Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Те кто начинает слушать рэп 
Автор Сообщение
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:10 pm
Сообщений: 102
Откуда: Мордовия
Сообщение Те кто начинает слушать рэп
Последнее время часто общаюсь с молодежью (себя уже к аксакалам причисляю :D ) Заметил интересную тенденцию. У меня в машине и в компе на работе только рэп. Люди слушают, просят диски послушать. Музыка у меня на болванках, без всякой системы, как Страйк записывает так и лежат. Так вот, тех кто только начинает слушать рэп конкретно качает Баста, Наганно ("Застрах*й братуху" конретная тема. У нас в городе есть ООО Альбатрос (не уверен, но помойму чемто торгуют), так говорили что там даже на проверках опера и налоговики прикалывались, грят у главбуха чуть не истерика была), Centr очень не плохо идет. "Легенды гангстеров" прут просто на ура. А вот после них уже вопросы задавать начинают, причем если про Тупака и Бигги я еще могу рассказать, могу чето про Шеффа или Лигу сказать, что-то про стили и направления пояснить, то некоторые вопросы меня конкретно в тупик загоняют. Когда один парень, который реп начал слушать меньше полугода назад, спросил меня почему Драго и Стима еще никто не покалечил я не знал че ответить, но вместе с этим есть и серьезные вопросы, начинают интересоваться истоками, исполнителями. Очень интересно что Кровосток например считают темой для гопников. Из западников в основном знают Полтинника, причем называют его исключительно "пятьдесят центов". Многие начинаю слушать потому что это модно, а потом цепляет начинают слушать уже для души. То что я описал выше на 95% применимо ко всем моим приятелям которые начинают слушать рэп только сейчас. Интересно у всех так, или у меня ошибочное впечатление, пишите :)


Ср апр 22, 2009 7:56 pm
Профиль
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Lexx писал(а):
Последнее время часто общаюсь с молодежью (себя уже к аксакалам причисляю :D ) Заметил интересную тенденцию. У меня в машине и в компе на работе только рэп. Люди слушают, просят диски послушать. Музыка у меня на болванках, без всякой системы, как Страйк записывает так и лежат. Так вот, тех кто только начинает слушать рэп конкретно качает Баста, Наганно ("Застрах*й братуху" конретная тема. У нас в городе есть ООО Альбатрос (не уверен, но помойму чемто торгуют), так говорили что там даже на проверках опера и налоговики прикалывались, грят у главбуха чуть не истерика была), Centr очень не плохо идет. "Легенды гангстеров" прут просто на ура. А вот после них уже вопросы задавать начинают, причем если про Тупака и Бигги я еще могу рассказать, могу чето про Шеффа или Лигу сказать, что-то про стили и направления пояснить, то некоторые вопросы меня конкретно в тупик загоняют. Когда один парень, который реп начал слушать меньше полугода назад, спросил меня почему Драго и Стима еще никто не покалечил я не знал че ответить, но вместе с этим есть и серьезные вопросы, начинают интересоваться истоками, исполнителями. Очень интересно что Кровосток например считают темой для гопников. Из западников в основном знают Полтинника, причем называют его исключительно "пятьдесят центов". Многие начинаю слушать потому что это модно, а потом цепляет начинают слушать уже для души. То что я описал выше на 95% применимо ко всем моим приятелям которые начинают слушать рэп только сейчас. Интересно у всех так, или у меня ошибочное впечатление, пишите :)
Моя молодёжь лучше меня всё знает!


Ср апр 22, 2009 8:17 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Моя автобусная остановка напротив школы много пиздюков в нью эре и трубах вижу.


Вт апр 28, 2009 10:59 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:10 pm
Сообщений: 102
Откуда: Мордовия
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
ПТК писал(а):
Моя автобусная остановка напротив школы много пиздюков в нью эре и трубах вижу.


А среди них наверняка большинство аренбишники, или фанаты хардкорных реперов Сереги и не к ночи будет помянут Патапа, не или каких-нибудь американских риал нигга генгста. Нехочу никого обижать, но для большинства молодняка это МОДА и все, ни думая ни рассуждая, зато от четырнадцати уже матерые генгста, знатоки рэпа бля. Страйк у меня уехал, решил без него сходить в магазин, чем нить отовариться, спросил, че есть из нового, продавец предложил несколько дисков, взял пару сборников, он предложил какого-то из новых англоязычных, щас даже название не воспроизведу. Сказал, что не знаю таких, стояли двое пиздюков, в ROCA прикинуты репера, так суки ржать посмели, типа дядя лох. К консенсусу пришли конечно, но тенденция не нравица, очень не нравица. Ладно звиняйте, чет увлекся, расстроили.


Ср апр 29, 2009 7:23 pm
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
я когда мелкий был так же стебанул двух здоровяков покупавших что то из русского на рынке только объяснил сходу почему они прогадают если это возьмут(к сожалению непомню какие альбомы групп они брали)Так они на меня так поперли, что я только успел произнести "нет ну правда" и потеряться в ужасе догоняя :D ребят

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Ср апр 29, 2009 8:28 pm
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Ну здесь как бы совет советом и знания знаниями, а о вкусах не поспоришь. LEXX взял бы диск и на месте послушал, а если б не понравился сказал бы малышам и продавцу что это ГАВНО ПОЛНОЕ и что не знают и не слышали они нормального РЭПА. Пусть тогда посоображают, а может даже расширят свои познания путём знакомства с новыми для себя музыкантами. И им будет урок и польза )))) Я ж пишу о новых рэпперах нормальных, запиши на листок имена, а лучше запомни их и стебанёшь в следующий раз продавца и тех кто будет рядом, посмотришь знают они таких или нет ))))))
Я всегда так делаю ))))))))))))))

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср апр 29, 2009 10:45 pm
Профиль
South West Clan
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 9:59 am
Сообщений: 820
Откуда: вернадка
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
SEREGA писал(а):
Ну здесь как бы совет советом и знания знаниями, а о вкусах не поспоришь. LEXX взял бы диск и на месте послушал, а если б не понравился сказал бы малышам и продавцу что это ГАВНО ПОЛНОЕ и что не знают и не слышали они нормального РЭПА. Пусть тогда посоображают, а может даже расширят свои познания путём знакомства с новыми для себя музыкантами. И им будет урок и польза )))) Я ж пишу о новых рэпперах нормальных, запиши на листок имена, а лучше запомни их и стебанёшь в следующий раз продавца и тех кто будет рядом, посмотришь знают они таких или нет ))))))
Я всегда так делаю ))))))))))))))

Cool


Чт апр 30, 2009 10:39 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:10 pm
Сообщений: 102
Откуда: Мордовия
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
А че, тема Cool спасиб, в следующий раз блесну эрудицией )))


Чт апр 30, 2009 8:09 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:28 pm
Сообщений: 350
Откуда: 54°11'N 45°​11'E
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Lexx писал(а):
Сказал, что не знаю таких, стояли двое пиздюков, в ROCA прикинуты репера, так суки ржать посмели, типа дядя лох. К консенсусу пришли конечно, но тенденция не нравица, очень не нравица. Ладно звиняйте, чет увлекся, расстроили.


Молодёжь просто мудачная какая-то. В Питере вот был три дня, врезался в память один эпизод. В макдоналдсе, столики со скамеечками на улице. Сидит на одной скамеечке ну я так понял что-то вроде эмо - обтягивающие джинсы, челка ВОТ такая. Невменяемый (пьяный?), грызет семечки, плюёт на пол, а вокруг него суетится уборщик (из узкоглазых) не отходит от него и каждые 10 секунд подметает наплёванные семечки, а тому просто пофиг, он по айфону всё кому-то звонит.


Чт апр 30, 2009 8:22 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:36 pm
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
тоже люблю гнать с продавцев особо желающих мне подсказать что-то.

у них все по принципу "арфы нет, возьмите бубен"

нет De la soul, возьмите 50.
иногда реально бесит.


Чт май 07, 2009 11:58 pm
Профиль ICQ WWW
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:10 pm
Сообщений: 32
Откуда: москва
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Сейчас мода пошла на нарко рэп и на, хз как называется этот стиль, ну где- "вы все пидорасы а я на мерсе, сосут х*й хуесоски" и т. д. А если это слушает молодеж, пиздюки из младших классов среднеобразовательных учереждений.. Значит трава и порошок, е**ться, обсерать других это круто! Раз они так делают и охуенно живут,
А потом мы видим и эмо харкающий и девчонок(школьниц) с пивком или коктелями и так далее.
На х*й это надо!

_________________
Богов ведаю, глаголю добро....


Сб май 09, 2009 10:02 pm
Профиль
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Малыш Чпоки Чпоки писал(а):
Сейчас мода пошла на нарко рэп и на, хз как называется этот стиль, ну где- "вы все пидорасы а я на мерсе, сосут х*й хуесоски" и т. д. А если это слушает молодеж, пиздюки из младших классов среднеобразовательных учереждений.. Значит трава и порошок, е**ться, обсерать других это круто! Раз они так делают и охуенно живут,
А потом мы видим и эмо харкающий и девчонок(школьниц) с пивком или коктелями и так далее.
На х*й это надо!


Ты как-то обобщил и преувеличил всё слишком

_________________
Изображение


Вс май 10, 2009 12:17 pm
Профиль ICQ WWW
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:10 pm
Сообщений: 32
Откуда: москва
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Мёртвый писал(а):
Малыш Чпоки Чпоки писал(а):

Ты как-то обобщил и преувеличил всё слишком


Ну может и преувеличел, но не на много!

_________________
Богов ведаю, глаголю добро....


Вс май 10, 2009 2:07 pm
Профиль
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Вот смотри - нарко-рэп понятие растяжимое. Я согласен что плохо влияет на новые поколения. Не сторонник творчества Centr'а, но обожаю Рыночную Экономику например, так как они реально дело мутят. Ты высказался об этом как хейтер просто - лично я и, думаю что многие ценят творчество различных команд из этой стилистики не потому что модно, а потому что реально от души.

Вот зацени трек например - ничего модного в нём не слышу. Только жизнь и душу. Мир!
http://dump.ru/file/2582892

_________________
Изображение


Вс май 10, 2009 2:57 pm
Профиль ICQ WWW
Junior Mafia

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 4:48 pm
Сообщений: 57
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
мазюля в другом. лет 5-8 назад реп был мертв. не для всех и не для его ценителей, но уйдя в говно-коммерцию блягодаря некоторым личностям, которая была искусственно создана и далеко не своевременно, люди просто от него отвернулись. Ну как можно нормально воспринимать реп с децлом, легалайзом, владом валовым, братьями наличными, какими то невнятными девахами, вокруг дорогие брички и все такое. ну все же понимали, что это фейк, нету дорогих тачек, нету квартир и злата, коли папа не подкинул лавандос, а знатная каста уже всех порядочно подзае**ла со своим ростовским акцентов и околотрениками.
Первым проскоком была скорее группа Крек, Питер тогда вовремя влился в тенденцию душевного нонконформизма и уважухе к депрессивному состоянию. Никаких гоповых загонов (а тогда слово пацан у большенства "непацанов" было больше оскорбительным), только такая лирика, под бутылочку белого или дудочки посидеть, покумарить о жизни, вздохнуть и забыть.
Новый интерес к репу возник не благодаря нарко-тенденциям, как многим кажется (скорее клубная культура начала резко прогрессировать), а благодаря банальной группе кровосток. Ее ахуительно начали воспринимать все, кто ее слышал. Простой, доступный, смачный язык, все мол как звучало бы на кухне, описывая ситуацию. Без всяких гиперумных загонов и банального нытья. В любом случае группа привлекла интерес людей, которые не особо то репперами были или вообще слушали реп. Но это можно было без зазоров гонять в тачке. Оно и понятно - пацаны вышли из панк и анархо тусовки, втыкали в темы и знали чем зацепить. К тому же их довольно тяжело было как то сопоставить с репперами - у них мало чего общего было с репперами, кроме того что они собственно читали реп. И это было прикольно.
А третим ударом был Андервотер. В отличие от кровостока, это не было шоу проектом. Ребята доступно читали под интересные минуса о том, что узнавал в себе каждый подросток, соприкасающейся с улицей - о наркоте, загонах, разовом сексе, тяжелой жизни матушке, одичавших мусорах. Они срали на "репперов" и скорее противопостовляли себя уже потасканному образу реперка - широкие штаны, бандана, кепарик, безразмерный балахон. До определенного момента это шло на уровне. Ребята первыми, как реппера, принесли свежесть в протухшую кухню отечественного репа.
Последней стадией можно считать черную экономику, рыночные отношения - знаковые минуса, свежесть образов, состыковки с фанатской культурой (более позднее творчество), новый стиль - все смотрелось свежо и дерзко.
Паралельно шел Нойз МС, который тоже привлекал внимание нерепперов к самой тематике репа. Но я его не особо воспринимаю, поэтому ничего толком о нем сказать не могу.


Вс май 10, 2009 3:16 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU