Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Создание музыки. Обсуждение+опрос. 

Какой программой Вы пользуетесь?
Fruity Loops 31%  31%  [ 8 ]
ACID Pro 15%  15%  [ 4 ]
Steinberg Cubase 15%  15%  [ 4 ]
Propellerhead Reason 15%  15%  [ 4 ]
Другой 23%  23%  [ 6 ]
Всего голосов : 26

Создание музыки. Обсуждение+опрос. 
Автор Сообщение
Regular Member

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 5:07 pm
Сообщений: 302
Откуда: Москва, Рязанка.
Сообщение 
Если нужно могу залить и скинуть)

_________________
Я не хочу говорить о своих любимых поэтах, потому что этот мир нужно открывать самому.(Curt Cobain)


Чт янв 15, 2009 7:04 pm
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:28 pm
Сообщений: 11
Откуда: г.Орша (Беларусь)
Сообщение Re: Создание музыки. Обсуждение+опрос.
Ребята , откуда такие познания о ядрах программ ? Вы чё их создавали ? Или это мнения таких же знатоков как и вы ? Вообще - то похрен в чём делать , главное чтобы звуковуха крутая была, подумайте зачем тогда существуют карточки за многие тысячи долларов? )))не только для входа, но они пропускают сигнал через себя и преобразует его в цифровой формат. А для рэпа качество попсы совсем не нужно . Послушайте класику рэпа , какое там качество ? Однако же прёт до сих пор не по детски.

Пусть музыка гавно,но в рэпе это не основа.
Главное в рэпе это рифма и слово.
Слово которым можно вас облажать,
От*издить,убить или на х*й послать!


Вс мар 07, 2010 12:35 pm
Профиль WWW
ЦСКА всегда будет первым!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:27 pm
Сообщений: 546
Откуда: Замоскворечье
Сообщение Re: Создание музыки. Обсуждение+опрос.
главное музыка...


Пн мар 08, 2010 12:31 am
Профиль ICQ
***
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 12:48 pm
Сообщений: 71
Откуда: Москва - Юго-Восточная Европа
Сообщение Re: Создание музыки. Обсуждение+опрос.
В первую очередь от человека все зависит, от его мозгов, от понимания музыки им самим. Я слушал много так называемых произведений так называемых битмейкеров, у которых 8 классов музыкальной школы по классу фортепиано или еще чего бы там ни было, но биты их мне напоминали родные звонки Samsung'a C100 кто помнит. Я сам уже и непомню сколько лет пишу текста, но не записываюсь и никуда не тороплюсь, возможности небыло делать биты, в марте появилась возможность, взял компьютер, остановил свой выбор на Reason 3. Лично для меня лучше программы нет, хотя если бы не Reason выбор остановил на Ableton'е. В отличии от фрутика который сам по себе как оболочка на которую надо навешивать всякие плагины, Reason полностью самостоятельная программа со всем необходимым имитирующая рэковую стойку, в которой не надо открывать сто вкладок что бы подсоединить плагин к какому-либо инструменту для того что бы его обработать, как например это все в вышеупомянутом фрутике производится, настоящая студия в цифровом виде. А делать начал все по одной причине, это мое сугубо личное мнение, у музыканта его песня/трек назовем как угодно, должна быть от первой буквы в тексте до последнего звука в минусе сделана им самим. У меня по крайней мере такое отношение ко всему этому. Как сказал Бальзак, дословно не помню, "Только к тому все приходит в свое время кто умеет ждать", каждый получит то чего он заслуживает, всему свое время. Как в фильме "Notorious" когда Biggie приехал на студию зашел и начал читать, а в это время незаметно вернулся Puff, и наблюдая за ним сказал: "Да.Ты готов!" В России вообще все до смешного доходит в хип-хоп культуре, одел бейсболку с золотым долларом и торчащими патлами из под нее, давай бежать к соседу с предложением создать клан, ага, клан есть, от BBK микрофон в розовую дырку в компьютере, минус с интернета, adobe audition это в лучшем случае, камера...мотор... ГОТОВО! На телефон, друзьям послушать, телочке своей заценить через слово йо эй чувак, ждем у кого первого днюха, кому камеру с 5-ю мегапикселями подарят и снимаем клип! ВОТ! Такого смеха полон интернет + легендарные "рЕперские" ковры. А слава-то манит! Вот уже буквально, первый трек есть, пишем альбом и ВСЕ! Звезды! Вокруг них горы порошка, загорелые модели, черный Escalade на "26 хромированных дисках RAP SUPPA STARR! И что интересно со своими строчками "Внебрачные внуки, Тети Сарры Конор, Поднимайте руки, Терминатор с микрофоном" уезжают далеко(сам придумал сейчас строчку, на такое и бумагу тратить ненадо). Ладно, время под семь утра, то-то я думаю меня поговорить расперло:) О чем говорить если по всем опросам кто лучший или кого вы хотите видеть в своем городе лидируют Guf, Витя АК, Баста, а у Ю.Г.а всего лишь один хороший трек Люба Надя Верочка и то потому что там углядели про любовь. Ну а что, половина приблатненые половина наркоманы вот у нас и Боги Рэпа соответствующие! Звуковухи по миллионну или еще что-то, это все отмазки, у кого сердце горит и душа рвется тому ничто не мешает, плохому танцору яица мешают как говорится. Это мне как знакомый сказал вот если бы у меня была мидийка уууух я б такие минуса делал, вот я об этом. Мир Вам и вашим Домам!

_________________
"Кто больше всех орет, тот меньше всего стоит" (c)


Сб сен 11, 2010 6:06 am
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 10:01 pm
Сообщений: 84
Сообщение Re: Создание музыки. Обсуждение+опрос.
хорошая тема! интересно почитать ваши сообощения.
но мне лично кажется, что в нашем направлении первую скрипку играет всё-таки смысл и хорошо построенный текст. а также личность человека, кто его пишет. а если этого нету, то и звук хороший не поможет. к примеру, у Тимати хороший звук, но тем не менее я его не слушаю, я не оцениваю его как человека, просто его творчество мне не нравится. а у 1000 слов не самый лучший звук, но тем не менее они у меня в плеере уже года 3. это лично моё мнение.
живые инструменты, конечно, прибавят баллов, но я думаю, это не самое главное.
проголосовал за fruity loops, не сразу научился делать нормальные биты и как-то жалко бросать и переходить на другое теперь.


Вт сен 14, 2010 11:37 am
Профиль
Junior Mafia

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 10:01 pm
Сообщений: 84
Сообщение Re: Создание музыки. Обсуждение+опрос.
Гриф писал(а):
О чем говорить если по всем опросам кто лучший или кого вы хотите видеть в своем городе лидируют Guf, Витя АК, Баста, а у Ю.Г.а всего лишь один хороший трек Люба Надя Верочка и то потому что там углядели про любовь. Ну а что, половина приблатненые половина наркоманы вот у нас и Боги Рэпа соответствующие!

это ведь хорошо. значит есть места, которые можно занять, приложив некоторый труд. :???: просто большинство бросает на пол дороги, ведь начать легко, а довести до конца не каждому под силу.

Гриф писал(а):
Звуковухи по миллионну или еще что-то, это все отмазки, у кого сердце горит и душа рвется тому ничто не мешает, плохому танцору яица мешают как говорится. Это мне как знакомый сказал вот если бы у меня была мидийка уууух я б такие минуса делал, вот я об этом. Мир Вам и вашим Домам!

правильно написал! согласен полностью!


Вт сен 14, 2010 11:55 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Создание музыки. Обсуждение+опрос.
Гриф, всё верно. Добавлю только то, что на тот хип-хоп или конкретно рэп-трек, который выходит из под студий будущих "звёзд" нашей страны, ещё масса факторов влияет. Всё упирается в то что слишком молода у нас эта культура, а из этого выходит масса других факторов, которые и влияют на развитие ХИП-ХОП КУЛЬТУРЫ в нашей стране, а в месте с ней и рэп медленно и порой неверно развивается....
Единственное, ты написал что тот кто читает, тот себе и музыку должен писать сам. Это было бы очень по правильному и по честному, но есть такие случаи, когда текста из человека льются рекой и при том отличные текста. А вот музыки у него в голове не так много крутится и чтоб или вообще не хочет писать минус, вот тогда и обращается за минусами и пишется. Хотя мне опять же ближе тот чтец, кто себе сам написал текст, музыку. За это уже как минимум уважуха Cool

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Вт окт 12, 2010 2:04 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU