Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Поговорим не за каждого в отдельности а за многих? 
Автор Сообщение
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 5:00 pm
Сообщений: 48
Откуда: Чертаново, Кварталы Черемушек
Сообщение Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
Я как человек интеллигентный и в меру образованный с уважением отношусь к любым течениям и увлечениям. Но последнее время меня стал подзаебывать один сука злоебучий факт. И не сказать, что беспесды вселенская трагедия развивается вокруг одной маленькой но блядь очень важной для меня х*йни, но беспезды мне нах*й страшно.
Чувствуете, что концентрация мата для нескольких предложений черезчур велика? Вот также и в мною обожаемом и везде продвигаемом хип хопе черезчур велика доля мути которую принято называть true хип хопом.
Часто сталкиваюсь с мнением: Центр отстой! Продались! Фак Мейнстрим! и тому подобное..
В чем была фишка Гуфа? в честности. Да, именно в ней, а не как все слабопонимающие нынешние трурепперы подумали. Он честно объяснил про наркотики одним из самых первых, такой же честностью отличался Дельфин, и тот и другой были выстрелами. Что я вижу теперь? Вместо выстрелов - высеры... Каждый второй рэппер кричит на всех углах, что Центр лажа, и пытается делать свой продукт превращая вал наркотических треков в "Всероссийский наркоман стайл". Откуда не возьмись понапоявлялись Рыночные Отношения, Желтая Ветка, Черная Экономика, какие то полумягкие, какие то полужесткие, полулегкие, полурэпперы... Основная суть их текстов сводится к Все хуево, я ублюдок, я курю, я банчу, я то я это... а репрезенты порой слушать не то что противно а смешно.. Я великий рэппер, и насрать что альбома нет, ничего нет, за душой ни опыта ни знаний, но рэппер... представитель московской тусы...
Потом эти же люди кричат что Рэп стал кучей говна.. А вы кто в этом говне? И расскажите мне когда он говном не был а был чем то иным.. Расскажите мне про чистый как слеза девственницы хип хоп.. Покажите мне эти Алмазы невероятной огранки...
Стал часто читать бред про культуру.. какую к черту культуру... культуристы мля... а когда начинаешь спрашивать: ну в чем конкретно твоя культура которую ты несешь? Ну моя культура это культура моего города(как правило он живет в городе из за папы и мамы которые были теми же лимитчиками как и большинство населения Москвы), она заключается в культуре моей культуры... какую там культуру пропагандирует нынешний андер? кури гашиш, ебашь спиды, и тебе все будет до пизды? Портрет нынешнего рифмоплета если не требует очков в роговой оправе с максимальным количеством диоптрий то как минимум требует хорошего кирпича по голове, чтобы мозг в этой голове повернулся на 720 градусов и наконец пошел в другую сторону а не продолжил свою деградацию с засеранием мозгов молодежи.
Еще меня дико бесит обмусоливание темы националистов, это все инерция. Я вам так скажу, я про националистов с детства ничего не слышу, а не слышу не потому, что их нет, а потому, что ставлю для себя более серьещные цели. меня не трогают их идеи, меня не трогают их сборища. И большинство нынешних рэпперов националистов видят только в роликах на ютюбе и вконтакте.
Так объясните мне по каким причинам не пропагандируется в текстах спорт, семья, сила духа, уважение к старшим,и прочие жизненные ценности? всякое андер течение загибается если к нему нет интереса. Тот же национал социализм загнется увидев что жизнь идет вперед и он нахер никому не нужен. Но как он может загнуться среди такого количества "ненаркоманов"-репперов? Но и противостоять эти самые рэпперы никомуне могут.
я посещаю рэп концерты регулярно и что то я не вижу там физически развитых юношей...зато я видел как многотысячная толпа скандирует Метадон Перец Амфетамины... я слышу из каждой второй тонированной девятины всяких РО, ЧЭ, Полумягких, Супримов и тп...
Перестаньте засерать хип хоп!

_________________
в 25 я неожиданно понял, что все что я знал:
о жизни
о наркотиках
о рэпе
о людях
Только мои фантазии. Юноши в зауженных джинсах свисающих на жопе, знают все лучше меня.


Пт мар 27, 2009 9:24 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
Хм, ну в чём-то ты прав. Не буду писать о группах и их песнях, тобою вышеупомянутых... Но хочу сказать что если им это интересно, то пусть пишут, хотя бы даже для себя. Если найдётся для этого слушатель, ну значит кому-то это всё-таки нравится, пусть даже если это их близкие друзья... Здесь дело в другом, нужно значит показывать что есть и другие группы и подкрепить свои высказывания именами (или ссылочками) людей или групп, которых стоит послушать, желательно малоизвестных и обратить на них внимание... Я к примеру группы которые мне не интресны не слушаю и мне всё равно что они там делают и я о них не пишу, что типа: "Вот посмотрите какое гавно выпустили они !!!!" Я лучше напишу о группе, которая мне понравилась и более интересна. Ведь если ты пишешь о группах вышеупомянутых, значит они тебе интересны, пусть даже с негативной точки зрения и они всё равно на слуху и заинтересуют людей их не слышавших... соответственно ты их пиаришь. :)

Ну а так, на самом деле останутся самые стойкие и самые сильные из чтецов, если им интересна ХИП-ХОП КУЛЬТУРА со всеми её аспектами, значит они будут интересоваться ей; если им интересны только стихи - пожалуйста, не обязательно лезть в истоки если нет желания, хотя это и обогатит в некоторых моментах человека, а может и наоборот, всё индивидуально я думаю. Но расширять кругозор это в любом случае полезно !!! Опять же всё хорошо в меру, на альбом можно записать и трек весёлый и грустный и про отдых с плюшками и про отдых на Каррибах, но если не пишутся текста кроме как о наркоте, ну чтож здесь поделать, если у человека к примеру всё плохо и он об этом пишет....

Конечно было бы хорошо, если бы человек себе сказал: "Э нет, что-то альбом-то мой слабоват по сравнению со многими, не буду я выкладывать его в интернет/выпускать на диске, чтоб не засорять жёсткие диски, траффик, время, пусть люди скачают что-то более достойное, а я ещё потружусь над альбомом". Вот это было бы класс, если б поэты и "поэты" сами себя фильтровали и не выкладывали свой бред. Ну если все пишут треки про наркоту, значит так оно и есть, хотя у меня далеко не все знакомые употребляют и далеко не все об этом соответственно читают.

Оглянись вокруг, есть полно групп хороших, капни чуть глубже... или уж на крайний случай можно начать самому читать и запихнуть всех за пояс и показать как надо и о чём надо читать !!!! :wink: :wink: :wink: :)

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Сб мар 28, 2009 12:41 am
Профиль
Regular Member

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:59 pm
Сообщений: 373
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
ну что сказать... в принципе, так всё и есть. Популярность, доступность, Интернет... Сейчас нет никаких проблем записать дома что-то, выложить - и всё, пипец, теперь ты рэп-артист, круто, ага. С другой стороны, как Серёга правильно сказал, если неинтересно, то в принципе и слушать не надо, а вообще спрос рождает предложение, кому-то это значит надо... Что до того, что пропаганда там какая-то, или дети на концертах, кричащие про метадон - сам видел, смех и слёзы. Но те, кто с мозами, те сами поймут, что хорошо, что плохо, а кто без мозгов - ну им врядли что-то и так поможет...
А вообще, по-моему тоже надо для себя в большей степени творить, если это творчество именно как самовыражение, самореализация, а не просто понт/способ прославиться/заработать и т.д. Другое дело - у кого какая планка. В своё время мы дома записали около 15 треков, дальше наших знакомых они не ушли. Да. они говорили, это клёво, надо продолжать и развивать, но... Когда я слушал сам, мне не сказать чтоб сильно нравилось - казалось, как-то ничего нового, банально, и сказано об этом много, поэтому надо делать что-то новое, а не пытаться дорабатывать старое... но как-то не было особо времени и желания что-то ещё делать (опять же, одна из причин - море шлака, которое стало появляться), больше было желания лучше послушать что-то более интересное. Так всё и осталось, так и лежат эти треки на жестком диске, пылятся... наверное, это не совсем правильно, надо было довести до конца, но с другой стороны, если даже самому это не особо уже нравится... лучше сделать что-то новое. а в стопицотый раз писать о том, какие мы расп**датые, как мы курим и бухаем, а вокруг всё плохо, или вообще набор метафор всяких, в которых хрен уловишь общий смысл... ну не знаю.

_________________
У меня нормально всё, чё вам кому не нравится, а?! (ц)


Сб мар 28, 2009 4:52 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:28 pm
Сообщений: 350
Откуда: 54°11'N 45°​11'E
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
Я вообще щас к словам не прислушиваюсь. Слишком много альбомов, микстейпов и т.д. Мозга хватает только на улавливание "энергетики" темы и некоей субъективной оценки техники рэппера. В общем, что американский, что русский рэп воспринимается одинаково - если после первого прослушивания меня попросят рассказать чё там за песни, про что читают, максимум, что отвечу "ну вот там 3-я песня по моему с прикольным припевом...". Или щас действительно нечего слушать и срабатывает "стоп-кран" в мозге, или просто произошло перенасыщение. Повышенное внимание вызывают только релизы "старичков" от хип-хапа.


Сб мар 28, 2009 5:10 pm
Профиль
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
Много тем про наркоту потому что многие так живут каждый день, вот и читают про то, что есть - говорю по своему опыту - пока не выберешься с такого района нормальной жизни не увидишь, кто знает тот поймёт. Карусели - как не крути, один фиг будешь возвращаться. Полумягкие лично мне нравятся, очень схожи жизнью - я когда их в первый раз послушал подумал что они где-то в моём городе живут, очень близко. Мутки каждый день, кидалово, мусора, химия и тд и тп - это всё конечно поганый образ жизни, но что есть - то есть. Парни читают про правду и я бы не сказал что там пропаганда, скорее своё мнение, просто это мнение стало модным и все, даже те кто не в курсе, кричат "метадон, перец, амфетамины". Кстати мусора некоторым людям включали на допросе Centr когда он ещё на самом пике популярности был и мне недавно тоже про пределы садового кольца Гуфовского мусор чё то ляпнул, когда я сказал мол заебись вышли погулять (кстати приняли ни за что). В общем всё это навело палево пиздец, но по мне - всё как есть и я понимаю эти вещи - они ближе к моей душе чем темы про что либо другое (но я не говорю что это кал - есть предостаточно хороших команд и я многих слушаю часто, я же не кричу что меня бесит синий рэп например, хотя его предостаточно - каждому своё). На самом деле не стоит заострять внимание на нарко-рэпе - других команд в сотни раз больше - каждый читает о том, что есть (не считая п**даболов) и всё это Хип-Хоп, без преувеличений и думаю осуждать за правду не стоит. У каждого свой выбор и если кто-то из-за тем вышеупомянутых исполнителей сторчится - это его проблемы - всё зависит от человека.

ЗЫ: Каждый читает о том, что есть - это правда aka ТРУ, какой бы она не была!

_________________
Изображение


Вс мар 29, 2009 9:31 pm
Профиль ICQ WWW
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
ЗЫЫ: Про национализм - меня тоже бесят борзые и вонючие хачи! Им не место в стране. Именно им, и без того говна хватает. Против тех, кто ведёт себя нормально, ни как уёбок и быдло конченное, я ничего не имею - будь тот хоть с синей кожей.

_________________
Изображение


Вс мар 29, 2009 9:50 pm
Профиль ICQ WWW
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:03 pm
Сообщений: 171
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
2 Fumus
Я понял, что ты хочешь сказать... И всё это было сказано уже не раз: серость и убогость большей части рэп-тусовки (в частности, публики концертов, к примеру), побочные эффекты популяризации рэпа... :!! Ну да, как правило, уровень развития тусовки редко превышает уровень плинтуса :XZz: и это данность.
И да, как сказал Серёга, если есть, что предложить как альтернативу, дерзай. Неспроста ж мы сидим на этом форуме (некоторые ещё на http://www.thugzfamily.com, а не на hip-hop.ru, к примеру.

Всё это временно :eek:: шлак схлынет, останется чистая вода :)

P.S. Сам на концерте скандировал: "Метадон, перец, амфетамины!" - да и вообще трек "Монолог" - один из моих любимых... Мне близко описанное в нём.

_________________
Per Aspera Et Astrem Ad Alteram Realitatem


Чт апр 30, 2009 6:08 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 pm
Сообщений: 7
Откуда: г.Вологда
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
У меня сложилось такое впечатление что в российской музыке, да и вообще в жизни молодым всегда было легче подражать кому-либо, чем делать что то свое. Появилась какая то интересная идея все за нее ухватились и обсасывают пока не выжмут все соки. А еще любят крайности, извратить понятия до неузнаваемости, взять только самое худшее и на этом выехать.
Сейчас модно быть плохим. Наезжать на кого-то, ругаться матом, курить, пить, употреблять наркотики. А формат еще больше усугубил и без того удручающее состояние российского рэпа. А хороших примеров стало мало.
Была такая группа Ю.Г., например. Уверен многие слышали эти тексты, проповедующие истинные ценности: честность, принципиальность, веру, любовь к родителям и т.п. Сейчас ее нет.
Зато появились другие группы. Кровосток, АК47 и много еще всего, всех не знаю. Вот на чем растет современная молодежь, вот кто формирует ее вкусы. Что должен думать подросток, если его любимый артист говорит прямым текстом: "Быть плохим заебись". ? И еще, не всегда эти дети могут отличить скажем, стеб или иронию от серьезных слов. Воспринимают все за чистую монету. И вот результат: сотни и тысячи клонов, похожих одна на другую групп и исполнителей.
Не знаю как в столице, а у нас в провинции, например, молодые рэпперы начинают свою творческую деятельность с хип-хоп баттлов. Как правило. И все их друзья, сотоварищи как один их уверяют: надо, мол, утвердиться, показать, что ты можешь. дальше-больше. Благо баттлов щас великое множество, если уж и не пройдут отбор на самом большом на hip-hop.ru, то всегда найдется более мелкие, региональные, городские, сельские....)))) И поливают грязью друг друга, вмещая в песню весь свой запас плохих слов, не имеющих под собой никаких оснований, и ставящих единственной целью унизить соперника, утвердиться за счет него. А примеров как это правильно делать, как правильно обсирать, сотни если не тысячи, стим, сд, как самые "талантливые" представители. Для этих молодых ребят теперь творчество выглядит именно так, и никак иначе.

На самом деле не всегда так было. Я хорошо помню как выглядел hip-hop.ru в 2001-2002. Были умные люди, давали дельные советы, делились конструктивной критикой. Не было такой доли негативизма и злобы как сейчас. Весь форум как один сплошной баттл. Ругань, угрозы, оскорбления, поливание грязью. Даже сказать то чего то страшно. Обзовут аленем иле еще каким нить жывотным. И многие умные люди, которые и могли бы что то сказать, уходят на другие ресурсы, навроде этого, некоторые остаются но уже в роли номинальных фигур, изредка делясь скупыми комментариями. Надеятся на то что, повзрослеют-поумнеют, глупо. Полезно, бывает, направить на путь истинный сбившихся с него подростков, открыть им глаза на некоторые вещи. И если они не сразу поймут, то поймут позже, это я по себе знаю. Мы взрослые люди, творческие, в теме, знаем что почем, именно мы ответственны за формирование вкусов подрастающего поколения. А если забивать на эти вещи, прятаться там где малолетние имбицилы нас не найдут, возможно через 5-10 лет мы не узнаем сегодняшний хип-хоп.


Пт май 01, 2009 6:08 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
un-cut писал(а):
Мы взрослые люди, творческие, в теме, знаем что почем, именно мы ответственны за формирование вкусов подрастающего поколения. А если забивать на эти вещи, прятаться там где малолетние имбицилы нас не найдут, возможно через 5-10 лет мы не узнаем сегодняшний хип-хоп.


Одна из целей создания сайта, именно показать что хип-хоп многограннее чем он кажется на ТВ, других сайтах или ограниченных умах юных и не очень юных слушателей рэпа. Подсказать, рассказать и представить единый сайт как одно целое со своим взглядом на хип-хоп мировой и русский !!!! Просто для кого-то это целый мир, именно ХИП-ХОП, как для меня к примеру, а для кого-то это только рэп-музыка, в которой они ограничены и не хотят развиваться... по поводу баттлов, я уже неоднократно говорил и писал, что это не только обсирание... баттл - это когда даётся любая тема: тачки, отдых, или к примеру рассказать о комете летящей на землю))) и сочинить на ходу стихи с рифмой и смыслом, вот такие баттлы проходят уже много лет во всём мире. До нас это не дошло, но никто и не сказал что мы должны развиваться по их сценарию, но и топтаться на месте тупо и не интересно, те кто это понимают первыми всегда на голову впереди своих аппонентов... Так что пускай топчуться, значит у других есть шанс выделиться...

И ещё по баттлам, для рэппера не обязательно быть крутым баттловым эмси, ты можешь им быть, но вот альбом в связи с ограниченностью записать не получается, можно записать 4-5 нереально крутых альбомов на века, но быть галимым баттловым эмси. Так что если не получается реализоваться в одном, то можно попробовать себя в другом. Хотя бывают и уникумы...

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт май 01, 2009 10:40 pm
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:49 pm
Сообщений: 74
Откуда: Херсон,Юг Украины
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
хорошая и нужная тема! реально..сейчас молодежь окружает один негатив.Вот и пытаются расслабится травкой,пивасиком,водочкой...и в итоге одурманеное быдло несет опасность для окружающих.
Наверняка все слышала о сибиряках ГРОТ!вот это правильная группа!

_________________
str8 outta thugzfamily.com


Вт май 26, 2009 9:47 pm
Профиль ICQ
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 5:37 pm
Сообщений: 674
Откуда: Москва,"Новогиреево временем проверено"(с)
Сообщение Re: Поговорим не за каждого в отдельности а за многих?
мм, вставлю свои пять копеек..на самом деле проблема в том, что вина тут лежит и на исполнителе и на слушателе, исполнитель не станет популярным без этого самого популуса, т.е. народа, того самого, про который бывает говорят "народу много, а людей мало"..Так вот этот самый популус сейчас испорчен системно, это не рэп и музыка вцелом повлияли на современную молодежь, как слушающую, так и исполняющую, это система, порождениями и создателями которой мы сами являемся:( И если Центр или РО, и ЧЭ и иже с ними вдруг начнут читать о "в здоровом теле здоровых дух" напрямую, без метафор аля "я сидел долго и конкретно, слез и сейчас сижу, но меньше, и поэтому мне лучше" :104: , то они потеряют слушателя, который хочет слушать "правдивые рассказы о тяжелой жизни", а потеряют слушателя- потеряют популярность, а потеряют популярность- потеряют власть над умами народа...Отсюда выходит, что публика слушает то, что хочет слЫшать, а исполнители дают им то, что нужно, т.е. пресловутое "хлеба и зрелищ", как только хлеб и зрелища кончатся или изменятся, то публике они перестанут быть нужны..поэтому пока не изменится сознание масс, пока они не повзрослеют духовно, то и на сцене, в плеерах и из машин мы будем слышать только такую музыку..
..имхо..
=======
"Не мы порождение системы, а система- есть порождение нас"(с)

_________________
"Я есть тот,кто я есть,мой Бог- моя совесть,мои ангелы- честь"(с)


Ср май 27, 2009 9:45 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU