Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа 
Автор Сообщение
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа
Изображение
С вашего позволения проведу вам небольшой экскурс в историю и поведаю о такой группе из N.Y., как Madball(исповедующую хардкор исполнение), о их тесной связи с рэп-тусой, а если быть точнее с La Coka Nosta & Co, о неплохом продюсере Stress The White Boy, ну и конечно-же об альбоме фронтмэна выше упомянутого проекта Freddy Madball "Catholic Guilt".
И так...далекий и дремучий 1982 год...год, когда в Нью-Йорке была создана радикальная группа «Agnostic Front», младшему сводному брату вокалиста банды Фредди Крициену исполнилось всего 6 лет. Он жил во Флориде, правда, не в самом лучшем квартале, но совершенно не думал о том, что всего лишь через год его безмятежной детской жизни придет конец. Роджер Майрет решил взять под опеку малолетнего брательника и вытащил его в Нью-Йорк, чтобы пацан ездил с «AF» в туры, дружил со взрослыми дядями, набирался жизненного опыта и познавал рокенролльный драйв. И с такого возраста малыш Фредди постоянно жил в гастрольном автобусе, колеся с музыкантами по стране и даже почти не бывая в Нью-Йорке. Во время этих поездок он и получил кликуху Madball.
Однако группа просуществовала не долго.У одного из участников коллектива начались проблемы с наркотиками и жизнь оказалась в клетку! Долго не раздумывая Винни Стигм решает организовать side-проект — «Madball», конечно-же с нашим героем Фредди.

Фредди, Некро и DJ White Boy
Изображение
За всю карьеру группа выпустила около 8 альбомов, но только 6 из них считаются полноценными. Говоря о подноготной текстов Madball, можно смело провести параллели с текстами большинства Рэп-исполнителей, так как их песни освещают проблемы улиц больших городов. Безжалостная, холодная и жестокая лирика о жизни среди наркотиков, преступности, безработицы и насилия, которые стали составными частями нью-йоркского района Lower East Side. «Наши песни прямо рассказывают, что творится на улицах Нью-Йорка» — говорил Cricien в одном из интервью — «Ведь мы все оттуда. Ты можешь средь бела дня получить пулю в лоб!!!». На данный момент последний студийный альбом Madball "Infiltrate the System" вышел в 2007 году. В поддержку альбома выходит одноименный клип,
в кадрах которого можно заметить участников тусы LA Coka Nostra-Slaine, не менее харезматичного Danny Diablo и еще многих рэпперов!!!



Как говорил Everlast:"у House of Pain всегда был дух Рока!". Видимо это Freddy четко уяснил, да и к слову сказать культура N.Y. рэпа и N.Y. хардкора всегда тесно пересекалась(как два брата близнеца, говорящие об одном, но разными путями), а стилистически их парой вообще не различишь!
Изображение

Итак спустя два года Freddy выпускает свою сольную работу на собственном лейбле Familia Entertainment. Диск, получивший название "Catholic Guilt", будет содержать "жесткий вокал Freddy, но с разным напряжением и нагрузкой", гласит пресс-релиз. "Я сделал на этом альбоме все - спел, прокричал и проговорил; написал все рифмы, которые значат очень много", сказал музыкант. MADBALL всегда использовали звук города в своих альбомах, "Catholic Guilt" будет содержать всевозможные бэп бипы и рок брейки. DJ Stress The White Boy занимался основной их частью (он ранее продюсировал/ремикшировал FALL OUT BOY, GYM CLASS HEROES, TYGA, REEF THE LOST CAUZE и многих других), а помогал ему в этом LD (LDEEZLE Productions, Pitchfork Hardwear). Freddy так прокомментировал это сотрудничество: "Мой друг знает, что я работал над хип-хоп-материалом. Он позвал своего друга, Stress'a(он же The White Boy), талантливого продюсера. Он вырос на хардкор-сцене, он знает о моем месте в этом мире, но сейчас он сильно вовлечен в хип-хоп культуру. Но все же мы встретились и поговорили, и в итоге мы сделали это, а остальное уже история. На записи только один продюсер, мой человек LD, мы давным-давно дружим. Мы уже собирались начинать работать вместе несколько лет назад, но пришлось все отложить, так как я начал работать с HAZEN ST." В качестве гостей на альбоме можно будет услышать участников RANCID; Vinnie Paz из JEDI MIND TRICKS в песне "Dark Of The Night"; Slaine (LA COKA NOSTRA, SPECIAL TEAMZ), Jaysaun (SPECIAL TEAMZ) и KO на песне "Gunshots"; Reef The Lost Cauze на "Nothing's Gonna Stop Me" и Travis McCoy of GYM CLASS HEROES в "The New Black".
Изображение
Tracklist:
01. New Breed
02. Catholic Guilt
03. Dead Man Saloon
04. Funny Feeling
05. Dark Of The Night (feat. Vinnie Paz)
06. London Calling (feat. Tim Armstrong & Lars Frederiksen)
07. Y Que
08. GunShots (feat. Slaine, Jaysaun & KO)
09. Your War
10. Nothing's Gonna Stop Me (feat. Reef The Lost Cauze)
11. We Belong
12. The Battlefield
13. The New Black (feat. Travis McCoy)


Dark Of The Night (feat. Vinnie Paz)


GunShots (feat. Slaine, Jaysaun & KO)

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Пт мар 19, 2010 3:47 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа
К своему стыду не знаком с Madball и с Freddy. Так что благодарю Толян за экскурс, познавательно. :) Cool Отлично написано кстати. Из музона понравился трек ""GunShots (feat. Slaine, Jaysaun & KO)". Первый клип "Infiltrate the System", а точнее гитары в нём напомнили мне Dog Eat Dog, которых помимо рэпа я также с удовольствием слушал в середине 90-х годов. Такой музон конечно круто слушать катаясь на сноуборде/скейте и т.д., да и с гантельками или отжимаясь тоже такой музон в самый раз бодрит. Да и перед махачем думаю многим будет в самый раз)))))))

Я кстати немного погуглив на сайтах с тяжёлым музоном заметил что они не хотят их причислять к хип-хопу, пишут: Hardcore, Metalcore, Punk ))))) ох уж эти металлисты)))) Фредди кстати как видно из его треков легко разговаривает на испанском, мать его из Кубы, а отец из Колумбии.

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт мар 19, 2010 5:38 am
Профиль
Junior Mafia
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 10:45 pm
Сообщений: 63
Откуда: Ю.Г.
Сообщение Re: Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа
Я тоже не знал :-o
Толяныч, спасибооооо!!))) :) :) :)

_________________
В боксе, как и во всей жизни, главное - не ударить лицом в грязь!


Пт мар 19, 2010 2:32 pm
Профиль
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Re: Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа
Вот еще один тречек!!! По-моему отлично звучит, жестко и кайфово!!!


_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Пт мар 19, 2010 2:34 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа
Tolyan Boxing писал(а):
Вот еще один тречек!!! По-моему отлично звучит, жестко и кайфово!!!



Ага, ништяк Cool и музон кайфовый Cool

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт мар 19, 2010 3:01 pm
Профиль
ЦСКА всегда будет первым!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:27 pm
Сообщений: 546
Откуда: Замоскворечье
Сообщение Re: Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа
Спасибо! С интересом прочел и послушал!


Пт мар 19, 2010 4:15 pm
Профиль ICQ
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Re: Freddy Madball "Catholic Guilt" или от Хардкора до Рэпа
:) :) :)

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Пт мар 19, 2010 4:32 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU