Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
2 Pac 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 
Eyal писал(а):
Вот в этом-то и дело!
Каждый из нас может раскрыть себя, если есть конечно, что раскрывать и желание...
Если реально биться, пробивать себе дорогу - 100000000000% удасться раскрыться.

Тупаку это удалось...


Ну в большей степени благодаря Suge Knight, который дал ему возможность больших тиражей и концертов. А так , на самом деле Тупак стал более популярен после своей смерти. И после смерти у него уже альбомов вышло больше чем до смерти. Потому что на сколько я помню до смерти, когда его слушали мы в России, никак особо не выделяли, ни там за бугром ни здесь. А вот уже после смерти все кому не лень заговорили о его жизни... А сколько фильмов документальных о нем уже сняли (хотя все они одинаковые, выделю только Resurrection, Thug Angel, Welcome to Death Row), а при жизни ни одного. Я не говорю о том что он плохой рэппер, просто для меня он один из многих.
Ведь среди рэпперов были и те у кого текста были лучше (лиричнее, жестче,...) и те кто в рэпе был задолго до него и сделали огромнейший вклад в развитие культуры (Run-DMC, De La Soul, Ice-T, KRS-One, GrandMaster Flash, Sugarhill Gang, Kurtis Blow, Gang Starr, Pete Rock, Eric B & Rakim, LL Cool J, Fat Boys,Schoolly D,...), были у кого детство гораздо труднее Тупака, было много рэпперов у кого были проблемы с законом и у большинства была своя харизма, отличительные черты и т.д. Но что-то в нем все таки есть, я думаю это стиль подачи, который без отвращения слушает даже не подготовленный слушатель, которому большинство рэпа покажется бубнежкой тяжело воспринимаемой.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт май 08, 2008 10:36 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение 
SEREGA писал(а):
Eyal писал(а):
Вот в этом-то и дело!
Каждый из нас может раскрыть себя, если есть конечно, что раскрывать и желание...
Если реально биться, пробивать себе дорогу - 100000000000% удасться раскрыться.

Тупаку это удалось...


Ну в большей степени благодаря Suge Knight, который дал ему возможность больших тиражей и концертов. А так , на самом деле Тупак стал более популярен после своей смерти. И после смерти у него уже альбомов вышло больше чем до смерти. Потому что на сколько я помню до смерти, когда его слушали мы в России, никак особо не выделяли, ни там за бугром ни здесь. А вот уже после смерти все кому не лень заговорили о его жизни... А сколько фильмов документальных о нем уже сняли (хотя все они одинаковые, выделю только Resurrection, Thug Angel, Welcome to Death Row), а при жизни ни одного. Я не говорю о том что он плохой рэппер, просто для меня он один из многих.
Ведь среди рэпперов были и те у кого текста были лучше (лиричнее, жестче,...) и те кто в рэпе был задолго до него и сделали огромнейший вклад в развитие культуры (Run-DMC, De La Soul, Ice-T, KRS-One, GrandMaster Flash, Sugarhill Gang, Kurtis Blow, Gang Starr, Pete Rock, Eric B & Rakim, LL Cool J, Fat Boys,Schoolly D,...), были у кого детство гораздо труднее Тупака, было много рэпперов у кого были проблемы с законом и у большинства была своя харизма, отличительные черты и т.д. Но что-то в нем все таки есть, я думаю это стиль подачи, который без отвращения слушает даже не подготовленный слушатель, которому большинство рэпа покажется бубнежкой тяжело воспринимаемой.


А знаеш почему тупак популярней чем бигги? Потому что пак постоянно записывал на студии фристайлы фьючеренги и треки по несколько раз в день. И у него этих черновиков накопилось не сметное колличество. И щас почти каждый год выпускают альбомы с его доселе неизвестными песнями записанами не знамо где не знамо когда. Это щас приносит хороший доход его семье и лэйблу. А нотариус был гением такие рождаются раз в столетие, он обладал феноменальной памятью все свои треки он хранил в голове он просто приходил в студию и с ходу без бумажки зачитывал и фристайлел. Я где то читал что он мог за 5 минут сходу придумать всю песню. И кто знает сколько хитов им было придумано и не успето записано до его смерти. К стати про бигги смолза щас снимаю кино в америке в главный роле какойто мало известный репер отличившийся только тем что его однажды ранили прямо в зад :D Должно выйте в конце этого года.


Чт май 08, 2008 7:10 pm
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 
ПТК писал(а):
А знаеш почему тупак популярней чем бигги? Потому что пак постоянно записывал на студии фристайлы фьючеренги и треки по несколько раз в день. И у него этих черновиков накопилось не сметное колличество. И щас почти каждый год выпускают альбомы с его доселе неизвестными песнями записанами не знамо где не знамо когда. Это щас приносит хороший доход его семье и лэйблу. А нотариус был гением такие рождаются раз в столетие, он обладал феноменальной памятью все свои треки он хранил в голове он просто приходил в студию и с ходу без бумажки зачитывал и фристайлел. Я где то читал что он мог за 5 минут сходу придумать всю песню. И кто знает сколько хитов им было придумано и не успето записано до его смерти. К стати про бигги смолза щас снимаю кино в америке в главный роле какойто мало известный репер отличившийся только тем что его однажды ранили прямо в зад :D Должно выйте в конце этого года.



Ты действительно думаешь что Тупак знаменит тем что постоянно что-то писал; фристайлы, совместки и т.д. !!!? Ну нет, думаю дело не в этом. Многие рэпперы много чего написали и на бумаге и на диктофоны... Так что дело тут в другом, а точнее во многом другом... Дело конечно и в нем и в людях, которые его окружали и сыграли не последнюю роль в его жизни. Но то что действительно заставило о нем говорить и обратить внимание, так это его убийство !!!
И тебе для справки, а то может ты думаешь что мы тут сидим и пишем и ничего не знаем об этой музыке и культуре: На главную роль Кристофера Уолласа определен молодой человек по имени Джамал Вулард. Он известен еще и как рэппер Gravy, правда, не слишком широко известен. Единственный факт, благодаря которому Gravy попадал в новостные сводки – то самое ранение в задницу, случившееся у стен скандальной радиостанции Hot 97. Произошло оно в апреле 2006-го.
Тупака сыграет Энтони Макки, которому пророчат большое будущее и называют новым Сэмюэлом Л. Джексоном.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт май 08, 2008 10:07 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение 
Ты действительно думаешь что Тупак знаменит тем что постоянно что-то писал; фристайлы, совместки и т.д. !!!?

Не я так не думаю это просто к сведению.

Ну нет, думаю дело не в этом. Многие рэпперы много чего написали и на бумаге и на диктофоны... Так что дело тут в другом, а точнее во многом другом... Дело конечно и в нем и в людях, которые его окружали и сыграли не последнюю роль в его жизни. Но то что действительно заставило о нем говорить и обратить внимание, так это его убийство !!!

Или я не правильно вырозился и ли ты меня не так понял. Я не то что не люблю тупака, я просто не понимаю вот этого покланения к нему.
Почему его называют королем рэпа? А не например Африку бамбату который сделал для этой культуры гораздо больше. На счет пришедшей славы после смерти это да тут я стабой полность согласен.


И тебе для справки, а то может ты думаешь что мы тут сидим и пишем и ничего не знаем об этой музыке и культуре:

Поверь я так ни когда не думал и не буду думать.

На главную роль Кристофера Уолласа определен молодой человек по имени Джамал Вулард. Он известен еще и как рэппер Gravy, правда, не слишком широко известен. Единственный факт, благодаря которому Gravy попадал в новостные сводки – то самое ранение в задницу, случившееся у стен скандальной радиостанции Hot 97. Произошло оно в апреле 2006-го.
Тупака сыграет Энтони Макки, которому пророчат большое будущее и называют новым Сэмюэлом Л. Джексоном.[/quote]

Да я это читал в интернете.


Чт май 08, 2008 11:09 pm
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 
ПТК писал(а):
Ты действительно думаешь что Тупак знаменит тем что постоянно что-то писал; фристайлы, совместки и т.д. !!!?

Не я так не думаю это просто к сведению.

Ну нет, думаю дело не в этом. Многие рэпперы много чего написали и на бумаге и на диктофоны... Так что дело тут в другом, а точнее во многом другом... Дело конечно и в нем и в людях, которые его окружали и сыграли не последнюю роль в его жизни. Но то что действительно заставило о нем говорить и обратить внимание, так это его убийство !!!

Или я не правильно вырозился и ли ты меня не так понял. Я не то что не люблю тупака, я просто не понимаю вот этого покланения к нему.
Почему его называют королем рэпа? А не например Африку бамбату который сделал для этой культуры гораздо больше. На счет пришедшей славы после смерти это да тут я стабой полность согласен.


И тебе для справки, а то может ты думаешь что мы тут сидим и пишем и ничего не знаем об этой музыке и культуре:

Поверь я так ни когда не думал и не буду думать.

На главную роль Кристофера Уолласа определен молодой человек по имени Джамал Вулард. Он известен еще и как рэппер Gravy, правда, не слишком широко известен. Единственный факт, благодаря которому Gravy попадал в новостные сводки – то самое ранение в задницу, случившееся у стен скандальной радиостанции Hot 97. Произошло оно в апреле 2006-го.
Тупака сыграет Энтони Макки, которому пророчат большое будущее и называют новым Сэмюэлом Л. Джексоном.


Да я это читал в интернете.[/quote]

Да и я не фанат Тупака, поэтому пару постов назад и написал, что он для меня один из многих. И здесь я не говорил что он самый плохой или самый хороший. Просто хотел разобраться почему именно он, заодно заставить других поразмышлять... :wink:

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт май 08, 2008 11:21 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение 
Да и я не фанат Тупака, поэтому пару постов назад и написал, что он для меня один из многих. И здесь я не говорил что он самый плохой или самый хороший. Просто хотел разобраться почему именно он, заодно заставить других поразмышлять... :wink:[/quote]

К стати да почему именно тупак? меня тоже всегда интересовало. Ты правильно заметил что смерть по способствовала его пиару. Действительно есть много мс лучше него по подачи и смысловой нагрузке. Или просто к которым не понятно с чего душа лежит которых нравится слушать. Тупак конечно все равно в золотом фонде но он сейчас не актуален. Может просто нам этого не понять до конца и надо быть черным и жить в америке все же он был бунтарем и гласом черного народа.... вот так


Пт май 09, 2008 9:18 am
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:54 am
Сообщений: 690
Откуда: Шелепиха!!!
Сообщение 
ПТК писал(а):
Да и я не фанат Тупака, поэтому пару постов назад и написал, что он для меня один из многих. И здесь я не говорил что он самый плохой или самый хороший. Просто хотел разобраться почему именно он, заодно заставить других поразмышлять... :wink:


ПТК писал(а):
К стати да почему именно тупак? меня тоже всегда интересовало. Ты правильно заметил что смерть по способствовала его пиару. Действительно есть много мс лучше него по подачи и смысловой нагрузке. Или просто к которым не понятно с чего душа лежит которых нравится слушать. Тупак конечно все равно в золотом фонде но он сейчас не актуален. Может просто нам этого не понять до конца и надо быть черным и жить в америке все же он был бунтарем и гласом черного народа.... вот так



Друг, можно много и долго спорить про актуальность Пака. Моё мнение, его музыка - классика! Музыка которая была при его жизни. Сейчас за него пытаются что-то исполнить, хоть и его "нарезками" - без души! ФУ 8) Короче, Пак есть и будет!!!


Пт май 09, 2008 11:53 am
Профиль ICQ
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение 
Sim0n писал(а):
ПТК писал(а):
Да и я не фанат Тупака, поэтому пару постов назад и написал, что он для меня один из многих. И здесь я не говорил что он самый плохой или самый хороший. Просто хотел разобраться почему именно он, заодно заставить других поразмышлять... :wink:


ПТК писал(а):
К стати да почему именно тупак? меня тоже всегда интересовало. Ты правильно заметил что смерть по способствовала его пиару. Действительно есть много мс лучше него по подачи и смысловой нагрузке. Или просто к которым не понятно с чего душа лежит которых нравится слушать. Тупак конечно все равно в золотом фонде но он сейчас не актуален. Может просто нам этого не понять до конца и надо быть черным и жить в америке все же он был бунтарем и гласом черного народа.... вот так



Друг, можно много и долго спорить про актуальность Пака. Моё мнение, его музыка - классика! Музыка которая была при его жизни. Сейчас за него пытаются что-то исполнить, хоть и его "нарезками" - без души! ФУ 8) Короче, Пак есть и будет!!!



Про актуальность спора нет просто музыка 5-10 летней давности не может быть актуальной.

его музыка - классика это да я же писал что он в золотом фонде также как и Ву тэнг, Сайпрс Хилл, Нас, Кубик, Дре, Изи И и другие....
Короче, Пак ел ест и будит есть :D .


Пт май 09, 2008 1:01 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:39 pm
Сообщений: 391
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение 
Хоть в последнее время я его мало слушаю(из-за обилия других исполнителей), но он навсегда останется для меня №1 как в зарубежном англоязычном рэпе, так и вообще во всей рэп-музыке.
Можно привести в пример много исполнителей, которые были очень талантливы,как и Тупак. Тот же Notorious, Big Pun, Big L и многие другие. Но такой невероятной харизмой не обладал никто.


Ср май 14, 2008 12:45 pm
Профиль ICQ
Thugzfamily
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 11:31 am
Сообщений: 61
Откуда: МОСКВА (THUGZFAMILY)
Сообщение 
2Pac - The Lost Tapes

в качестве FLAC

Изображение

depositfiles

megaupload

password: thugzfamily

_________________
Изображение


Сб май 17, 2008 3:00 am
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:54 am
Сообщений: 690
Откуда: Шелепиха!!!
Сообщение 
ThugGrin писал(а):
2Pac - The Lost Tapes

в качестве FLAC



Ссылкой на конвентер FLAC поделись...


Вс май 25, 2008 5:08 pm
Профиль ICQ
Сообщение 
Eyal писал(а):
По теме:

Тупак, на мой взгляд, наиболее интересен из всех американских рэпперов как личность.
Человек крутился в низах, сам творил реальный гэнгста щит, но при этом искал себя в различных философских течениях, стремился к чему-то более высокому, одновременно с этим представляя собой ЦЕЛЬНУЮ личность.

Так же, имхо, не возможно понять рэп-культуру, не углубляясь в творчество 2 Pac.


У Пака плоховато получалось творить гангста-щит.По крайней мере первый раз у него были траблы с мусорами из-за того.что он не правильно перешел дорогу.они его избили и он сними судился(и выйграл дело).И барыжить не поучалось.Я считаю,что у него очень интерессная жизнь.А Бигги менее популярен,потому что у него нету хитов наподобие "Changes" или "Ghetto gospel".Нет конечно есть "Биг попа"и т.д.Но это не мировые хиты.Хотя Биг мне не меньше нравится.Кстати,в делах бандитских он был продвинутей :-D


Сб июн 07, 2008 6:34 pm
Сообщение 
Да и У Пака была своя философия,он этим сильно отличается от многих шаблоных рэперов.


Сб июн 07, 2008 6:35 pm
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 2:04 pm
Сообщений: 126
Откуда: Moscow, Люблино
Сообщение 
Тут спорят много, но главное, имхо, сказано вначале.
Он классика, он личность - и все дела!
Был бы жив, почему то уверена что развивался бы, и делался лучше, и подтягивал лучших, собирал их рядом с собой.
Это победитель, а победителей - не судят.

зы: Пак - первое и лучшее из того что я слышала в рэпе! Cool


Сб июн 07, 2008 11:55 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение 
Тупаком переболел в детстве
ща средко слушаю, но ностальгия иногда пробивает, на Днюхе ВСК Хаммер ставил Чейнжз, Кали Лав, Траблсом Найти Найн, ухххх пиздец это раскачало нас....


Вс июн 08, 2008 6:41 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU