Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Индия в январе-феврале 2010 
Автор Сообщение
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Индия в январе-феврале 2010
Hampi, Mapusa, Panaji, Chapora, Arambol, Mandrem, Ashvem, Vagator, Siolim, Arpora, Anjuna, ... - это то где я не так давно провёл три с небольшим недели, а именно в Индии. Страна где никто никуда не спешит, это совершенно другой мир, другие люди, другая культура, другие ценности. Некоторое время назад на пляжные места Индии пришёл туризм, а вместе с ним и немного денег, но уверяю вас что индийцы были счастливы и до этого и это при колоссально малых доходах, так как я и сказал они имеют другие жизненные ценности и ориентиры. Много чего может в этой стране, особенно не в пляжных местах, шокировать европейцев и даже русских. И здесь только успевай сфотографировать такие моменты, которые можно встретить только в Индии, жаль только не всегда в такие моменты есть под рукой фотоаппарат. Плюс ко всему индийцы ужасно любят фотографироваться и позировать, их даже просить не надо об этом:
Изображение

Изображение

Изображение

...у многих ГОА ассоциируется с гоа-трансом, но думаю на данный момент он не особенно актуален именно сейчас даже в этом месте, гораздо больше на побережье было хиппарских вечеринок с живой музыкой, да и гораздо позитивнее, чем те что мы посетили с электронной танцевальной музыкой. Местное население 20-30 лет, к слову сказать, склонно больше слушать местную индийскую музыку схожую с Akon'oм, многим нравится Shaggy к примеру. На пляже заметил бар с таким вот названием, хотя и хип-хоп здесь особо не развит, скорее рэггей и схожие с ним стили, перемешанные с индийским фольклёром:
Изображение

...мы посетили достаточно большое количество всевозможных концертов и мероприятий, но фотоаппарат редко оказывался под рукой. Хотя музыканты и их инструменты в руках собранные в со всего мира, даже внешне заслуживают рассмотрения: всевозможные причёски, тату, одежды,...
Изображение

Рыбалка на лодках - заработок, который всегда под рукой...
Изображение

Изображение

Очень много в Индии мусора и мусорят за частую не туристы, а сами индийцы, которые просто всё бросают себе под ноги, хотя лично мы везде пытались высмотреть хотя бы коробку или на крайняк кучу с мусором, а не просто бросить его на песок. Мусор этот часто на фоне ярких красок или мини-памятников смотрится очень котрастно... ну и естественно не придаёт красоты этим местам:
Изображение

Изображение

Изображение
в каждом даже захудалом дворике есть памятники, кресты либо ещё что-то символизирующие различных богов и уважение к ним:
Изображение

В Индии громадное количество собак, добрейших собак...
Изображение

Ну и конечно в каждом белокожем человеке местные видят деньги, потому побирающиеся так и вьются возле тебя, по большей степени те кто по младше. Вначале дашь им раз, на следующий день уже напрягаешься когда видишь те же самые лица и снова просящие, глядя на которых очень сложно отказать, но их можно понять, так что агрессии никакой к ним не может быть...
Изображение

В этой стране больше всего распространён такой спорт как крикет, но не английского типа, а что-то типа бейсбола и лапты. В него играют в школе, на футбольных полях, пляже, вообщем везде и даже по ТВ чаще всего можно увидеть трансляции с полей по крикету, а не футболу...
Изображение

А это фото лучше всего разглядывать при выключенном свете в комнате, фотоаппарат у меня обычный, но всё же не плохо вышло как мне кажется:
Изображение

Пляжный молодой мороженщик, который очень часто останавливался, чтобы последить за ходом игры в крикет:
Изображение

В Maharashtr'e есть замечательное место под названием Paradise Beach, на который быстрее всего из Гоа добраться на пароме вместе со средством вашего передвижения за 5-10 минут совершенно бесплатно. Так же в этом месте находится Tiracol Fort, которому более 350 лет. Красивейшее место с которого открывается несколько прекрасных видов, но по большей степени это место делает волшебным местная растительность, которая покрыла своими корнями постройки форта...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переправившись на другой берег с паромом и проехавшись по дороге на пляж Paradise Beach можно попасть на него и по дороге, а можно немного раньше свернуть и оставить байк на берегу и далее на лодке с лодочником, который для фото сделал наисерьёзнейшее лицо, будто переправляет нас не несколько метров по воде тыкая палкой в дно залива, а плывёт по бескрайнему океану смотря в бескрайнюю голубую даль))))))) :
Изображение

...на пляже Pаradise Beach очень мало людей, потому здесь можно не только купаться в море, но и гонять на байке, по краю воды, чем я собственно и занимался:
Изображение

Всегда у меня было желание податься в архитекторы, вот за несколько минут построил такой макет храма всплывшего в моём воображении:
Изображение

...и ещё вот такую надпись накалякал, в центре я, собственной персоной))))))
Изображение

И ещё несколько фото с моим участием:
Изображение

Изображение

Изображение

Хампи - райская обитель Трех Богов, уникальный архитектурный памятник XIII — XV вв., небольшая деревня на севере индийского штата Карнатака. Мировую известность этому месту принесли руины Виджаянагара (26 кв. км) — бывшей столицы Виджаянагарской империи. Здесь сохранилось множество памятников, некогда являвшихся частью древнего города, которые теперь входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Про это место при желании можно узнать в интернете, кому интересно. На одном из храмов мы проводили закат... :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...а на высоте другого храма мы встретили рассвет, нужно сказать к этому храму мы пробирались интересной дорогой в 5-6 часов утра, по воде около 40 минут под покровом ночи, с двумя местными жителями, которые нас переправляли на круглой лодке собственного производства. На вершине холма с этим храмом живёт огромное количество обезьян, которые всегда рады вам, особенно если вы не с пустыми руками, а с различными вкусностями. Путь к этому храму состоит из 600 ступеней. И каждое утро местное население, в особенности пожилые люди, поднимаются на верх произнося слова "Шри Рам":
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хампи, Хампи, Хампи,... очень красивое место, фотографий с которого у меня очень много, так что тяжело было выбрать немного для сайта:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Индии, а особенно на Гоа на каждом шагу встречаются хиппари, среди которых практически все забиты порой невообразимыми татуировками:
Изображение

В Индии чаще всего женщины, носят поклажу на голове, порой просто нереальный вес (сам пробовал взять в руки), а они взгромоздят себе это на голову и с прямой спиной несут будто и нет этого груза на голове:
Изображение

Я хоть и не фанат алкоголя, но знаю что пиво Kingfisher и ром Old Monk - это два самых популярных алкогольных напитка среди как туристов, так и местных жителей. Правда мне ещё понравился напиток Limca в потёртых стеклянных бутылочках. Также могу порекоммендовать не плохой ром McDowells и лёгкий портвейн №7. Олд Монку наши графитчики посвятили несколько вот таких однотипных рисунков в различных местах:
Изображение

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт фев 19, 2010 1:35 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
Фото очень много, потому тяжело выбрать было из такого количества красоты. А ещё больше историй и рассказов об увиденном, на которые нужно потратить большое количество времени чтобы рассказать и уж тем более написать, о том как у нас спрятали байк; как на каждом шагу тебя пытаются развести; о концертах; местных праздниках; о том как в Хампи вместо 10-12 часов на автобусе мы ехали 21 час; о том как о твоём заказе могут забыть или нести 1,5 часа; людях спящих прям на улице; а также о людях; которые испорожняются прямо на улице при всех; коровах гуляющих по улицам и проезжим дорогам; о хаотичном транспортном движении на дорогах и практически отсутствии светофоров; полицейских-регулировщиках, которые не следят за движением, а кажется просто машут в какую сторону едут машины; индийских грузовых машинах с невообразимыми рисунками, на которых просто ездят без дела; о том как в салон машины или рикшы помещаются в пять раз больше индийцев чем положено и ещё масса историй об индийцах, которые кажется рождаются накуренными... но такова Индия, этим она и хороша, тем что отличается от других стран... ну а про местное население и их порой забавные поступки и тупки, можно написать отдельную комедийно-анекдотическую книгу, даже прожив здесь не больше месяца)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт фев 19, 2010 1:51 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:31 pm
Сообщений: 1335
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
После таких отчётов и интереснейших рассказов хочется самому свалить туда и отдохнуть от души!!! Жаль, нет возможности...
Кстати, в Индии, насколько мне известно, также МэФ с женой отдыхали!!!


Пт фев 19, 2010 2:00 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
Pum писал(а):
Кстати, в Индии, насколько мне известно, также МэФ с женой отдыхали!!!


В Морджиме я Дельфина (Dolphin) встретил...

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Пт фев 19, 2010 2:28 am
Профиль
Hardcore
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:58 pm
Сообщений: 912
Откуда: с городских трущеб
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
Серег у тебя талант, писательский)))
В Индию правда стоит съездить!!! Cool

_________________
Я из тех кто падал, но поднявшись ПРИЗНАН!?...


Пт фев 19, 2010 11:38 am
Профиль
Regular Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:58 am
Сообщений: 131
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
Прикольно...
П.с. Забавно смотрится предпоследняя ))


Пт фев 19, 2010 4:02 pm
Профиль
Original gangster

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:16 pm
Сообщений: 1184
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
зыкинска Cool
интерисует финансовый вопрос?? восколько обошлось сиё путешествие?


Пт фев 19, 2010 7:30 pm
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:52 pm
Сообщений: 436
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
От души порадовал Серёня! Cool Завидую твоим каникулам.
Сувениры не забыл? :(


Пт фев 19, 2010 7:56 pm
Профиль ICQ
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
ПАФКА писал(а):
Серег у тебя талант, писательский)))


Спасибо Паш. Уж по ушам я ездить умею ))))))

джамшут писал(а):
зыкинска Cool
интерисует финансовый вопрос?? восколько обошлось сиё путешествие?


Перелёт, сейчас не припомню, около 22-25 штук туда-обратно. Ну а всё остальное как сторгуешься с местными разводилами )))) У нас примерно такие цены были:
Чтобы понимать примерные цены: 100 рупий - это примерно 65 рублей.
Все мы снимали комнаты на двоих за 550 рупий/сутки, соответственно на одного 275 рупий/сутки.
Байк: 200-300 рупий, в зависимости от его состояния.
Бензин за литр: 45 рупий на заправке. 55-60 рупий в магазинах придорожных.
Билеты до Хампи (поездка туда на басе это отдельный экстрим): 1200 рупий туда-обратно.
Завтрак на одного: 80-150 рупий.
Обед, ужин: 100-250 рупий.
Я к примеру заказывал несколько раз акулу за 100/150/200 рупий + салат и картошка.
Так что еда достаточно не дорогая и большие порции.

admin писал(а):
Сувениры не забыл? :(

При встрече всё будет :Aiwan: :???:

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Сб фев 20, 2010 7:18 pm
Профиль
Команда сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 5:37 pm
Сообщений: 674
Откуда: Москва,"Новогиреево временем проверено"(с)
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
ахринителський отчет, мужик, как будто сам там побывал:) Cool Cool Cool мне много босс мой рассказывал об Индии (он на НГ туда гонял), но без фото его рассказы слабо принимались за реальность, у тебя на порядок реалистичнее вышло сие :)

_________________
"Я есть тот,кто я есть,мой Бог- моя совесть,мои ангелы- честь"(с)


Вс фев 21, 2010 2:22 am
Профиль ICQ WWW
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
D-D писал(а):
Прикольно...
П.с. Забавно смотрится предпоследняя ))

)))) Да, swastik там по всей Индии хватает...

pifagor_mc писал(а):
ахринителський отчет, мужик, как будто сам там побывал:) Cool Cool Cool мне много босс мой рассказывал об Индии (он на НГ туда гонял), но без фото его рассказы слабо принимались за реальность, у тебя на порядок реалистичнее вышло сие :)

Спасибо Лёх, оч приятно. Но как говорится лучше один раз увидеть, чем читать реалистичные отчёты, так что надеюсь как-нибудь сам всё увидишь :???:

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Ср фев 24, 2010 2:40 am
Профиль
F.W.M.43
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:00 pm
Сообщений: 283
Откуда: Москва, Н-П.
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
как же там круто!!!! :grin:

_________________
Что-то в этой жизни меняется, что-то нет!!!


Ср фев 24, 2010 9:32 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:26 pm
Сообщений: 1185
Откуда: Масквачкала
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
Отличный, подробный и интересный отчет! спасибо, Серег!
ну у них и контрасты конечно... разруха вкупе с красотой древних храмов! :-)

_________________
Победишь себя - победишь остальных!


Ср фев 24, 2010 10:30 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
Tolyan Boxing писал(а):
как же там круто!!!! :grin:


Врать не буду, тем более тебе дружище, так и есть: там круто)))) хотя и масса минусов конечно есть, но они как-то не замечаются чтоли...

Спектакль писал(а):
Отличный, подробный и интересный отчет! спасибо, Серег!
ну у них и контрасты конечно... разруха вкупе с красотой древних храмов! :-)


Да по поводу контрастов - это точно Юр. Мне кажется у индийцев такие же контрасты в голове ))))))))

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903


Чт мар 04, 2010 3:01 am
Профиль
White Smoke Community
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:00 pm
Сообщений: 3555
Откуда: Москва, МО
Сообщение Re: Индия в январе-феврале 2010
Попалась в эти выходные на глаза двд "Мир богов Гоа. Неизвестная Планета"(2006 год). Думал посмотрю и сравню со своими ощющениями, но снято как-то на скорую руку чтоли, не впечатлило ни сколько. Виды не лучшие, куски праздников, вообщем очень слабо снято. Посмотреть можно, но не передали они даже и части всей атмосферы этим фильмом:


Вложения:
IMG_7755.JPG
IMG_7755.JPG [ 48.54 | Просмотров: 11157 ]

_________________
Я За Настоящих Людей

Hip-Hop Точка переехала на место G2-046: http://vkontakte.ru/club10615903
Чт мар 04, 2010 7:21 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-->
G-RAP.RU