Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
ПОЧЕМУ РЭП? 
Автор Сообщение
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:11 pm
Сообщений: 576
Откуда: Поволжье
Сообщение ПОЧЕМУ РЭП?
Этот вопрос меня последнее время почему то интересует. Я рэпчик слушаю довольно таки давно и до него я ни какую музыку так не слушал ни какого рока хауса и.т.п только радио. То есть можно сказать что кроме него я ничего ни когда не слушал! Так чем же эта чуждая нигритянская :D музыка нас так зацепила что мы идем по жизни с ней? Ведь если бы ни ОН то у многих из нас жизнь была ба совершенно иной...


Пт май 16, 2008 9:26 pm
Профиль ICQ
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:48 pm
Сообщений: 165
Сообщение 
верно говоришь, по сути рэп изменил и мою жизнь, даже удивляюсь как музыка и культура влеяет на меня))
хотя по мимо рэп я слушаю всяческий хардкор..
но рэп строго в приоретете....
не могу сказать почиму слушаю..
просто с детства обращал больше внимание именно на этот "жанр"


Сб май 17, 2008 12:10 am
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:04 am
Сообщений: 20
Откуда: не мне тебе расказывать про 30 км
Сообщение 
даааа
я не то что ограничен под завязку, но только хип хоп для меня магически прекрасен(с) Н П Горилла

наверно зацепила ритмика, барабаны, я помню у меня рап начался с первой касеты паблик энеми

_________________
если ты лжеш искрене значит ты говариш правду..
хочеш прославиться умри...
а мне хателось больше звезд неба космоса, а палучилось как то тупо.
ну все по взрослому)


Пн май 19, 2008 8:41 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение 
Потому что п**дато :D


Пн май 19, 2008 9:16 pm
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 2:04 pm
Сообщений: 126
Откуда: Moscow, Люблино
Сообщение 
Хм... а действительно - почему?
Не думала над этим.
Просто зацепило и всё. Остальное - не цепляло.
Сначала попался RUN DMC, потом купила Public Enemy, потом дали 2PACа. Вот после него со мной стало все понятненько - только RAP! Cool


Ср июн 04, 2008 2:22 pm
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 5:37 pm
Сообщений: 674
Откуда: Москва,"Новогиреево временем проверено"(с)
Сообщение 
а вопрос интересный да%действительно,хм,почему?))
помню брату подарили кассету с рэпачком,мне не понравилось поначалу,потмо таки вслушался в трэк Белых братьев "На крыше",а затем Банги Хэп "Огонёк",ну а после Типичного Ритма и их "Трамплина" пошло поехало...что интересно из западного мало что слушал всегда,а вот касательно других муз.направлений,так это всяко-разного слушал,по настроению,но рэпчик всегда строго со мной,потому что душевно,цепляет и близко все это в той или иной степени)

_________________
"Я есть тот,кто я есть,мой Бог- моя совесть,мои ангелы- честь"(с)


Ср июн 04, 2008 3:54 pm
Профиль ICQ WWW
Сообщение 
Не знаю почему.я первый рах рэп услышал в 1995-96,когда брат принес домой "Onyx-BackDaFuckUp".Тоесть тогда мне было лет семь-восемь!Я ходил по квартире и на коверканном афро-американском напевал "Мазафака,итс Оникс из хир" :D Мать аж обалдела,а брат сказал,что я чокнулся :smile: ,но этот момент отчетливо помню.Но рэпером я тогда вряд ли был :-D слушал всё,а вот через несколько лет я увлекся так,что до сих пор не отпускает.Я не задумываюсь почему,я верю в судьбу.Если человек привязан к одному стилю как миниму 10 лет и что-то пытается для этого стиля сделать,то это уже любовь :-D One love :???:


Ср июн 04, 2008 10:37 pm
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:12 am
Сообщений: 802
Откуда: Izmaylovo
Сообщение 
ещё потому что не хотелось быть волосатым патлатым металом/панком/рокером и тд которыми в школе были почти все.


Пт июн 06, 2008 4:01 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:21 pm
Сообщений: 4
Сообщение 
Для меня рэп начался с Сypress Hill, Onyx, Naugthy by nature....было это в далеких 96-97 когда я жил еще на Камчатке...а зацепил он меня потому что нравилось под него денсить...если так можно назвать нелепые потуги молодого организма сломаться в танце :D
Из нашего первый трак который меня зацепил был БТЛТ - Стукач....правда до него я тока Вайт хот айса - Говоруны из нашего слышал :-o

_________________
Что ты готов отдать за 9 грамм свинца?


Пн июн 09, 2008 2:32 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 2:19 pm
Сообщений: 8
Сообщение 
я рэп начал слушать с такого известного исполнителя как 2pac хотя даже мелким и не понемал очем он читает затем подсел на касту сейчас хрен знает слушаю все подрят нету отдельного исполнителя которого я могу выделить


Вт июл 01, 2008 3:03 pm
Профиль
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение 
у моего другана был братан (на тот момент бык)))
однажды этот бык отнял у кого-то и подогнал моему другану тоесть своему братану плеет с громоговорителем и в нём была кассета бед би - налётчики)))
мы ходили по улице и слушали через динамик эту кассету - это было круто! вот приблизительна так вот и было))) :)

_________________
два топора


Вт июл 01, 2008 3:29 pm
Профиль
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение 
почиму реп........просто так исторически сложилось :)


Пт июл 11, 2008 2:31 pm
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 5:00 pm
Сообщений: 48
Откуда: Чертаново, Кварталы Черемушек
Сообщение Re: ПОЧЕМУ РЭП?
я для себя нашел ответ такой.
Цель основная в жизни человека, это найти себя и остаться при этом человеком.
Рассматривая Rap как он есть там в штатах, меня цепляют только стили, а рассматривая то, что играет у меня на повторе - цепляет смысл того, что пытается донести артист.
Так исторически сложилось, что основа РусРэпа это социальная канитель. Драмы, предательства, характеры, противостояние миру, ломка стереотипов, желание перемен.
Пусть это соломинка за которую я цепляюсь поддерживая в себе те или иные качества и удерживая себя от каких то поступков. Но это соломинка моя, и я имею на нее право. А это право дает мне возможность ломать стереотипы, противостоять системе ценностей, оставаться индивидом не поддаваясь на провокации социума.
Казалось бы где противостояние социуму в прослушивании треков с постановкой сюжета на наркомании. А я скажу Вам где.
Социум видит в этих сюжетах пропаганду, а я вижу предупреждение. Почему такая разница восприятия? Потому, что социум не вникает в суть, он цепляется за отдельные слова, и блокирует всяческое обсуждение неугодной темы. Так вот я как личность, отличаюсь от стада тем, что вникаю в то что хотят до меня донести, и стараюсь посредством этой поэзии вникнуть в суть.
Вот поэтому наверное Рэп. Потому что еще не все потеряно, почти здоров и больше половины мозгов еще не проедено.. А значит есть о чем думать, размышлять, и из чего самостоятельно делать выводы. А когда выводы станут не нужны, буду слушать Братьев Гримм и радоваться что из хаотичного повтора 24 слов можно создать Песню.

_________________
в 25 я неожиданно понял, что все что я знал:
о жизни
о наркотиках
о рэпе
о людях
Только мои фантазии. Юноши в зауженных джинсах свисающих на жопе, знают все лучше меня.


Вт ноя 18, 2008 6:04 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:34 am
Сообщений: 7
Сообщение 
начинал с рабов ламп слушал югов лигу Cool незнаю почему другую музыку вообще не воспринимаю

_________________
и выгляжу выйграшно что очень даже выгодно-дайм
друзья!я вам построю замок из своиx костей!(с)-ветал
однажды мы все окажемся в городе солнца-(с)эйсик


Вс дек 28, 2008 2:48 am
Профиль
New Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 9:18 am
Сообщений: 16
Откуда: северодвинск\мытищи
Сообщение 
подсадили нигадяи в малолетстве, когда в головах почва была плодородная, можно было ко всему приучить =) а если глубже - умопомрачительные танцы, музыка боевая, а при том еще и текста песен на первом месте - этому альтернативы то не было, все остальное было каким-то совсем беспантовым


Вт фев 24, 2009 3:36 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU