Ohu_P писал(а):
Парни, мож кто знает когда концерт будет у них? Охота Олдскула или White Hot Ice... :Bash: В то время ходил на все их концерты...Ща уже ни то


Если будет концерт, то инфо будет в разделе Мероприятия. Пока не планируют выступления, но релизы и новые треки точно будут !!!

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт дек 24, 2009 1:12 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU