Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
MOSCOW LADS 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:52 pm
Сообщений: 436
Сообщение MOSCOW LADS
ФК «МОСКВА»
Изображение
Фанаты "Москвы"
ИСТОРИЯ ML

Официальной датой рождения «Moscow Lads» считается 1 февраля 2006 года. Именно в этот день впервые публике был представлен официальный баннер объединения болельщиков и начал свою работу сайт www.moscowlads.com.

Первой акцией "Moscow Lads" стала встреча в аэропорту новобранца "Москвы", Сергея Семака, перед стартом сезона 2006 года. В дальнейшем, активность «Moscow Lads» только возрастала: участники объединения принимали самое активное участие в награждении Дмитрия Кириченко, как лучшего бомбардира сезона 2005 года; в распространении бесплатных приглашений на матчи Москвы; в проведении встречи с командой; во встрече юношеской сборной России после Чемпионата Европы 2006 года, и во многих других мероприятиях при поддержке ФК "Москва".

В сезоне 2006 года ни один выезд не прошел без участников объединение, а на некоторые выезды, такие как Пятигорск, Владивосток, Томск, фанаты отправлялись вместе с основным составом "горожан". Во время многих выездов были установлены приятельские отношения с болельщиками «Спартака» Нч, «Луча-Энергии», «Амкара», «Ростова», «Крыльев Советов». Практически на каждый матч изготавливались собственноручно, либо заказывались баннеры в поддержку любимой команды. Было создано около десятка зарядов и несколько песен в поддержку "Москвы". Также участники движения принимали самое активное участие в поддержке дублирующего состава "горожан" в домашних, и нескольких выездных матчах в рамках турнира дублеров. Начала своё существование футбольная команда «ML Team», которая принимает участие в различных турнирах по мини-футболу, а также команда провела серию матчей с сотрудниками ФК «Москва».

Из всех мероприятий «Moscow Lads» особняком стоит встреча с Л.В. Слуцким в августе 2006 года, которую Леонид Викторович попросил организовать в знак благодарности за поддержку его и команды в самые тяжелые моменты сезона.

Первый год своего существования движение отметило на торжественном вечере, на котором были подведены итоги сезона и награждены самые активные Lads’ы.

Число людей, которые начали вступать в «Moscow Lads» стремительно возрастало, и к концу сезона 2006 года численность объединения достигла порядка 30 человек. На этом мы не собираемся останавливаться.

Из журнала...

Сказать что-либо о фанатах «Москвы» крайне затруднительно. Матчи гранатово-черной команды посещают люди в атрибутике клуба, кое-кто из них даже «пробивает» выезды и выкрикивает какие-то лозунги, но фанатизм ли это? Клич «автозаводцы», который периодически слышен над трибунами, смешит до колик, а истинных поклонников автозаводского футбола просто злит. «Москвичи» приходят на стадион, чтобы погрызть семечек, послать судью и разойтись. При этом стоить отметить работу клуба, направленную на привлечение болельщиков на трибуны. Но эти пионеры претендуют разве что на роль группы поддержки. Впрочем, всему свое время. Наверняка и у «Москвы» когда-нибудь будут свои ультрас.



Moscow Lads

Пока же «Москва» может похвастать первым свежеиспеченным нехулиганским фан-клубом Moscow Lads с еще не очень понятной идеологией. С одной стороны любая агрессия запрещена – только перфоманс на стадионе, с другой – некоторая информация о деятельности группировки строго засекречена, что выдает не самые благие намерения «московских парней» и роднит их с хулиганами.



Журнал "TOTAL FOOTBALL", март 2006 года № 2


Чтобы вступить в наш Фан-клуб, вам необходимо ознакомиться с некоторыми условиями:
1. Мы принимаем в свои ряды парней от 16 лет.
2. Вам необходимо ознакомиться с нашей идеологией и принять её.
3. Вам необходимо ознакомиться с обязанностями Lads.
4. Связаться с нами по 230090104 или через раздел "КОНТАКТЫ".



Каждый Lad обязан:

1. Сдать обязательный ежегодный взнос в размере 1.000 руб. или отработать в качестве волонтера 4 домашних матчах ФК «Москва».
2. Участвовать во всех мероприятиях движения и в организации поддержки ФК "Москва" на стадионах.
3. Заранее записавшись на выездную игру в автобусную поездку или самолет, предоставленный клубом, вскоре отписавшись от нее, сдать 50% от стоимости поездки или, в случае форс-мажорных обстоятельств освобождается от оплаты за поездку.
4. Lad, который не едет на выездную игру, обязан сдать сумму в размере 300 руб., которые пойдут в общаг для тех, кто едет на выезд, или отработать эту сумму в качестве волонтера на 1-ом домашнем матче ФК "Москва".
5. Сдавать деньги, необходимые для проведения акций "Moscow Lads" или отработать эти деньги в качестве волонтера на домашних играх ФК "Москва".
6. Помогать Клубу Болельщиков в распространении бесплатных приглашений на домашние матчи ФК «Москва».

* За невыполнение своих обязанностей Lad будет исключен из "Moscow Lads" без возврата каких-либо денежных средств.

Каждый Lad получает:

1. Бесплатный абонемент на Западную трибуну 7-ого сектора, действующий на все домашние игры ФК "Москва" в чемпионате и кубке России 2007 года.
2. Доступ к закрытым разделам сайта и форума (при наличии интернета) на www.moscowlads.com.
3. Право участвовать в футбольной команде «Moscow Lads» во всех тренировках, а также в официальных и неофициальных играх и турнирах.
4. Право играть в футбол с сотрудниками ФК «Москва» на базе в Мячково или на запасном поле «стадиона им. Эдуарда Стрельцова».
5. Возможность перелета с командой в города РФ и Европы как бесплатно, так и по цене, установленной клубом ФК «Москва» при наличии свободных мест.
6. Возможность поехать на выезд команды на клубном автобусе как бесплатно, так и по цене, установленной клубом ФК «Москва» при наличии свободных мест.
7. Возможность покупать атрибутику ФК «Москва» по льготной цене.
8. Возможность покупать билеты по льготной цене на официальные и товарищеские матчи сборной России по футболу.
9. Возможность покупать или получать бесплатно билеты на другие различные спортивные мероприятия.
10. Возможность участвовать во всех мероприятиях Клуба Болельщиков ФК «Москва».

Lad, сделавший 5 выездов за все время, получает дополнительные привилегии:

11. Возможность общения с футболистом или тренером ФК «Москва» в неформальной обстановке, устраиваемой организаторами фан-движения «Moscow Lads».
12. Возможность покупать официальную атрибутику ФК «Москва» и другие вещи производство «Umbro» с 30% скидкой в фирменных магазинах: http://www.abmsport.ru/contacts/shop.php
13. Возможность перелета с командой в города РФ и Европы как бесплатно, так и по цене, установленной клубом ФК «Москва» в первую очередь.
14. Возможность поехать на выезд команды на клубном автобусе как бесплатно, так и по цене, установленной клубом ФК «Москва» в первую очередь.
15. Освобождается от работы волонтером или привлекается в нее в случае крайней необходимости.
16. Lad, сделавший 5 выездов за предыдущий сезон освобождается от ежегодного взноса на следующий сезон.


Последний раз редактировалось admin Пн сен 22, 2008 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн сен 22, 2008 12:08 pm
Профиль ICQ
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:52 pm
Сообщений: 436
Сообщение 
Выезды 2007


Самара 2007
Буднично


Начиналось всё вполне буднично. Собрались в КБ, собрали баннеры, настроили барабан, сходили в магазин взять в дорогу попить что-нибудь, дождались баса и отправились в дорогу. Из Москвы еле выехали, всё-таки пятница, вечера, дачники на дорогах. Первую стопочку было решено пропустить в районе МКАДа, что называется «поехали». Но не тут-то было. Разлить – разлили, до МКАДа терпели минут 40. В итоге выехали. Ура. Началось)



Ночь в баре «кто за сто»


Бас отправился заполненным наполовину, так что места было навалом и решено было открыть на соседнем месте с Никотином мини-бар. Я же был назначен барменом. Ехали весело, с размахом так. Запасы-то были обширные. Немного расширив кровеносные сосуды, началось обсуждение самых важных жизненных вопросов: кто-то разговаривал о футболе, кто-то о выездах, а МОК и Макаром о конце света. Через некоторое время к нашему бару присоединились Антракс с Флешером. Тосты стали чаще, а разговоры интереснее. В общем, всё как обычно. Никотином был открыт негласный алко-марафон. Дальше что-то память немного отрубается. Помню только, что достали курочку покушать, Флешер свою часть отдал на съедение полу. И для меня алко-марафон закончился где-то в полуфинале. Всё. Спать))



Доброе утро, Москва


Утро для многих началось где-то в 5 утра. Началось, прямо скажу, весело! Алко-марафон для кого-то дался очень тяжело. До финала дотянули только Никотин, Флешер и Макар. Так вот для последнего это сказалось крайне тяжело. Заснул он в самом удобном положении…для МОКа-125. лицом уткнувшись ему прямо в пипиську. Первым такой разврат в басе заметил Данила. А дальше естественно повествовал об этом всему свету. Истерили часа 2. Тут начало светать. Это отдельная тема для разговора. Рассвет был наикрасивейший. 2 минуты солнце было красное-красное. Всё вокруг буквально оживало. Только тела в басе были по-прежнему неподвижны. Ну и Бог с ними. Насладившись рассветом, я снова лёг спать.

Сызрань. ACAB.


Проснулся где-то в районе Сызрани. Всем не терпелось уже пойти поправить здоровье. Но тут нас остановили на посту ДПС. Казалось, обычная проверка. Но не тут-то было. Оказалось, что на этом посту нас ждали 2 дня. Ни спали, ни ели, ждали мега-хулиганов. Дождались, бля… не зря же ждали. Надо было хорошо нас проверить, собралось акабщины как на задержании главных террористов России. Проверка началась мягко. По списку какой-то толстяк начал смотреть паспорта. Тут восторгу выездников не было предела. Первым пошёл Данила. У парня явно снесло башню. Нарядился он краше чем на бразильский карнавал: кЭпка в клетку от Султаны какой-то, зелёные солнечные очки, белые шорты, гламурненький белый шарфик Москвы, олимпийка, белые шорты. Толстячёк явно был шокирован. Все были в истерике. После того, как паспорт проверили у меня, я побежал в бас за видеокамерой, дабы заснять всё это шоу, предварительно оставив свою папиросу Витамину. И когда вышел снова на улицу, подошла его очередь предъявлять документы. Мент был немного шокирован, увидев Витамина с сигаретой, у всех же продолжалась истерика. Витаминчик решил сразу сказать правду господину в погонах «Это не моя»(с). Тут истерика началась ещё сильнее. Фантастика. Человеку не поверили, когда он сказал правду. Документы благополучно проверили у всех. Но на этом акабы не остановились. Началась полная проверка автобуса. Тут голод начал давать о себе знать. Многие путешественники пошли в харчевню, которая находилась в 100 метрах от поста ДПС. Харчевня оказалась гораздо хуже, чем возможно было предположить. Мало того, что там было грязнее, чем на помойке, так ещё и из еды присутствовала только селёдка, которая лежала в морозилке! Никто не рискнул отведать чудо-хавчика в этой чудо-забегаловке. А тем временем Ментам показалось, что ждали они нас гораздо дольше, нежели проверяли, и ими было принято решение переписать паспорта всех присутствующих. Народ начал по очереди заходить в каморку поста ДПС. Я же принялся рассматривать доску «их разыскивает милиция». Я был немного шокирован, когда на доске нашёл розыск Нуб-Сейбота из Мортал Комбат Ультимейт. Причём оказалось,что он вполне русский. Далее было замечено о пропаже какого дядечки, который был одет в шапку-ушанку, тулуп, что-то типа ватных штанов и валенках. И тут подошла моя очередь поучаствовать в переписи. Захожу. Сидят два живота, глумящие о чём-то своём и молодой стос, переписывающий документы. Подхожу, отдаю паспорт. Переписывал он минут 10. Потом долго листал паспорт. Животы всё глумили. Зашёл Никотин. Один из животов взял у него паспорт и начал типа шутить, что знает о Никотине всё, смотря в его документ. Сипец, Петросян попался. Тут молодой типан этот начал меня расспрашивать.
М: Где работаешь?
Я: Боже упаси!
М: *задумчиво листает паспорт*
Я: *начал смеяться*
М: Работаешь, учишься?
Я: Учусь
М: *как-то недоумевая* Работаешь, учишься?
Я: Бля…Учусь
М: где?
Я : а что?
М: Записывать буду
Я: ни работаю, ни учусь
М – фтыкает. Листает паспорт. Фтыкает. Отдаёт.
Сипец, выхожу из отделения в истерике. Проходит минут 10, из отделения выходит Никотин. Рассказывает, что его там пытали на тему, едут ли с нами Ярославцы!
Через ещё минут 15 нам говорят, чтобы все погружались в бас и ехали дальше. Документы у всех так и не переписали. Ну и пофик. Нас и так продержали примерно 2 часа на этом посту ДПС. Теперь надо было нагонять то, что потеряли на посту.



Тольятти или борьба с коррупцией.


Голод начал мучать практически всех ехавших, но все прекрасно осознавали, что теперь не до еды и главное – это успеть к началу матча. Поэтому решено было позавтракать водкой. Хорошо, что запасы наши были рассчитаны на такой поворот событий. Погнали. Медленно, но верно мы подъехали к Тольятти. Там высадили Дж., ехавшего с нами. И, при въезде в город, наш бас снова был остановлен на посту ДПС. И началось всё сначала. Проверка документов, досмотр баса. Ужас. Все были возмущены царящей акабщиной. .Появился какой-то мужик в костюме. Типа борьба с терроризмом или чем-то там похожим. Начал объяснять ситуацию, но тут с ним грамотно справился ВП, объяснившим ему, что так поступать нельзя и мы все хотим кушать. А все продолжали кушать «Старую Москву». В итоге, продержав нас минут 40-50, менты решили, что с нас хватит. А этот борец с терроризмом был подкуплен плакатом ФК Москва и гранатовым шарфом, на что остальные люди в погонах над ним начали глумить относительно борьбы с коррупцией. После такого подарка, борец сказал, что нас до выезда из города сопроводят с мигалкой. Хоть что-то хорошо. Тут начался разговор между двумя акабами, они видимо обсуждали, кто повезёт нас, мы же видели в басе, но их разговор мы услышали из уст Данилы. Снова истерика. Ладно, поехали. 2 машины нас сопровождали. При выезде из города стало ясно, что покушать нам не светит точно, так как по расчётам в Самару мы должны были приехать за час - час, двадцать до матча!



Эх, Самара-городок


Худо-бедно добрались наконец-то до Самары. И снова ДПС. Все уже подготовили документы, но, слава Богу, они не понадобились. 10 минут на посту, подгон нам мигалки. Тронулись. Пробки при подъезде к стадиону были огромнейшие. Как мы их объехали, я до сих пор до конца не осознал. Водку к тому времени доели. Около ворот входа на гостевой сектор нас встречали выездники, которые предпочли автобусу поезд. Подвезли нас к сектору, быстро выгрузили баннеры, барабан и двинулись на мячик. Футбол был ужасающего качества со стороны обеих команд, пошизили на секторе неплохо. Кто-то даже разделся до трусов. Понравились заряды местных в нашу сторону. Особенно впечатлило «Тупорылая деревня». Но ответ не заставил себя долго ждать, и следом мы зарядили «Остроумные сельчане», на что нам в ответ последовало «Мужики». Забавно. Смысла я так и не понял, в общем. Что определённо понравилось, что на секторе были забыты все обиды, неурядицы и т.д. Сектор стал единым механизмом. Вместе и Москву поддержали и Спанч Боба. За считанные секунды до окончания матча Радик завёл старую добрую «В мире есть одна лишь сила…», которая была поддержана всеми без исключения. Наверное, это был наш лучший выездной саппорт. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, закончился и матч. Собрали баннеры, взяли барабан и пошли к басу. Попрощались с теми, кто обратно решил ехать на поезде, вписали в бас Зил-Боя, Сашка, Юрана, СВ, Джим-Бима, Хохла, Юру621, Страуса с женой. Затолкали Богдана, у которого был билет домой на поезд. Всё. Поехали.



Дорога домой или Стритэйдж – наркопьянь.


Выехали из Самары, лица у всех были уставшими. Так же голод давал о себе знать. И вот наконец-то остановка. Покушать. Все разбежались по 3 забегаловкам, которые находились рядом, покушали, взяли запасов в дорогу. Едем дальше. Началась очередная попойка, в которой участвовали Хохол, Радик, Богдан, Ден и К-тя. Ехали весело. Зажигал Радик. Сначала рассказывал про то, как он в армии служил, затем про то, что хочет съездить в Казань. Очередная остановка. Очередной литр водки. Что происходило дальше описать крайне сложно. Диалог Р-ка с Б-ом:
Б: *наливает*
Р - Не буду
Б - Ты что, с ума сошёл?
Р - *выпил*

Б - Пора выпить
Р - не могу уже
Б - Давай, Р-ик
Р - Не, В., извини, но не могу уже
Б - А за Эктора?
Р - Эктор мужик...Бля...развели. *Выпил*

И всё в том же духе. К-тя получил прозвище Стритэйдж. Далее Б-ан обосновал, что Стритэйдж – это наркопьянь. Хохол получил от Радика по щам где-то ночью. Ну и всё в том же духе. Весёлая дорога домой получилась. Наконец-то приехали в Москву. Выгрузились, попрощались, занесли баннеры в КБ.
Очередной зачОтный выезд…


Пн сен 22, 2008 12:09 pm
Профиль ICQ
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:52 pm
Сообщений: 436
Сообщение 
Луч-Энергия-ФК Москва

По дороге на край света.

Прибыв на уже ставшую привычной, площадь на автозаводской я с удивлением узнал, что компания Lads’ов во Владивосток полетит достаточно интересная: Puzir26, Stasik, Genius, МОК-125 и я. Помимо Lads’ов во Владивосток также полетел Страус. Несколько удивило отсутствие Данилы и Василия Петракова. Впрочем, Василий с женой и Крестиком все-таки появились, но предшествовал этому небольшой конфуз: по плану автобус должен был отправиться ровно в 13.30, но Василий и компания к этому времени не появились, и автобус отправился без них, о чём Василию по телефону тут же сообщил Puzir26, за что получил выговор, т.к. он, по мнению Василия, был единственным, кто видел его в ДК «ЗИЛ», и должен был любыми средствами остановить автобус вплоть до бросания под автобус и вырывания руля у водителя. В остальном дорога в аэропорт прошла спокойно. Прибыв в аэропорт, мы стали дожидаться Василия, который спешил в аэропорт на метро, чтобы он разъяснил нам план дальнейших действий. Раньше Василия, к нашему удивлению, прибыл Андрей, который хотел преподнести подарок Сергею Семаку и сфотографироваться с ним на память. За 30 минут до окончания регистрации на рейс, в аэропорт прибыл и Василий. Тут же на Puzir’я была обрушена вторая порция критики за то, что он не смог остановить автобус. Затем, сдав пакет с баннерами в багаж, мы вместе с командой прошли в зону таможенного контроля, в которой МОК-125 столкнулся с проблемой – его билет был оформлен по абсолютно не его документам, но это не стало серьезным препятствием, и ситуацию решил достаточно быстро простым исправление данных в билете.
В самолете нас ожидал приятный сюрприз: вместо того, чтобы, как обычно, отправить нас в хвост самолета, в этот раз было принято решение о том, что нас лучше размесить в его головной части, в первом салоне. В этом салоне компанию нам составили сотрудники НТВ+ и корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» Глеб Косаковский. Основным развлечением во время полета стало испытание новенького фотоаппарата Nikon D40, который Genius приобрел буквально за день до вылета во Владивосток. C его помощью было сделано море полезных и бесполезных фотографий во время полета. Восемь с половиной часов полета тянулись достаточно долго и все не знали чем себя занять. После одного из походов в хвост самолета Puzir26 поведал весьма занимательную вещь – в то время как мы абсолютно свободно чувствовали себя в салоне, имея много свободных мест, дублеры были вынуждены сидеть буквально на головах друг у друга, кстати, на этом злоключения дублеров не закончились, но об этом чуть позже. Где-то за 2 часа до посадки в иллюминаторах появилось захватывающее зрелище – ночной Хабаровск, которому тут же было присвоено звание Лас-Вегаса за фантастическую яркость. За 30 минут до посадки во Владивостоке проводница «обрадовала» нас информацией о том, что во Владивостоке сейчас -22°, а после приземления температура была -20°. Дождавшись, когда откроет свое двери терминал по выдаче багажа, мы забрали пакет с баннерами и отправились в автобус, который повез нас до гостиницы «Владивосток», где должны были разместиться дублеры.

Х-Х-Х-Хорошо стоим.

Выехав их аэропорта, мы сразу стали замечать, что город ещё не до конца оправился от свалившеёся на него непогоды. Удивило отсутствие машины сопровождения, из-за чего автобус добирался до гостиницы около 3(!) часов, да ещё и водитель попался явный садист! Мало того, что он как будто нарочно выбирал самые «пробковые» места и делал радио погромче, когда там говорили о пробках, так он ещё и экономил на вентиляции то включая, то выключая её, в то время, когда в автобусе было просто нечем дышать. Такая ситуация явно негативно отражалась на игроках дублирующего состава и было принято решение зафиксировать это безобразие документально, благо оператор НТВ+ ехал с нами в одном автобусе. Именно его попросили сесть рядом с водителем и снимать весь ужас, который творился в это время на дороге. Наверное, мало кто из присутствовавших в этот момент в автобусе, проводил столько времени в пробке даже в Москве. Тем временем до матча дублеров оставалось около четырех часов, а гостиницы на горизонте видно не было… Погруженный в сладостную дремоту автобус, наконец, проезжает стадион «Динамо» и поворачивает к гостинице.

Больше за меньше.

Гостиница «Владивосток» представляет собой достаточно типичную гостиницу уровня «**». Дублеры быстро отправились по номерам, чтобы хоть как-то подготовиться к матчу. В холле гостиницы остались только болельщики, администрация команды и сотрудники НТВ+. Мы подошли узнать стоимость номера, которая составила 1700 рублей за двухместный номер, т.е. по 850 рублей с человека. Мы немного постояли в нерешительности, пока Puzir26 связывался со знакомым болельщиком «Луча-Энергии», Русланом, который обещал помочь с размещением в городе, а Страус в это время уже успел купить баночку китайского пива. В итоге было принято решение заселяться именно в эту гостиницу. Stasik подселили к Крестику, а мы хотели разделиться следующим образом: Puzir26 и Genius, за которым Puzir’я просил присмотреть Мексиканец, занимали один номер, а я и МОК-125 - другой. Однако стоя за Василием Петраковым в очереди на регистрацию я стал самостоятельно изучать цены на гостиничные номера, и с интересом внизу листа заметил мелкую надпись «дополнительное место - 400 рублей». О своем наблюдении я рассказал Puzir’ю, и мы решили узнать об этой опции поподробней. Оказалось, что в одном номере может быть сколько угодно дополнительных мест, но они не обеспечиваются кроватями, т.е. этот вариант был для тех, кто приехал с детьми (или китайцев :)). Мы же решили подогнать эту опцию под себя. В итоге, посовещавшись, было решено брать один номер и два дополнительных места, таким образом, вместо 3400 рублей мы заплатили за гостиницу 2500 рублей. Как и во всех порядочных гостиницах в стоимость номера входил и завтрак, который оставил только положительное впечатление, но об этом позже.
Поднявшись на десятый этаж в номер 1044, который в последствии, наверное, станет самым неспокойным в гостинице, мы начали размещаться. Номер оказался типичным: 2 кровати, стол, телевизор, холодильник санузел и т.д., но главным его достоинство был отличнейший вид из окна на Амурский залив. По телевизору, как не странно, шло много японско/корейско/китайских каналов. Puzir26 пошел вниз, встречать Руслана. Как только пришел Руслан, и ему были вручены черный, красный, и гламурный белый шарфы «Москвы» мы решили отметить встречу бутылочкой, так полюбившегося всем с прошлой поездки во Владивосток, «Капитанского рома» который был тут же приобретен в магазинчике на первом этаже гостиницы. После нескольких тостов за встречу и небольшой фото-сессии Руслан прямо из окна гостиницы провел мини-экскурсию по городу, показав приблизительное месторасположение всех более-менее интересных мест. Затем пришло время отправляться на матч дубля, но возникла проблема с дверью номера, которая никак не хотела закрываться, и на помощь пришел Puzir26, который показал отличное умение обращаться с замками.

Во всем виноваты пробки.

Захватив с собой Руслана и баннер «Moscow Lads» мы вместе с дублерами отправились на стадион «Юность». Туда мы добрались за полтора часа до начала матча и чтобы как-то скрасить время ожидания мы решили распить ещё одну бутылочку «Капитанского рома» прямо рядом с входом на стадион. Наконец открыли ворота, и мы могли попасть на сектор, на котором поначалу смешались с аборигенами, но после нескольких агрессивных выпадов в наш адрес и разговора с сотрудниками милиции нам выделили отдельный сектор. Кстати, стадион находится в весьма занятном месте, с одной стороны, там, где расположены трибуны, стадион упирается в жилые здания, совсем как наш, им. Э. Стрельцова, а с другой стороны стадион упирается в железную дорогу, где каждые пять минут ходят электрички, а сразу за железной дорогой продолжается залив, в общем, очень живописно. Если же в двух словах о матче, то: Состав реально обновлён, процентов так на 70. Но, не смотря на это, подопечные Соловьёва играли довольно-таки неплохо и уверенно. Игра была равной и шла до гола. Жаль, конечно, что его забили не мы, да и гол нелепым получился, в ближний угол. А Королёв добил в пустые ворота. Вот так бывает. Но на самом деле не стоит очень строго игру эту оценивать, если учесть 9 часов перелёт и простой в местных пробках по дороге из аэропорта. В итоге, парни только заселились в гостиницу Владивосток, и примерно через час-полтора вынуждены были снова садиться в автобус, снова стоять в пробках. Так что если прикинуть гол на последней минуте, притом, что весь матч практически был отыгран 10 на 10, то мне кажется, что вполне поражение можно списать на усталость. Кстати, очень шикарно отыграл Варакин. Так же Луканченков сыграл уверенно (кроме не реализации выхода 1 на 1 в конце первого тайма). Остальные смотрелись примерно на одном уровне. © Puzir26. От себя же добавлю, что очень понравилась принципиальность судьи, который в инциденте с травмой вратаря «Луча», после того, как по делу удалил Смирнова за «понты» и показал нашему игроку желтую карточку, показал ему же через некоторое время и красную, когда спросил у врачей о тяжести травмы вратаря, и они ответили, что всё достаточно серьезно.
Пока мы в автобусе ждали дублеров, которые приводили себя в порядок после матча, Lads’ов совсем развезло и парни стали тихо посапывать. Как только мы вновь вернулись в гостиницу, я проследил за тем, чтобы парни не буянили и ложились отоспаться, а потом, по уже сложившейся традиции, пошел гулять по городу. Было это в 18.00 по местному времени.

Прогулка в одиночестве.

Выйдя из гостиницы и проследовав на набережную, я тут же понял, что гулять долго будет очень тяжело, из-за того, что город расположен на сопках и перепад высот даже в рамках одной улицы очень и очень сильный. Первым делом на набережной я спустился на прочный лед, который сковал залив, и погуляв немного по нему, подошел к первой достопримечательности - памятнику русалочке. Памятник произвел удручающее впечатление, так как был сильно изуродован надписями и рисунками местных, а может и не местных, жителей. Затем, пройдя через стадион, я прошелся по местному «Арбату» который оставил ещё более удручающее впечатление, чем русалочка, т.к. тоже был весь изрисован и замусорен. Пройдя по нему, я вышел на центральную площадь города, пройдя через которую я вышел на другую набережную, на которой располагалось морское управление, а за ним находилась первая по-настоящему интересная для меня достопримечательность – боевая подводная лодка с-56, которая стала центром музея-мемориала погибшим войнам. Сразу после мемориала я решил начать подъем вверх от набережной, и путь мой прошел через арку Цесаревича- достаточно красивое место! Затем я некоторое время просто гулял по городу, пока не наткнулся на фуникулер. Когда я подошел к входу, мои Владивостокские часы показывали 20.03, а надпись над входом гласила, что фуникулер работает до 20.00, но я всё-таки решил попробовать войти… и весьма удачно! Только что подошел вагончик, который привез людей с вершины, сюда, вниз, и я решил подойти узнать, поедет ли он обратно, наверх, оказалось что поедет. Ну и я, естественно, не мог пропустить такую возможность, особенно учитывая, что стоимость подъема всего 5 рублей, правда и длится он всего пару минут, но эта пара минут производит сильное впечатление, когда не очень крепкая кабинка начинает слегка покачиваться от ветра, а дверь рядом с которой ты сидишь, медленно открывается и кабину начинает наполнять промозглый ветер с залива. Но то, что я увидел после подъема, произвело на меня ещё большее впечатление: я оказался на уже достаточно большой высоте, и передо мной открылся фантастический вид на противоположный берег, на котором, как я понял, находилась большая часть жилого фонда города. Уже было темно, и в каждом окне многоэтажек уже горел свет. Красота поистине завораживающая. Полюбовавшись этим зрелищем, я отправился обратно вниз, уже пешком, с твердым намерением посетить вокзал Владивостока, а вернее памятную стелу, которую установили в 1996 году, и которая сообщает, что именно там заканчивается Транссибирская железная дорога, и расстояние до Москвы составляет 9288 километров, что я с успехом и сделал. После этого я решил вернуться в гостиницу.

В споре рождается истина.

Тихонько зайдя в номер, я попытался, как можно тише, улечься спать под окном, т.к. больше свободного места не было (на кроватях спали Genius и МОК-125, а на запасном одеяле, на полу между ними распластался Puzir26). Но не прошло буквально и десяти минут, как все начали просыпаться. Когда все окончательно проснулись, мы отправились перекусить в бар-ресторан на первом этаже, в котором, кстати, мы должны были завтракать, но цены в нём нас не очень устроили, и мы отправились в бар на четвертом этаже гостиницы. Вот там цены оказались более приемлемыми, и парни решили посидеть там, но мне, как обычно, не сиделось на месте, и я предложил сходить купить что-нибудь поесть и выпить в ночной магазин. Парням идея понравилась, и я отправился в путь. В итоге было куплено 5 бутылок «Капитанского рома» (все равно все хотели взять несколько бутылок в Москву), литровую бутылку колы для запивки, несколько бутербродов/гамбургеров и кальмары в сухарях. Себе же я, по обыкновению, приобрел баночку Red Bull. Принеся всё это в номер, я полез в душ, т.к. очень сильно упарился из-за весьма теплой ночи.
Парни тем временем включили телевизор, где по каналу НТВ шел фильм «Смертельная битва» (Mortal Combat). Этот фильм, и игра, по мотивам которой он был снят, как оказалось, стал неотъемлемой частью детства каждого из Lads’ов, и естественно парни ударились в воспоминания о том, какие выкрутасы они вытворяли в этой игре на приставках.
Затем по телевизору начался футбол: Маккаби против Эспаньола, но до него никому не было почти никакого дела, так как именно в этот момент началась самая тяжелая для мозга часть нашего выезда. Честно скажу, не смог вспомнить из-за чего разгорелась столь бурная и интересная дискуссия, но она стала, поистине, интеллектуальным украшением всей поездки! Было обсуждено множество вопросов, касающихся истории, политического строя, моральных аспектов жизни и множество других вопросов, обсуждение которых в обычной обстановке выезда стало бы невозможным. Особенно всех поразил Genius, который по началу на всех производил впечатление самого захудалого системного администратора, но этот спор раскрыл его совсем с другой стороны. Во время обсуждение была опустошена ещё одна бутылочка «Капитанского рома». На решении о том, что Puzir26 ярко выраженный идеалист, было решено остановится. А в скором времени нас посетили Глеб Косаковский и корреспондент НТВ+ Дмитрий, который, кстати, до Глеба «вел» в Спорт-Экспрессе «Торпедо-ЗИЛ», он уже был весьма «тепленький», а Puzir26 и Genius решили довести дело до конца, на троих выпив ещё бутылочку «Капитанского рома», после чего Genius начал допытываться у Косаковского о тонкостях фотожурналистики. Я же, в свою очередь, получил от Глеба замечание, за то, что выкладываю на сайт мало новостей о «Москве» из СЭ и мало эксклюзивных новостей, на что я резонно ответил, что надо больше печатать новостей о «Москве», тогда и будет что выкладывать их чаще.
Проводив дорогих гостей, парни завалились спать.

Прогулки не в одиночестве.

Около 7.00 признаки жизни стал подавать Genius, который очень хотел пройтись проветриться. После долгих уговоров я всё-таки согласился его сопровождать, и мы отправились на набережную, на которой Genius сделал множество фотографий, ведь это была основная цель его выезда. К 8 часам мы вернулись в номер, и, захватив с собой постепенно просыпающегося МОКа-125, мы отправились на завтрак, который нас приятно удивил, ведь это был самый настоящий шведский стол! Парни явно решили наесться на целый день, я же не стал особо злоупотреблять возможностью поесть. Обратно в номер я вернулся чуть позже парней, и, зайдя в номер увидел забавную картину: Genius аккуратно пристроился под боком у Puzir’я, который уже достаточно долго отсыпался на кровати. На предложение пойти позавтракать Puzir26 ответил нечленораздельным бормотанием и продолжил спать. От нечего делать МОК-125 и я решили провести фото-сессию этой сладкой парочки, что бы потом «поиздеваться» над ними, а за окном началась обещанная, но недолгая метель. Так время постепенно подошло к 12.00 – времени выселения из гостиницы. МОК-125 и я уже были готовы покинуть номер, в то время как Puzir26 и Genius даже не думали просыпаться. Было решено узнать, можно ли продлять номер почасово, чтобы парни спокойно досыпали. Оказалось, что нельзя, но можно продлить на половину суток, т.е. парням надо было потратить ещё 850 рублей, на что они пойти не могли и начали трудно и медленно просыпаться. Этот процесс занял у них почти целый час. Особенно плохо выглядел Puzir26, для которого дополнительной душевной травмой стало известие о том, что он пропустил завтрак. Сдав пакет с баннерами в камеру хранения, мы отправились смотреть город, и первым делом, отправились на железнодорожный вокзал, где все вместе сфотографировались на фоне памятной стелы, затем направились в морской порт, благо он находился в двух шагах от вокзала. Во время прогулки мы позвонили Руслану, который рассказал нам последнюю новость – на стадионе «Динамо» идет совещание, и матч может не состоятся. Но мы верили в лучшее. Затем мы отправились в океанариум, где посмотрели огромных пираний, китайских черепах, огромных крабов и осетров и множество другой подводной живности. Потом мы зашли на рыбный рынок, с весьма высокими ценами, и немного закупились качественными морепродуктами.
Потом мы пошли на встречу с Русланом, который передал 4 бутылки «Капитанского рома» для Данилы, и несколько редких пивных крышек для Puzir26. В итоге, «Капитанским ромом» были обеспечены только я и МОК-125, которые забрали себе 3 оставшиеся с ночи бутылки, а Puzir’у и Genius’у ещё пришлось пополнять запасы. Для этого мы отправились в ближайший магазин, где было всего две бутылке вместо необходимых Puzir’у шести. Время уже поджимало, и мы отправились к гостинице, от которой должен был отходить автобус с дублерами и болельщиками. Оставив Puzir’я и МОК-125 с вещами, я, как знаток города :), и Genius отправились на поиски остальных бутылок с напитком. В итоге, пройдясь по магазинам, нам удалось собрать необходимое количество, и мы отправились к стадиону, где стали ждать прибытия автобуса с парнями.

«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда…» или «Ап, и тигры у ног моих сели…»

Билеты на матч закончились ещё за час до его начала, хотя аншлага на стадионе не получилось. Пока мы стояли в ожидании автобуса, к нам подходило несколько местных, которые интересовались нашими прогнозами на матч, и я по своей привычке отвечал, что «Москва» проиграет. И вот появился автобус, но нас к нему не пустили, даже когда мы показали паспорта с московской пропиской. Тем временем, с неба на нас обрушился сильнейший снегопад. К нам вышли Страус и Puzir26, которые пошли закупаться программками, их, кстати, поначалу тоже не хотели пускать обратно, но, в конце концов, пустили. Для нас же, как обычно, нашелся другой вариант, для этого пришлось обойти площадь перед стадионом и подойти к стоянке автобусов с другой стороны, где милиционеры более адекватные. Снегопад тем временем превратился в настоящее стихийное бедствие, и мы даже пережидали его в автобусе, не решаясь выдвигаться к сектору. Когда же он немного стих, мы пошли на сектор, и буквально перед входом нас остановил милиционер с типичным вопросом «что в пакете» на что мы типично ответили «баннеры» на что он, в свою очередь, не менее типично ответил «открывайте, показывайте», но тут уже случился не типичный момент, откуда ни возьмись, появился Милиционер (да, да, с большой буквы «М»), который сказал, что-то типа «пропусти их, они нормальные». Теперь для нас путь был открыт! Кстати, этот же Милиционер достаточно грамотно разобрался в сложной ситуации, сложившейся на матче дублирующих составов. Если бы на каждом стадионе был такой Милиционер, то жизнь болельщика стала бы намного легче. Долгих лет службы таким сотрудникам органов правопорядка!!!
На сектор, в отличие от прошлого года, мы попали как все нормальные болельщики, и нам не пришлось карабкаться по неудобной железной лестнице. Перед матчам, при представлении команд диктор объявил, что прозвище «кепки», «Москва» получила из-за того, что именно этот головной убор изображен на эмблеме объединения болельщиков «Москвы», а «Луч-Энергию» называют «тигры», поэтому очень символично для нас выглядело то, что в перерыве и после матча на стадионе играла песня со словами «Ап, и тигры у ног моих сел, ап, и в обруч горящий летят» словно сообщая о том, что мы приручили «тигров». Как раз к стартовому свистку мы успели развесить все необходимые баннеры, и были готовы с полной самоотдачей поддерживать команду, но процесс поддержки команды шел достаточно медленно и тяжело, в первую очередь из-за плохого физического состояния Puzir’я, у которого разболелась голова и горло, но даже в таком состоянии он пытался хоть как-то поддерживать команду. Активных болельщиков луча на стадионе было не больше чем нас на домашних матчах, но поддерживали они свою команду достаточно неплохо, а в конце второго тайма началась какая-то акция за пределами стадиона, о которой нас предупреждал Руслан, и из-за которой он попал в отделение милиции, после её окончания весь актив болельщиков «Луча-Энергии» покинул стадион в знак протеста, и мы остались единственными, кто создавал активность на стадионе. Наши футболисты в первом тайме играли против ветра, что негативно сказывалось на комбинационной игре команды, а с трибуны складывалось впечатление, что игра проводится какими-то странными мячами, т.к. уж очень странные были у них траектории полета. Но, даже не смотря на все трудности, Бракамонте, с передачи Барриентоса удалось забить, как оказалось, победный мяч. Мы же ответили нашей аргентинской связке растягиванием уже многим известного баннера с изображением аргентинского флага. В перерыве произошел занимательный момент: к милицейскому оцеплению подходит мужик с флагом «Луча» и начинает орать, что-то тип «где тот толстяк, что в том году с барабаном приезжал» Начал звать Puzir’я, сфотографироваться, но Puzir вежливо отказался. Во второй половине матча «горожане» спокойно контролировали ход матча, и довели его до уверенной победы. Кстати, команды играли как бут-то в хоккейной коробке, т.к. весь снег, счищенный с поля, был просто собран вокруг него. Нам особенно понравилось поведение Юры Жевнова, Айзека Окоронкво и Помпилиу Стойки, которые сразу после финального свистка первыми подошли к трибуне с болельщиками и явно желали разделить радость победы вместе с нами. С трибуны мы всё-таки спустились по знаменитой железной лестнице, и отправились к автобусу. До аэропорта мы добрались сравнительно быстро и без происшествий. В аэропорту, уже после регистрации на рейс, Айзека Окоронкво столкнулся с непредвиденной проблемой – он потерял паспорт, но будем надеяться, что он найдется, и эта неприятность не скажется на моральном состоянии Айзека.
До Москвы мы летели 9 часов, из которых 5 или 6 я честно проспал, благо был повод – до этого в общей сложности я не спал более 50 часов, поэтому о том, что происходило в это время в самолете, я рассказать не могу. Приземлившись, мы спокойно добрались на родном зеленом автобусе, до не менее родной площади перед метро «Автозаводская», где я попрощался с парнями, и пошел пешком до метро «Каширская», откуда уже поймал машину и доехал до дома. Так и закончилось мое первое, и надеюсь не последнее, путешествие на самый край света.


Пн сен 22, 2008 12:10 pm
Профиль ICQ
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:52 pm
Сообщений: 436
Сообщение 
ИДЕОЛОГИЯMoscow Lads» - первое фан-движение, созданное для поддержки футбольного клуба "МОСКВА". «Moscow Lads» не является хулиганской группировкой и не занимается околофутбольным насилием; не является ФА или АФА, которое, на наш взгляд, не имеет ничего общего с футболом; не является каким-либо политическим движением и не относится ни к одной из политических партий; к футболу расизм не имеет никакого отношения.

В наших рядах нет места наркотикам!

Основная цель нашего объединения - активная и организованная поддержка футбольного клуба "Москва" как в домашних матчах основы и дубля, так и на выезде. Организация и улучшение фанатского движение ФК «Москва», создание красочной атмосферы на стадионах, чтобы наши футболисты чувствовали поддержку на трибунах и бились за каждую победу, не жалея себя. Мы хотим, чтобы у ФК «Москва» была поддержка во всех официальных и не официальных играх и чтобы она была не хуже, чем у ведущих клубов мира.

Несмотря на наше славное прошлое, связанное с Зилом, сейчас наша команда называется ФК «МОСКВА» и многие нынешние игроки не понимают смысла зарядов, связанных с Торпедо-ЗИЛ. Поэтому мы не видим смысла массово заводить эти заряды на стадионе.

Мы активно поддерживаем команду, несмотря на счет игры и количество болельщиков как наших, так и соперника и не уходим со стадиона до финального свистка.
Мы против дудок на стадионах.
Использование пиротехники на стадионе происходит только в организованном порядке. Самовольное использование пиротехники на стадионе в наших рядах запрещено.



ВЫЕЗДЫ

Первый выезд фанатов
26.03.06
Ростов-на-Дону
7

Самый многочисленный выезд в чемпионате России
18.11.06
Томск
11

Самый многочисленный выезд в кубке России
02.07.06
Пятигорск
7

Самый многочисленный выезд в еврокубках
09.07.06
Минск
10

Самый малочисленный выезд в чемпионате России
24.09.06
Нальчик
1

Самый малочисленный выезд в кубке России
18.04.07
Самара
1

Самый малочисленный выезд в еврокубках 16.07.06
Берлин
1

Самый дальний выезд в чемпионате России 16.09.06
Владивосток
5

Самый дальний выезд в кубке России 02.07.06
Пятигорск
7

Самый дальний выезд в еврокубках 16.07.06
Берлин
1

Выезды, на которых не было ни одного lads'а -
-
-

Золотой сезон -
-
-

Серебрянный сезон 2006
(кроме Берлина)
1 (Zil-boy)


Пн сен 22, 2008 12:11 pm
Профиль ICQ
Мега - Секси - Кармен - Электра
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:11 pm
Сообщений: 1791
Откуда: юго-запад...
Сообщение 
да вы чо издеваетесь чтоли тут))))))))))))))))))))))))))))

_________________
два топора


Пн сен 22, 2008 2:00 pm
Профиль
Вольный стрелок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 2122
Откуда: moscow, юго-запад
Сообщение 
Чужой писал(а):
да вы чо издеваетесь чтоли тут))))))))))))))))))))))))))))
:D :D :D

_________________
Береги соперник сраку..
ЦСКА идёт в атаку!


Пн сен 22, 2008 2:06 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU