Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Плюсы и минусы Российского РЭПА 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Плюсы и минусы Российского РЭПА
Как вам кажется, какие минусы и какие плюсы у Российского рэпа ? Есть к чему стремиться нашим российским рэп-группам,чего им не хватает и что все таки у нас хорошего ?

Лично мне не нравится что у нас все группы косят друг под друга. Помнится был момент когда все косили под Ю.Г., потом начали косить под КАСТУ, потом под KREC. Кстати, все перечисленные группы сам с удовольствием слушаю.
А еще тема с диссами очень не нравится. Когда группы или отдельные личности,которые только-только появились на сцене, начинают обсирать тех к кому слушатели относятся с уважением в большинстве своем, лишь бы засветиться и чтоб на них обратили внимание. Ведь с такими, кто обсирает тебя на всю страну, разговор должен быть один: СКАЗАЛ - ОТВЕЧАЙ ЗА СЛОВА !!!

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Сб апр 05, 2008 1:01 am
Профиль
Junior Mafia
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:09 pm
Сообщений: 92
Откуда: Cеверо-Восточный Округ
Сообщение 
Насчет диссов полностью согласен. Вылазит какой-то непонятный рэперок и начинает задвигать без поводу на всех подряд.


Пн апр 07, 2008 12:41 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:48 pm
Сообщений: 165
Сообщение 
ща к примеру мода под Центр косить например.........


Пн апр 21, 2008 3:43 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 
kubik писал(а):
ща к примеру мода под Центр косить например.........


Это - да.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пн апр 21, 2008 3:53 pm
Профиль
Regular Member

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 5:07 pm
Сообщений: 302
Откуда: Москва, Рязанка.
Сообщение 
куча картавых эм си, куча закосов, куча гангстеров развелась, а так норм)) тот кто ищит добротный андер всегда найдет)

_________________
Я не хочу говорить о своих любимых поэтах, потому что этот мир нужно открывать самому.(Curt Cobain)


Пн апр 21, 2008 4:50 pm
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 1:54 pm
Сообщений: 92
Сообщение 
На днях слушал первые диссы Молодого на своих врагов..


Ваще жесть, одни малолетние выебоны и не более того


Вс май 25, 2008 8:09 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:48 pm
Сообщений: 165
Сообщение 
броблема еще и в том что хипхоп живет в основном в интеренете.....
никаких лэйблов, дорогих клипов и тд DIY один


Вс май 25, 2008 11:10 pm
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:04 am
Сообщений: 20
Откуда: не мне тебе расказывать про 30 км
Сообщение 
ребят пишу стихи на тему TV

а мне хателось большего, звезд неба космоса...
а палучилось как то глупо, все тупо повзрослому.
куча вапросов, "давай , не падай ниже"
а я сматрю жизнь как шоу , в бесцветный телевизор

антена чето кривая и все давольно тускло
но в моих карманах от бланта не стало пусто
савсем не грустно, просто немного противно
что в этом шоу кукол не показывают титры..

в любовь играют тёти показывая страсть
дяди играют в пушки, делят тёть и власть
Растрепаные волосы у актера бездаря
вот- вот пойдет повеситься или прыгнет с лестницы

прогрессия обмана, в пучине бесполезности
фальшивыи игры масок плюс бессилие от беднотси
чувств реальности или хотя бы правды
комната TV и мой пылный экран

вот что палучилось в аналоговой статье

_________________
если ты лжеш искрене значит ты говариш правду..
хочеш прославиться умри...
а мне хателось больше звезд неба космоса, а палучилось как то тупо.
ну все по взрослому)


Пн май 26, 2008 1:05 am
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:11 am
Сообщений: 51
Откуда: Москва
Сообщение 
я честно говоря, очень рад за российский рэп. медленно, но все же появляются свои направления в рэпе и у нас. будь то манера читать присущая только отдельно взятой команде/МС или целому региону нашей необъятной Родины. ребята годами оттачивают свои неповторимые стили и представляют свои города на хип-хоп арене на мой взгляд достойно! а диссы, да и х..й с ними с этими диссами!!! чем бы дитя не тешилось... )


Пн май 26, 2008 11:59 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:03 pm
Сообщений: 217
Откуда: Родилась в Ростовской области, последние 7 лет живу в Москве...
Сообщение 
огромный + русского репа в состоит в том,что он есть...
- наверное в том,что испонители часто поют о любви о слюнях и соплях как принято говорить в модежной среде....НО может быть это и есть НАШ стиль?! а может они идут к деньгам а не к качество,а еще возможно они читают то , что сейчас актуально...ведь во время перестройки пели про улици и голод....а сейчас про что еще народу петь,про любовь и секс...это достаточно философский вопрос на котрый можно говорить часами....

_________________
Украли крылья.... Приму за вознагражение...


Ср май 28, 2008 10:31 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:03 pm
Сообщений: 217
Откуда: Родилась в Ростовской области, последние 7 лет живу в Москве...
Сообщение 
и кстати...про то что кто-то у кого то тему слизывает...
углубимся немного в историю...взять даже Менделеева и его периодическую систему хим. элементов... ведь он не один работал над системой...в Англии (сейчас не вспомню фамилию ученого) паралельно вел подобную работу с химическими элементами...но англ. ученый немного сомневался в точности расположения элементов и решил работать еще....а Менделеев поспешил и не ошибся...причем такие случаи не единичны....так что возможно и то что у людей паралельно мысль двигается,и ничего в этом страшного нет по моему мнению...

_________________
Украли крылья.... Приму за вознагражение...


Ср май 28, 2008 10:39 pm
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение 
Возможно что мысли двигаюся в одну сторону, но когда прям период и все делают как один и текстами и музыкой и подачей и даже бывает что голосом подражают - думаю это просто на плагиат похоже. Есть конечно кто делает что-то свое отличное от всех, они и добиваются признания и в первую очередь у слушателей, а не у СМИ. А похожесть их думаю так получается: Писал-писал текста паренек, но никому это не надо. Воооо, а по радио(на диске, по телевизору) вот этот нормально читает и всем нравится и мне тоже, буду также писать и буду всем нравится. Сколько таких людей пишущих текста и похожих друг на друга, столько и ситуаций как именно они к этому пришли. А Россия конечно всегда славилась своими поэтами, так что думаю наше поколение не самое тупое и хороших поэтов хватит и на наш век !!! Хотя конечно бывает и так: хочется чего-нибудь такого как-всегда, но это как всегда надоело и вот ищешь группу похожую на ту, которая тебе нравится по текстам, подаче и т.д. А иногда хочется разнообразия в музыке и ищешь что-то новое... Так что пусть делают все, а уж слушать их или нет, решать нам. Я со многими группами и отдельными испонителями знаком и знаю что сейчас многие из них вообще не слушают русский рэп, чтобы просто не быть на них похожими. Ведь как ни крути, когда ты слушаешь группу и какие-то слова в тексте понравились - хочется к себе их вставить в текст...
У меня многие молодые парни спрашивают: "Серег, а как делать чтоб всем понравилось ?" В первую очередь нужно делать чтоб нравилось тебе, чтоб не стыдно было потом за сказанные слова, чтоб приятно было взять с полки диск через 15-20 лет и с удовольствием послушать. Не искать слушателя нужно, слушатель сам тебя найдет, если ты его действительно чем-то зацепишь.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт май 29, 2008 12:43 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:03 pm
Сообщений: 217
Откуда: Родилась в Ростовской области, последние 7 лет живу в Москве...
Сообщение 
SEREGA писал(а):
Возможно что мысли двигаюся в одну сторону, но когда прям период и все делают как один и текстами и музыкой и подачей и даже бывает что голосом подражают - думаю это просто на плагиат похоже. Есть конечно кто делает что-то свое отличное от всех, они и добиваются признания и в первую очередь у слушателей, а не у СМИ. А похожесть их думаю так получается: Писал-писал текста паренек, но никому это не надо. Воооо, а по радио(на диске, по телевизору) вот этот нормально читает и всем нравится и мне тоже, буду также писать и буду всем нравится. Сколько таких людей пишущих текста и похожих друг на друга, столько и ситуаций как именно они к этому пришли. А Россия конечно всегда славилась своими поэтами, так что думаю наше поколение не самое тупое и хороших поэтов хватит и на наш век !!! Хотя конечно бывает и так: хочется чего-нибудь такого как-всегда, но это как всегда надоело и вот ищешь группу похожую на ту, которая тебе нравится по текстам, подаче и т.д. А иногда хочется разнообразия в музыке и ищешь что-то новое... Так что пусть делают все, а уж слушать их или нет, решать нам. Я со многими группами и отдельными испонителями знаком и знаю что сейчас многие из них вообще не слушают русский рэп, чтобы просто не быть на них похожими. Ведь как ни крути, когда ты слушаешь группу и какие-то слова в тексте понравились - хочется к себе их вставить в текст...
У меня многие молодые парни спрашивают: "Серег, а как делать чтоб всем понравилось ?" В первую очередь нужно делать чтоб нравилось тебе, чтоб не стыдно было потом за сказанные слова, чтоб приятно было взять с полки диск через 15-20 лет и с удовольствием послушать. Не искать слушателя нужно, слушатель сам тебя найдет, если ты его действительно чем-то зацепишь.


твое мнение тоже обьективное,но по моему поверхностное( у тебя проблемки менее раскрыты,НО их можно прочитать между строк)

_________________
Украли крылья.... Приму за вознагражение...


Чт май 29, 2008 1:09 am
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:48 pm
Сообщений: 165
Сообщение 
ну вот еще дином Мс-47 проблема на мой взгляд отечественного рэпа


Чт июн 05, 2008 9:45 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:03 pm
Сообщений: 217
Откуда: Родилась в Ростовской области, последние 7 лет живу в Москве...
Сообщение 
kubik писал(а):
ну вот еще дином Мс-47 проблема на мой взгляд отечественного рэпа


он шоу-мен... НО мог бы писать и по серьезнее тексты :(

_________________
Украли крылья.... Приму за вознагражение...


Чт июн 05, 2008 9:51 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU