Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Те кто начинает слушать рэп 
Автор Сообщение
Junior Mafia

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 4:48 pm
Сообщений: 57
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
А ну конечно же я забыл про Гуфа и группу центр - тоже много про наркоту и маленькие девочки и широкие реппера их любят, но это скорее для молодежи до 20 лет и для тех кто давно в теме, поэтому меня их творчество по большей части миновало и ничего гиперпрорывного я в их творчестве не увидел


Вс май 10, 2009 3:17 pm
Профиль
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
чопчоп писал(а):
мазюля в другом. лет 5-8 назад реп был мертв. не для всех и не для его ценителей, но уйдя в говно-коммерцию блягодаря некоторым личностям, которая была искусственно создана и далеко не своевременно, люди просто от него отвернулись. Ну как можно нормально воспринимать реп с децлом, легалайзом, владом валовым, братьями наличными, какими то невнятными девахами, вокруг дорогие брички и все такое. ну все же понимали, что это фейк, нету дорогих тачек, нету квартир и злата, коли папа не подкинул лавандос, а знатная каста уже всех порядочно подзае**ла со своим ростовским акцентов и околотрениками.
Первым проскоком была скорее группа Крек, Питер тогда вовремя влился в тенденцию душевного нонконформизма и уважухе к депрессивному состоянию. Никаких гоповых загонов (а тогда слово пацан у большенства "непацанов" было больше оскорбительным), только такая лирика, под бутылочку белого или дудочки посидеть, покумарить о жизни, вздохнуть и забыть.
Новый интерес к репу возник не благодаря нарко-тенденциям, как многим кажется (скорее клубная культура начала резко прогрессировать), а благодаря банальной группе кровосток. Ее ахуительно начали воспринимать все, кто ее слышал. Простой, доступный, смачный язык, все мол как звучало бы на кухне, описывая ситуацию. Без всяких гиперумных загонов и банального нытья. В любом случае группа привлекла интерес людей, которые не особо то репперами были или вообще слушали реп. Но это можно было без зазоров гонять в тачке. Оно и понятно - пацаны вышли из панк и анархо тусовки, втыкали в темы и знали чем зацепить. К тому же их довольно тяжело было как то сопоставить с репперами - у них мало чего общего было с репперами, кроме того что они собственно читали реп. И это было прикольно.
А третим ударом был Андервотер. В отличие от кровостока, это не было шоу проектом. Ребята доступно читали под интересные минуса о том, что узнавал в себе каждый подросток, соприкасающейся с улицей - о наркоте, загонах, разовом сексе, тяжелой жизни матушке, одичавших мусорах. Они срали на "репперов" и скорее противопостовляли себя уже потасканному образу реперка - широкие штаны, бандана, кепарик, безразмерный балахон. До определенного момента это шло на уровне. Ребята первыми, как реппера, принесли свежесть в протухшую кухню отечественного репа.
Последней стадией можно считать черную экономику, рыночные отношения - знаковые минуса, свежесть образов, состыковки с фанатской культурой (более позднее творчество), новый стиль - все смотрелось свежо и дерзко.
Паралельно шел Нойз МС, который тоже привлекал внимание нерепперов к самой тематике репа. Но я его не особо воспринимаю, поэтому ничего толком о нем сказать не могу.


Согласен практически во всём. Андэрвотер кстати так и не послушал ни одного альбома. Мне нравится то что делает "последняя стадия" (разумеется не всё, но достаточно) - когда ты в текстах находишь себя и свою жизнь в целом - это сильно цепляет, причём пропаганды как таковой нету - всё как есть, без лжи и от души

ЗЫ. Несоглашусь что 5-8 лет назад рэп был мёртв - во всяком случае не для меня - я в то время был жутко болен D.O.B. + Community и меня до сих пор прёт )

_________________
Изображение


Вс май 10, 2009 3:40 pm
Профиль ICQ WWW
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:05 pm
Сообщений: 17
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
А что скажете про творчество Руставели???
Единственный рэппер, который не снял ни одного клипа и не светится на TV, причём не потмоу что не хватает Лавэ, а потмоу что он знает куда затягивает "этот шоубиз". Сейчас на пике Центр, Баста, но они со своими концертами уже зазнаются мне кажется. Так вот Руставели мне кажется толкает реальные жизненные вещи. Пока всё что знаю о нём у меян вызывает уважение.


Пт май 29, 2009 4:05 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:10 pm
Сообщений: 102
Откуда: Мордовия
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Кто он такой расскажи подробней. Такое ощущение что слышал его треки, уж больно ник запоминающийся, но не могу вспомнить, где и что.


Пт май 29, 2009 7:28 pm
Профиль
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
многоточие
ДотсФэмали


Пт май 29, 2009 7:31 pm
Профиль
Модератор форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:09 pm
Сообщений: 355
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Многоточие и ДотсФэм охуенны. Всегда слушал и буду слушать. Жду Зомбизнес :)

_________________
Изображение


Пт май 29, 2009 8:01 pm
Профиль ICQ WWW
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
J U N K писал(а):
А что скажете про творчество Руставели???
Единственный рэппер, который не снял ни одного клипа и не светится на TV, причём не потмоу что не хватает Лавэ, а потмоу что он знает куда затягивает "этот шоубиз". Сейчас на пике Центр, Баста, но они со своими концертами уже зазнаются мне кажется. Так вот Руставели мне кажется толкает реальные жизненные вещи. Пока всё что знаю о нём у меян вызывает уважение.


ну скажем чуть чуть да светился)


Вс май 31, 2009 6:34 am
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:05 pm
Сообщений: 17
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Мёртвый писал(а):
Многоточие и ДотсФэм охуенны. Всегда слушал и буду слушать. Жду Зомбизнес :)


Так же жду зомбизнес, уже отрыл пару трэков в инэте.


Вт июн 02, 2009 7:27 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:05 pm
Сообщений: 17
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
Lexx писал(а):
Кто он такой расскажи подробней. Такое ощущение что слышал его треки, уж больно ник запоминающийся, но не могу вспомнить, где и что.


Эмммм, Ну "многоточие", "DotsFamily". Ты слышал наверняка их, я уверен, их все слышали. По подробнее я думаю тебе расскажут они сами, послушай пару альбомов :???:

Могу сказать что их творчество в хип=хопе начинается в 1998 году, по крайней мере первые трэки начали появляться в интернете. Заьем пошли альбомы, совместные проекты с парнями из Сибири, Москвы, а сами они с МОсквы кстати.

Вообщем просто полслушай, и сё поймёшь, а потмо отрецензируешь, если захочешь :)


Вт июн 02, 2009 7:32 pm
Профиль ICQ
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
98 и интернет???? какой интернет у них если они тока слезли с иголки


Вт июн 02, 2009 10:16 pm
Профиль
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
согласен)))

_________________
два топора


Вт июн 02, 2009 10:53 pm
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:05 pm
Сообщений: 17
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
джамшут писал(а):
98 и интернет???? какой интернет у них если они тока слезли с иголки

А откуда по твоему у ребят в то время появляются трэки в их сиполнении, по почте РОССИИ что ли пересылают :D ??
Даже уже в 98-м интернетом дома никого не удивишь...


Вт июн 02, 2009 11:09 pm
Профиль ICQ
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:05 pm
Сообщений: 17
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
да сидели, согласен! КОгда слезли не знаю, лично не общался. Могу скинуть их записи 98 года.......Но факт, записи то есть!!!!
В конце концов, одно другому не мешает...


Вт июн 02, 2009 11:09 pm
Профиль ICQ
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
друк они записывались в то время на кассеты если ты не знал, была такая штука как аудио кассета в то время!!!! даже если у кого и был интернет(единицы) то блять на тех 286-486 пентиумах дохуя нескинеш в интернет а скорости ваще молчу ёбана


Вт июн 02, 2009 11:13 pm
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:05 pm
Сообщений: 17
Откуда: Москва, Бутово
Сообщение Re: Те кто начинает слушать рэп
джамшут писал(а):
друк они записывались в то время на кассеты если ты не знал, была такая штука как аудио кассета в то время!!!! даже если у кого и был интернет(единицы) то блять на тех 286-486 пентиумах дохуя нескинеш в интернет а скорости ваще молчу ёбана

Да модемы друк!! Ну и кассеты конечно.


Ср июн 03, 2009 9:44 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU